GLyygle

GLyygle

Пикабушник
108 рейтинг 1 подписчик 0 подписок 2 поста 0 в горячем
8

Медицина …

#не***бенные_истории
В сегодняшнем потоке ненужной информации речь пойдет об отечественной медицине. Сразу скажу, что не являюсь страстным хейтером наших православных здравниц, НО случались и стереотипные ситуёвины. Предыстория: я имею наследственную уязвимость ЖКТ, и первый мой дристовый поход свершился в возрасте не помню скольки лет, но было это в пятом классе. Так что на протяжении жизни и до сегодняшнего дня с разными интервалами времени бывало со мной всякое: и прострелы зажигания, и все сметающий приступ диареи, и оглушительные извержения содержимого желудка. Короче, когда я был мелким и со мной приключился очередной эпизод утробной вакханалии, сидел я в местной поликляндии деревенской и получал наставление от паладинов на квест с загадочным названием "гастроскопия". К слову, тогда квест не был выполнен. В гор здравнице мне повстречался бывалый шлангоглотатель с лицом, походящим на жеванный чернослив. Из его спича я понял, что за скрипучей перекошенной дверью с облупившейся белой краской и надписью "гастроскопия" творятся непристойности. Мой неокрепший ум и бурная фантазия били неистовую тревогу... Тогда, собрав волю в кулак, ноги в руки, прикрыв хрючело и на всякий случай дымоход, я спринтанул на мягких лапках за пределы данного госучреждения (пукни и все пройдет, вспомнил я наставление предков). Кстати, в страхе я вспомнил про две таблетки в аптечке дома, как гласила все таже мудрость предков - "Цитрамон" устраняет любой хруст в черепной коробке, "Левомицетин" - устранит любое последствие лихого кишкобл***тва, а все, что касается ЛКП/шасси/щупалец, чинится при помощи "подорожника" , "звёздочки" и какой-то там матери.

Перейдем ко второму критическому эпизоду. К паладинам с мольбами подхилить по-братски я иду только тогда, когда та хрень, которая сама пройдет, перерастает в звиздец, который никак не лечится, по крайней мере своими силами. На тот момент мне было уже 24-26 лет, где-то в этом диапазоне. Итак, Славянский бульвар/поликлиника, направление в соседнюю больничку, еду. Добрался без происшествий, коридор, заветная дверь, подгибаются ноги, почти нанёс коричневую разметку на новые труханы (кстати, женщина-продавец говорила, что они для нежной попки), жду... А в голове в ожидании рисуются картины "Ояебу" и жесть средневековой инквизиции, изуверства фашистских лагерей, фрагменты из "Пункт назначения" и многое другое. Но вот к двери подходит женщина абсолютно располагающего вида, с ней молодая девушка с миловидной мордой лица, обе в белых халатах, предлагают проследовать за ними. Что делать, иду, ведь очередь была густо населена одним мной. Чтоб не ударить в грязь лицом, пытаюсь вести себя уверенно (мужик же), сам думаю: "Я не должен ссать, или должен, но в себя". Короче, демонстрируя свое хладнокровие я почти насквозь захавал щеку изнутри, а руки не знали, куда пристроиться, и чуть не сплелись бантиком в локтевых суставах. Женщина вежливым тоном задала пару вопросов и сказала следовать к койке. Там милая девушка ангельски пропела "ложитесь поудобнее на бочок", я почти потерял бдительность, но когда мне в орало запихали что-то и повернули хрюкальник вверх, заговорил мой внутренний скептик: "Какого хрена вы все время улыбаетесь? С хрена ли вы такие вежливые? Вы что удумали? Одурманили, ***ные сирены!!!". К счастью, они просто оказались профессионалами своего дела, и после того, как мне по-прежнему вежливо и с улыбками сказали "вставайте, результаты будут у Вашего терапевта уже сегодня", я с плохо скрываемым удивлением, а точнее раскосой дебильцой на лице и блаженной улыбкой покинул кабинет. По пути домой думал: "и что тут стрёмного, ваще изи, все хрень, что мне рассказывали".

Третий инцидент приключился где-то под тридцон лет, и это уже локация Митино, конкретно уточнять не стану, все-таки это не донос, а впечатление 😁

Я в очередной раз острой хавкой и разными агрессивными напитками задолбал свой несчастный ЖКТ. Снова терапевт, снова скулеж с унылым лицом "помогите, спасите, я даже икнуть боюсь, дабы не оподливиться".
Молодая девушка-терапевт, нахмурив брови, окинула меня взглядом (видимо чтобы потом поржать, типа сидит тут бородатый, на вид здоровый и крепкий дристунец, жидкий терминатор и т.д.) и спокойным голосом по-доброму сказала лечь на кушетку. Я устраиваюсь на кушетку и думаю "только не жми на живот", и тут же слышу "поднимаем футболку". Ну все, трындец, лишь бы выдержало мое кольцо всевластия. Она тыкает в живот довольно аккуратно, но моей требухе как-то пофиг на аккуратность, там по звукам была потасовка пары крокодилов с ордой жаб, что-то квакало, рычало, хлюпало, хрюкало. Зная, чем это закончится для меня, прикидывал варианты балеринить, сомкнув ноги, до дома или воспользоваться местной усеральницей. Мысль прервал голос девушки терапевта "вот Ваше направление на "гастроскопию", я с нервной улыбкой хватаю бумагу и бегу, на ходу сквозь зубы кинув "до свидания", развеселив себя кратким комиксом в голове о свидании с жидкостульным мачо 😁😁. Было принято решение мчать до дома, все-таки свой трон роднее. Пока бежал - зеленел, белел, весь вспотел, по лбу волнами хреначил пот, будто жопой с грядки ел перец чили, не иначе. Добежал без потерь, только споткнулся на собственном пороге, благо и тут ничто не отразилось на моей репутации и штанах.
"Гастроскопия 3". В очереди я, за мной тип какой-то, а в кабинете уже был некий бедолага. Сижу, жду, абсолютно спокоен, ведь последний опыт показал, что там все нормально, бояться нечего.
Боже, как я ошибался...
Открылась дверь, оттуда по стене выполз мужик, видок у него, мягко говоря, не очень, будто пытался покончить с собой, прыгнув под табун носорогов. Ну бывает, подумал я, может ему просто сильнее нездоровится. Но немного насторожило его "ох бл***", когда он достиг конца коридора и оглянулся. Вышла женщина в маске, на полкорпуса выше меня (к слову, я 178 см), окинула взором коридор со своей высоты, опустив очи нащупала нас и скомандовала "следующий", поднялся я, на всякий случай посмотрел на своего товарища по несчастью, тот вроде как кивнул, благословив меня, и утупился в телефон.
Зайдя в кабинет я увидел, что там водится ещё одна горгулья, троллевидная противная тетка ростом мне по сосок и комплекцией глобус. "Тимон и Пумба", - орнул я в сердцах. Длинная грозно спросила: - "Уже бывали?" Ответил "да", Пумба прошипела что-то вроде "полотенце с собой надо приносить, не хватало, чтоб ты нам тут все обрыгал". Стало малость некомфортно, и вообще, что она себе позволяет (полотенце то было с собой). Обменявшись похрюкиваниями, инквизиторы ринулись ко мне, ворча "мог бы уже и лечь, вон та хрень под голову, полотенце перед рожей, дырявый кляп в хлебало". Я думал "а может мне вообще все самому сделать, а вы в конце просто поднимете сраные карточки с оценкой того, как я самообслужился", но виду не подал. Лежал на кушетке, наблюдал, как вдруг Пумба взяла кляп, протерла его об свой халат и, не предупредив, затолкнула его мне в грызло, проталкивая мои зубы в горло. Я хотел было возразить, но длинная перебила словами "поперхнулся, фигня, бывает". Подойдя со шлангом в руке, она лещанула меня в бубен, как бы расположив мою голову под нужным углом. "Вот это аттракцион", пролетело у меня в голове. Я раз семь рычал, пока мне рвали глотку шлангом в попытках его протолкнуть, Пумба зачем-то давила мне в бок и била по плечу, длинная почти оторвала ухо, пытаясь удержать мой хлебальник в нужном положении. Моя селезёнка, а может и не она, почувствовала, что в нее упёрся перископ этих вурдалаков. Громко и хрипато Пумба зачитала какие-то мантры со словами коррозия, эрозия, рубец, капец, крикнула "дыши" и ударила мне в бок, повернулась к длинной и скомандовала "воздух". Я думал, что она добавит "мессеры", но как оказалось, это в меня начали дуть (неприятно, думал я, вспоминая лягушек и соломинку).
Спустя некоторое время Пумба хрюкнула "вынимай" и длинная дернула шланг с моими внутренностями, мне кажется, я видел, как мимо носа пролетали гланды и желчный пузырь, а прямая кишка поменялась с пищеводом местами. Изнасилованный морально, униженный физически, с поруганной честью я покидал эшафот...

В коридоре меня встретил вопрошающий взгляд последнего каторжанина, я покачал головой из стороны в сторону (мол, это звиздец, брат) и мне кажется, он понял и опустил обречённые щи.
Я уже и не знаю, в который раз в своей жизни я шел домой с мыслью "спасибо, что живой". Далее была встреча с терапевтом, где мне на основе зашибательской процедуры назначали лечение. Три недели лечения и полгода реабилитации у психолога (шучу).
Резюмируя: врач врачу рознь, одни бывает настолько погружаются в работу с тобой, что кажется, будто они переживают как за родственника и лечат не только рецептами и таблами, но и словом. Здоровья и счастья им!! И другие горгульи, что с порога уже смотрят на тебя так, типа ты должен был сам уйти в чащу леса и молчком сдохнуть во славу Гиппократа.
Храните в себе хоть частичку человечности, и тогда мы станем фундаментом общества, в котором можно будет жить 😉😇😇

Спасибо, у меня всё.

Показать полностью
1

Из детства…

Не***бенные_истории
Детство... как много в этом слове радости, боли, открытий и прочей шелухи, но речь пойдет не об этом.
Как это нередко бывает, отношения в семье выглядят как график вашего сердцебиения, как американские горки и т.д.
И отметаю всплеск блевотной лирики, возникшей в моей голове. Дело было так...
Лет мне было примерно как длина среднего азиатского штуцера - 9-11 см., жили мы с предками в условиях дачного домика, то есть все условия для опорожнения или принятия душа располагались на улице. Да-да, все интимные моменты приходилось делить с мухами размером с половозрелого мамонта, поэтому в некоторые моменты приходилось шлёпать два километра до деревни к бабуле, чтобы просто помыться в человеческих условиях. К слову, это были пятиэтажные многоквартирные дома.
И как-то в одно из посещений бабули (сразу уточню, я ее любил, но отношения у нас с ней были нередко конфликтные, темпераменты одинаковые, наверное) приключился со мной немножко "Освенцим" или "ГУЛАГ", кому как удобнее.
Собрался я, значит, помыть свои на тот момент дристовидные телеса. Это сейчас я по-барски отожранный и имею три или четыре лакшери подбородка, а тогда был похож на видавшего виды Добби. Сказал бабушке, мол, пойду помоюсь, она махнула рукой и благословила меня словом "звездуй". Пританцевав в ванную, я не торопясь стянул с себя пожитки и слегка залип в телефон, буквально на пару минут.
Справка: у нас в семье крайне хэйтили тех, кто плещется подолгу как утка, такой царской привилегией обладал один член нашей семьи - моя тетя, по совместительству младшая дочь моей бабушки. У нее имелись разные шампуньки, крем-мыло всякое, гель для душа (банка, внутри которой был дельфинчик, кстати, его можно было оттуда вытащить, он был пластмассовый), короче, на то время у нее было все, чтобы роскошно принимать ванну. А я - голодранец, который мылся обычным мылом или тем, что первое попадется под руку.
Ну так вот, я потупил в ванной и решил начать процедуру. Открыл воду и, осознав, что горячей воды нет, обратился к бабуле и узнал, что лимит времени на пребывание меня в ванной был исчерпан, а горячая вода перекрыта. Попросив включить водичку, в ответ услышал о себе как о постояльце нелестный отзыв, но воду вроде как включили. Я залез в ванну и осознал, что мыться нечем, поэтому рискнул взывать к своему свирепому надзирателю, что было в той ситуации не лучшим решением. В ванной, намочив ноги прохладной водой (пытался настроить теплую), я ждал своей участи. С замиранием сердца стоял, глядя на дверь и отсчитывая шаги, предвещавшие мою скорее всего страшную кончину. Дверь открылась, за ней я, с хозяйством в руках и на гнущихся ногах, стою трясусь как подмышечный крысопес в минус 30, спрашиваю, а как мне, мол, мыться с такой водой и отсутствием мыльнорыльных прибамбасов? В ответ получил нецензурную брань и бросок чего-то порошковидного в мое приунывшее хрючело. То ли это был пемолюкс, то ли стиральный порошок, я хз. Напоминаю, что намочил я только ноги по колено. На закономерный вопрос, типа можно воды на меня, а то как я это на сухом теле намылю, получаю ответ: "вода, чтобы это смыть, слизняк ахреневший"... Пока скребся на сухую, вспоминал, как коты в песке на спине кувыркаются, думал - значит все не так уж плохо на сегодняшний день. Но отрезвляющий рык бабули и струя прохладной воды из душевого шланга вернули меня с небес в "Освенцим". Под вопль "вытирайся и выметайся" я молча с улыбкой подумал "СПАСИБО, ЧТО ЖИВОЙ" 😁😁😁😁
  Любите себя и своих близких😉❤️
Спасибо, у меня все...

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества