Ответ на пост «Парень вписался за девушку, которую избивал её возлюбленный, и в итоге…»1
Прекрасно понимаю вмешавшегося, я сам не любитель стоять в стороне, когда что-то происходит, но в данном случае я бы очень хорошо подумал.
Эта ситуация - гнусная, однако эта ситуация внутри чужих отношений. Практика показывает, что останешься виноватым сам для обоих сторон. Поэтому в чужие отношения лезть нельзя, какой бы не была ситуация. И вот почему. Например, муж/парень бьет жену/девушку. Ужасная ситуация, однако, вы вписались за неё, а далее:
Вариант номер раз: У девушки стокгольмский синдром и она просто любит страдать, питая симпатии к своему парню-тирану. Вы вмешались - и остались виноватыми.
Вариант номер два: Девушка действительно страдает от такого отношения к себе. Вы вступились. Вы по сути мимолетный прохожий, который сейчас вступился за неё, а потом пошёл дальше по своим делам. А с этим тираном ей ещё так или иначе придётся взаимодействовать. Если она встанет против него сейчас, что с ней будет потом? Поэтому, скорее всего, ради своей же безопасности, она впишется за этого тирана.
Говоря более глобально, вообще, в чужие отношения лезть - табу. Когда стороны примирятся - им потребуется найти виноватого. А тут ваша кандидатура будет как нельзя кстати :)