11

Ответ на пост «Парень вписался за девушку, которую избивал её возлюбленный, и в итоге…»

Прекрасно понимаю вмешавшегося, я сам не любитель стоять в стороне, когда что-то происходит, но в данном случае я бы очень хорошо подумал.


Эта ситуация - гнусная, однако эта ситуация внутри чужих отношений. Практика показывает, что останешься виноватым сам для обоих сторон. Поэтому в чужие отношения лезть нельзя, какой бы не была ситуация. И вот почему. Например, муж/парень бьет жену/девушку. Ужасная ситуация, однако, вы вписались за неё, а далее:

Вариант номер раз: У девушки стокгольмский синдром и она просто любит страдать, питая симпатии к своему парню-тирану. Вы вмешались - и остались виноватыми.

Вариант номер два: Девушка действительно страдает от такого отношения к себе. Вы вступились. Вы по сути мимолетный прохожий, который сейчас вступился за неё, а потом пошёл дальше по своим делам. А с этим тираном ей ещё так или иначе придётся взаимодействовать. Если она встанет против него сейчас, что с ней будет потом? Поэтому, скорее всего, ради своей же безопасности, она впишется за этого тирана.

Говоря более глобально, вообще, в чужие отношения лезть - табу. Когда стороны примирятся - им потребуется найти виноватого. А тут ваша кандидатура будет как нельзя кстати :)

578

Парень вписался за девушку, которую избивал её возлюбленный, и в итоге…

...оказался крайним: та вступилась за своего мужа-абьюзера, и они вместе написали заявление на непрошенного «защитника» чести и достоинства женщин

23-летний Амир с другом заметил, как на Новослободской улице в Москве мужчина не давал прохода девушке, а затем и вовсе начал бить её по лицу.

По словам Амира, изначально он не хотел вмешиваться в семейные разборки, однако после ударов по лицу у него не осталось выбора. Тогда уже сам Амир стал объектом нападения со стороны агрессора.

Парень для защиты применил перцовый баллончик. А затем, по его словам, на эмоциях ударил нападавшего ногой по голове.

В итоге девушка, ещё несколько минут назад просившая о помощи, вступилась за своего мужа-абьюзера, а вскоре они дружно написали на защитника заявление.

Сейчас на Амира составлен административный протокол, а сам он ищет адвоката.

https://lenta.ru/news/2026/06/15/bitvvvvvaaa/

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества