Dragon27

Dragon27

На Пикабу
877 рейтинг 8 подписчиков 2 подписки 11 постов 4 в горячем
6

Советую посмотреть. "Афоня" 1975 г.

Шедевральный комедийный эпик(иначе и не скажешь) от Георгия Данелии порадует Вас непревзойденной игрой метров советского кино: Куравлева, Леонова, Крамарова и других... К плюсам картины можно также отнести закрученный сюжет и неожиданную концовку. Саундтреки потрясут вас просто до основания души! Все еще сомневаетесь смотреть или нет? Промотизер, специально для Вас:

17

Живет такой парень.

Живет такой парень.

Навеяно: http://pikabu.ru/story/velikiy_karbonariy__afanasiy_bubentso...


Решил посмотреть фильм с Евгением Павловичем Леоновым. Долго выбирал - все замечательные, все любимые. Остановился на "Афоне". Если есть такие, кто не видел, обязательно посмотрите. Замечательная комедия. Чего стоит только главный герой. Обожаю этого актера.


Знаю все его работы. Помню в детстве, он мне запомнился по роли в фильме "Вий". Какой же страшный фильм, когда тебе восемь лет:). А помните Леню из "Когда деревья были большими..." Любимый фильм моей мамы. На моменте, когда Леня бракосочетается с Наташей посреди ночи, она всегда плачет. Нравится мне пересматривать и совсем другую его свадьбу с матерью трех детей из "Не может быть!" Жорж Милославский - это просто шедевральная роль. Особенно, когда он говорит:" Скажите это и в магазине так стенку приподнять можно?", я смеюсь раз за разом.


Эх, сколько же великолепных ролей у него было...  А сколько еще будет? Пусть судьба подарит Леониду Вячеславовичу здоровье и еще много лет жизни, чтобы радовать нас.


П.С. Чуть не забыл! Моя самая, самая любимая работа мастера:


© KpyTble_CocKu

Показать полностью 1

Спокойной ночи, москвичи...

А вот я жаворонок, может поэтому муж зовет меня воробушком. Засыпаю рано. Встаю не за долго до Солнышка, чтобы поприветствовать его лично. А вот и оно, мелкие тучки расходятся в стороны пропуская звезду. Какое же ты сегодня красивое... Какое большое и яркое! Тяну руки навстречу лучам.  Хочется закричать: "Привет!", а нельзя - все еще спят... А как же хочется. Точно запилю-ка я пост на Пикабу, назову его - "Доброе утро, Хабаровск!":


"Кукареку! Кукареку! Царство лежа на боку:) Просыпайся родной город, вставайте люди! Скорее же - день сам по себе дерьмом не станет! :)"


А вот и первый минус и коммент от MoscowNeverSleep: "Чего ты раскукурекалась? Пол двенадцатого ночи? Люди спать хотят!"


Вот же "клятый москаль". Эх и тут нельзя, все уже спят ... Жаль... :(


"Извини, больше не буду. Спокойной ночи, Москва." - пишу ответный коммент, прикрепляю видео.


© KpyTble_CocKu

Показать полностью 1
300

Великий карбонарий - Афанасий Бубенцов.

Я помню голоса из детства. А вы? Знаете какой самый родной? Это голос замечательного артиста - Евгения Павловича...


Мне нравятся все работы мастера. Обажаю его лицо, харизму, внутренний свет... А главное голос... Актерский талант его - уникален.  Фильмы Рязанова и Данели с ним, навсегда стали частью меня: "Джентельмены удачи", "О бедном гусаре замолвите слово", "Афоня" и, конечно, "Большая перемена".


Великолепный мульт, один из любимых... Со знакомым с детства, добрым хрипловатым голосом.


© KpyTble_CocKu

Осторожно мошенники!

Моё первое интервью - решил попробовать себя в журналистике:


- Давай, интересный случай нужен, может смешной, можно расбедорасило...


- Короче, получил я первую зарплату, аванс 12500. Двушку пробухал, темно уже. Иду по Ж/Д вокзалу, работал в трехстах метрах. Знакомлюсь с телкой. Покупаем пиво, автобусы уже не ходят. Она говорит «Пойдем вон туда… В «четырки»!» Знаешь, там если от Ерофея Палыча Палыча, направо смотреть...


- Да, знаю конечно, кто ж не знает - не лучшее место для первого свидания. Рассказывай, давай…


- Ну вот… Берем еще пива! Идем туда, я пью пиво на общем балконе...И тут, она стягивает вниз с меня штаны. В студии появляется Отсос Петрович. Я был в шоке… И что-то все так быстро произошло, даже не ожидал.


- Да, не звезди! Я же это опубликую в интеренете. Истории из жизни типа.


- Отвечаю! (От автора: Вот я пишусь за этого парня).


- На «Курочку Рябу пишешься?» (самая страшная клятва, подразумевающая отверстия в теле)


- Да я же сказал, отвечаю! Не допив пиво, она съебрынивается… Я по карманам искать деньги на такси, а их нет! И до меня доходит… Прикинь какая овца!


- Епать... аферистка! Вот же, сучка хитрая! И что дальше то?


- Ну я иду на вокзал, вижу она и три типа! Ору на весь вокзал, где деньги, сука! Она такая: «Ты кто?» Типы эти чего то булькать начинают, мол я или обознался, или в «дыню» выхвачу. А я тогда не такой, как сейчас был, кило так 76 – только с армии. Ну че, начинается «месилово». Нас всех принимают и везут на Панькова, меня в один обезьянник садят, их в другой! Тащат меня к следаку, я ему объясняю, что произошло… Короче он пишет...


- Валера стой. Расскажи о реакции следока, это очень важно…


П.С. Это отрывок - вторая часть, так сказать. Стоит дописывать первую и третью? Лично я в восторге, я - журналист!



© KpyTble_CocKu

Показать полностью
53

Google? -Хуюгл!

Google? -Хуюгл!

Трудимся в автосервисе. Работы сегодня не было, и мы с парнями пошли во дворик неподалеку пить пиво. Сидим отдыхаем на лавочке. Местные бабульки нас не гонят – ведь мы эту лавочку сварили. Заодно и им, качельку для детворы, три урны. Да и за собой всегда убираем. Они нас даже рыбкой угостили. Так вот есть там «Птичий дом». Около него на дереве много птиц обитает, почти все бабки живут в нем. Они и кормят птиц оттого, наверно, там они и загнездились.


Подъезжает грузовичок «Доставка мебели», выходят трое смотрят на тот самый дом – до него метров так 150, но прямую дорогу перегораживают бетонные блоки. О чем-то спорят. Садятся обратно, уезжают.


Через 10 минут они подъехали с другой стороны. И все равно до дома 120 метров и блок на дороге. Отрывки диалога:


- Да ты по навигатору глянь! – ругается старший.


- Уже три раза смотрел, брядь, бетонных блоков на карте нет! – припирается один из грузчиков.


- А может у «Гугла» спросить? – предлагает еще один грузчик.


- А может ты отсюда шкаф потащишь? Шутник? - опять огрызается старший. Садятся – уезжают, через десять минут подъехали в то же самое место. Мы просто ржем уже. Мужики вышли - ругаются и решили тащить шкаф от места дислокации.


- Сам тащи, если такой умный! Давай у «Гугла» спросим? – взмолился работяга.


- О,кей Гугл, как проехать… - Гугл не ответил. У парней истерика.


- Сюда иди! - сжалился наш механик Андрей. Вместе с главным мебельщиком подошел к старушкам.


- О,кей, бабульки! Как проехать к «Птичьему дому»? – он улыбается во все 22 зуба.


- Андрюша, вот за газгольдер свернете - там узкий проезд, перегорожен цепью с замком. Вот держи! - протягивает ключ.


У мужика челюсть отпала! Но он был счастлив. :)



© KpyTble_CocKu

Показать полностью

Как убить пингвина?

Я уже писал, что каждый советский мультфильм несет в себе послание. Урок жизни. На одном был не внимателен и не понял смысл, пока не столкнулся.


Работаю в автосервисе. Этой весной ко мне заехали знакомые дальнобойщики. Притащили тачку из Амурской области - затонировать надо было. Пока шли работы, они взахлеб рассказывали тонировщику про какого-то путешественника, встретившегося по пути. Я заинтересовался. Они показали мне видео на мобиле. Вот оно:

Этот человек меня просто очаровал. А главное само видео, ведь сколько в нем позитива и "няшности". Паренек какой положительный, не озлобленный. А главное: сколько счастья он подарил людям посреди ЕАО, сколько добра вокруг себя породил - пусть и не специально. Я сам раньше ездил маршрутом Хабаровск - Благовещенск. Долгая дорога... Первые несколько раз - прикольно, потом это превращается в рутину. Вот если бы мне встретилось на трассе такое "Солнце", я бы улыбался и дорога стала короче. Просто подарок, так сказать.


Придя домой я нарыл еще одно видео. Вот оно:

Создал пост: "Человек Солнца, Хабаровск встречай!". Растиражировал его по Хабаровским сайтам, а заодно на Пикабу и ЯП.


Если бы я только знал, что натворил. Верно сказано: благими намерениями вымощена дорога в ад. И, видимо я не один такой был. А конец печален - куча видео с ним, все что-то дарят ему. Специально встречают на трассе. Бесит, что цель всех этих людей - "селфи" со звездой и видео в Ютуб залить. Противно мне, что стал причастен к этому брядству.


А он же "Солнечный", хоть и хорошо воспитан - не умеет, скрывать эмоции. Смотришь видео, а взгляд его изменился - ему не дают идти к мечте, мешают - не нужны ему ваши подачки и внимание, к Малахову он не хочет. Люди просто мешали ему. Я перестал следить за судьбой "пингвиненка" Сережи.


Ну и замечательный мульт "Сказка о белой льдинке" 1979 г.:

Как же я похож на одного из героев... Очень жаль...


© KpyTble_CocKu

Показать полностью 2
0

Солнца нет...

Стоят два человека по разные стороны решетки. Кто  из них на свободе? (неточные слова Шаламова В.Т.)

Солнца нет...

Вот я и покинул этот «дом», где прошли пять лет мечтаний увидеть Солнце не из-за решетки. Странное ощущение оказаться по эту сторону жизни. Пасмурно – не видно звезды.

Я буду скучать по этому месту, по его порядкам и своим друзьям. Вот с такими мыслями добрался до родного поселка.


- На свободу с чистой совестью? - улыбается мне участковый из-за руля все той же красненькой Нивы. – Садись, подвезу.


- Не откажусь, - падаю на пассажирское сиденье. - Ну как вы тут?


- Все по-старому... Ты лучше рассказывай, какие планы?


- Да нет планов никаких, осмотреться надо... - как же приятно, когда ветер играет в волосах на скорости, давно забытое ощущение.


- Приехали... Ты это зайди ко мне в понедельник... Денег вот возьми немного. - протягивает мне 650 рублей.


- Спасибо. Я верну... - беру ведь у меня ни еды, ни сигарет.


- Не надо ничего отдавать, только не делай глупостей. – уезжает.


Дом мой приветствует пустыми глазницами выбитых окон. Внутри куча мусора, фикалий, бутылок и прочего. Видимо мое жилище было пристанищем местных маргиналов. Выйдя на поросший травой участок, через забор вижу соседа.


- Здравствуй, дед Паша! - машу ему рукой.


- Явился не запылился, ворюга. - с кривой усмешкой проронил старик.


- Вы же знаете, что я не виновен был... - я прямо растерялся от такой встречи человеком, сидя на коленях которого, в детстве мастерил самолеты.


- Все вы невиновные. Горбатого могила исправит. Только укради у меня чего - в миг обратно поедешь! – он плюнул на землю.


- Да, пошел ты, старый мудак. - с этими словами иду по улице.


Вот уже её дом. Стою перед калиткой, не решаясь зайти.


- Антон? - окликает меня со спины родной голос.


- Светка, здравствуй, красавица! - бросаюсь, чтобы обнять.


- Уходи, Антон. - она отстраняется от меня, глазами указывая на крыльцо. На нем мужчина с недовольством смотрит на нас. Около его ног два мальчугана погодки.


- Я просто поговорить хо... - не успеваю закончить фразу.


- Уходи и больше не возвращайся. - она закрыла калитку.


- Вот сука, я ведь так скучал по ней... - с этими мыслями продолжаю бессмысленный путь.


А это дом моего корешка, из-за которого я мотал "пятерку". Он ограбил квартиру, а добычу положил у меня в сарае, наврав о происхождении вещей. Когда нагрянули менты... Я не сдал его из «псевдоблагородства». А когда понял, что влетел за чужую кражу, хотел было его сдать. Но не сделал этого по совету адвоката, мол это на группу лиц потянет - только больше дадут. Первый год от него приходили дачки и письма. А потом все, может случилось с ним чего.


Стучу по высокому рифленому забору. Он выходит, слегка пьяный, в руке полтораха пива.


- Здорово, братишка! - тяну руку хочу зайти к нему. Он не жмет её, выходит на улицу, закрывая дверь за собой. - Ты чего - это же я, Антон. Ты чего не писал?


- Я слышал ты бригадиром «краснопузым» стал. А я с такими не вожусь. – смотрит не скрывая призрения.


- Так я, в отличии от тебя, шпаной никогда и не был.  А может ты и вовсе забыл - чей срок я тарабанил? Забыл, кто твою шкуру не сдал? – я просто в ярости.


- Это уже не важно, для меня ты никто и звать тебя никак. Усек, краснопёрка? - он улыбается, гнида.


- Ах ты 3,14дор! - бросаюсь на него.


Немного возни и я убираю руки с горла этой мертвой мрази. Поднимая початое пиво, хотел глотнуть. Не стал после него. Сел на лавочку около дороги. Вокруг судачат набежавшие зеваки, за забором рвется с цепи собака. А я смотрю на облачное небо – нет здесь Солнца. Домой хочу, туда где оно есть, пусть и перечеркнутое металлическими прутьями. Уже слышен звук мотора красной Нивы, вот она меня и отвезет, как раз долг верну единственному человеку, который был рад меня видеть…


© KpyTble_CocKu

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества