DrXalid

DrXalid

На Пикабу
Дата рождения: 25 декабря
3479 рейтинг 12 подписчиков 8 подписок 86 постов 5 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
3

Как вы относитесь к проблемам?

Я заметил, что мне на все становится пофиг. Непредвиденные траты? Ну и пусть. Кто-то мозги парить хочет? Просто посылаю. Потому что я постоянно сталкиваюсь с настоящими проблемами людей, и это закаляет. Приведу пару примеров. Некоторые моменты буду упускать или искажать не важные моменты.

1)Мужчина 30+ лет, владеет бизнесом, товариш моего коллеги. Допустим Иван. Дело в том, что среди наших пациентов много китайце. Уговорил моего коллегу сгонять с ним в Китай, чтоб начать торговлю. Захотел вживую увидеть товары, в планах было привозить качественный ширпотреб, ведра там мётла. И в китае мой коллега обнаруживает симптоматику и силком толкает Ивана на обследование, и обнаруживается опухоль. В дальнейшем уже выясняется, метастазы. Все. Конец.

2)Женшина, 50+. Дети обустроены, частный дом построен, можно пожить для себя. Какое то уплотнение в груди. Биопсия. По прогнозам минимум лет 5 проживет скорее всего.

3)Мужчина, почти 30. Высокий красавчик, всю жизнь работал чернорабочьим. Потом его заметили, позвали в кино. Ныне актер, не миллионер, но стабильные 5-6 тыс долларов в месяц есть. У него контракты зарплатные. На съемках трахает всех кого может, и однажды получаю от него результат анализов, и голосовую "братух посмотри че тут, мне сказали посетить ВИЧ центр" В ВИЧ центре диагноз подтвердился. Не совсем конец, но почти.

Показать полностью

Однажды в России. Девушка которой нужен боевой алень

Когда мне было 19 лет, я на месяц прилетел в РФ к родственникам, как турист. С виду я был классическим кавказцем с бородой. Так как борьбой занимался, Телосложение было соотвествующим. На первый взгляд, ничего не могло говорить о том, что я студень медик, и танцевать лезгинку на улице, не мое хобби. Само собой о разборках и драках даже подумать не мог, нафига мне депортация. Жизнь ведь такая штука, незнаешь когда куда переехать на ПМЖ захочешь.

В один из дней стук в дверь, открываю, а там стоит красивая девушка с родинкой у верхней губы. Хочет со мной познакомится. Хоть и сказал ей "можно попробовать" в глубине души почувствовал себя Бредом Питом. Договорились на вечернюю прогулку.

Гуляем с ней вечером, и она провоцирует людей на конфликты. Идет семейная пара с годовалым ребенком и она им "Эй мужик твоя жена словно свиноматка". Другим "Нахуй свалили с нашей улицы". Сказать что мне было стыдно, ничего не сказать. Я ей, "ты че твориш". А Она мне "если что, ты побьеш". Я прям там же ее бросил и удрал отуда. За месяц в меня успела "влючиться" 13 летка и 11 летка, и я уже реально боялся 1 на улице находиться. Клеветы боялся. 1 раз человек 14 окружили и побить хотели, но я там словами выкрутился. Их товариш со мной словестно конфликтовал будучи в хлам пьяным. Потом его кто-то избил, и это дебил меня только запомнил.

За месяц я прожил столько, сколько в Азербайджане наверное за лет 10 не происходит.

Показать полностью

Есть кто, кто апро сдавал в Австрии?

Тоже мозги с доками делают как немцы или попроще? ФСП немецкий примут или объязательно получать готе с1? если кто регался на апро в австрии, поделитесь инфой плиз.

1

Я не знаю, что я не знаю. (немецкий)

Я уже заибался чесс слово, пытаться учить этот немецкий, так как не знаю что учить. Иногда могу без проблем обсуждать любые темы, иногда могу стопорнуться и не суметь построить предложение. Пытался фильмы смотреть, но это оочень нудно на немецком смотреть фильмы.

Какие может книги читать, или есть способы как-то оттачивать язык. Когда с нуля начинал, было легко учить, знал что нихрена не знаешь. Пытался книги читать, пиздец скучно. Шас читаю медицинские книги, они поинтересней, но с медицинским немецким проблем совсем нет и там нечего оттачивать. Роман какойто прочитать насилуя себя? Лингвисты, полиглоты, каждый ваш совет для меня полезен, так как испробуя их, я выберу свой вариант. Никакие языковые сертификаты не собираюсь получать, они все в наличии. Мне актуально именно телефонные разговоры вести. А это самое сложно для меня. По видеосвязи легче, по голосову офигеть как сложно. Я на судне работаю, нет возможности посешать разговорные клубы, а находясь дома не хочется от семьи и на шаг отходить ( я домосед). Плюс этот английский, который так же для меня не родной и я его с немецким путаю при разговоре. А на работе вынуждет английский использовать. Русский не мешает, хоть он тоже не родной, как-то вьелся в память, так как с 1 по 8 клас я в РФ ходил в школу. Скачал пару программ, там примитившина.

1

У нас за утиль платят владельцу авто

От 600 до 900 долларов. У вас какаята непонятна хрень. Авто это металл, который стоит денег, и логично же, что мне должны платить когда я авто в утиль сдаю, а не наоборот. Азербайджан. Ток что вмдео посмотрел, что при покупке авто, у вас еще и около 50к долларов нужно заплатить за утиль. У нас таможня лютует, при привозе авто гдето 5-6 к долларов платиш

У меня странный алкоголизм

Вкус алкоголя мне противен как таковой. Вот представьте горький огурец и острый перец. Алко для меня как горький огурец. Но дважды в год очень сильно хочется пива. Вот прям такое ошущение, что если не выпью бутылку, жажда прикончит меня. И это уже на протяжении 15-18 лет. Выпиваю 1 бутылку любого пива, и отпускает. В любое другое время, пиво для меня что-то вроде горькой воды с хозяйственным мылом.

Израильский удар по Ливану полностью разрушил здание с Домом русской культуры

В городе Набатия на юге Ливана израильские истребители нанесли удар по пятиэтажному зданию, в котором находился Дом русской культуры. Об этом в воскресенье, 8 марта, сообщил его директор Асаад Дия.

В городе Набатия на юге Ливана израильские истребители нанесли удар по пятиэтажному зданию, в котором находился Дом русской культуры. Об этом в воскресенье, 8 марта, сообщил его директор Асаад Дия.

По его словам, культурный центр основали в 2004 году. Он занимал первый этаж и служил местом встреч выпускников российских вузов и соотечественников со всего южного региона.

Работали курсы русского языка, дети занимались музыкой, танцами, рисованием. У нас был зал, в котором устраивались торжественные вечера российско-ливанской дружбы и концерты, — рассказал Дия в беседе с ТАСС.

В 2024 году помещения уже пострадали в ходе конфликта. Ремонт закончили недавно. Сейчас здание разрушено полностью.

https://news.mail.ru/society/70083853/

Скажу честно, меня это не радует. Я считаю РФ злом, но пендостан похлеще вас будет. То танкеры вам взрывают, то корабли перехватывают. Все больше ошушение, что вы вместо врагов, друзей утющить любите, и потеряли весь авторитет. Вместо Украины, может стоило в Сирии там остаться, в Иране базы поставить? Я конечно не политико стратег. Я и Иран особо не люблю, но мне кажеться сшп и Израиль в клнец уже обнаглели. И ежинственные две страны, которые могли бы остановить штаты, поджали хвосты. Венесуелла (нефть) , иран ( нефть). Трамп тупо всю нефть под себя прогибает. Да шас, нефть подорожала на время. А когда все у него будет, тогда что? Запретит европе у вас покупать, и сам будет продавать. Короче, меня все это сильно волнует

Показать полностью

Кто разбирается в часах, какой винт купить?

Застежка бабочка, часы дома я нет. Нужно заказать с алика винты, минимальный размер с 1.2 начинается. Винтик который крепить ремешок к застежке бабочке.

Кто разбирается в часах, какой винт купить?

Адемар порш дизайн.

У часовшиков не нашел подходяший винт, он там очень мелкий. У меня на часах только застежка, которая приделана к норз еджам.

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества