
DotCommat
Казак, ты кто?
Не хотелось бы с кем-либо спорить на эту тему, поэтому, теория: — «слово казак, скорее всего происходит от старо славянского казать».
Вспоминаем, кто такие казаки? Это сословие свободных людей, селившихся по границам государства и охраняющих его (государства) покой и сон своими силами и за свой счёт. За это казакам полагались от такого государства определенные привелегии, а именно, — личная и наследуемая свобода и полное самоуправление (читай - сам себе закон).
Рассуждая в этом направлении, получаем, что казак — это свободный, вооруженный человек находящийся на службе у монарха/феодала/землевладельца и, глядя на которого, другому монарху/феодалу/землевладельцу становится понятно, что он достиг границ, ступая за которые он попадает на охраняемую кем-то территорию и за спинами этих казаков «уже чья-то земля», а не ничейная.
Т.е. — Казак по смыслу (толкованию) своего названия означает «тот, кто себя кажет» (показывает чужаку) первым на границе государства, которое ВОЗМЕЗДНО защищает.
Весь мир бардак, все бабы Нади1
Кто-то возможно забыл, так я напомню - человек это прежде всего представитель ЖИВОТНОГО мира, поэтому ВСЁ, что верно для животных верно и для незрелого человека — человека среднестатистического уровня развития.
Бабский эгоизм, феминизм и т.п., их желание производить впечатление и привлекать внимание продиктованы ИМЕННО ЭТИМ качеством.
Мужская вспыльчивость, соревновательность, агрессия, прямота, неспособность понимать намеки и даже ИНФАНТИЛИЗМ — также продиктованы ИМЕННО ЭТИМ качеством.
Оставь среднестатистическую женщину (или правильнее сказать - самочку) в одиночестве и она обязательно найдет себе самца.
Помести такую самочку «на территорию» к среднестатистическим самцам — сразу начнет твориться какая-то дичь с мордобоем и фейерверками.
Но, как только самочки превращаются в ЖЕНЩИН, а самцы в МУЖЧИН - сразу возникает человеческое общество.
Как-то так.
И хватит уже этот мусолить тему про измены. Человек моногамен, социален и ответственен. Самка/Самец - всегда находятся в поиске, т.к. всё ещё «растут» над своим животным началом.
Женщина и самка/Мужчина и самец - это две АБСОЛЮТНО разные категории, как физически, так и ментально.
И если вдруг вас где-то обогнала какая-то дама с вызывающим макияжем, наколотыми губами, пирсингом во всю РО/ЖО и, допустим, короткой юбкой, то это вот:
... а не женщина.
А если вас, например, подрезали на дороге или провоцирует на конфликт какой-то дядько, то это вот:
...а не мужчина.
А, что делать, — поддаться на провокацию и опуститься до их уровня или оставаться человеком — решать только вам.
Кошке нужен дом?
Выражение, «любиться, как кошка» возникло не просто так. Кошки (все) каждую зиму/весну/лето/осень беспорядочно совокупляются с первым попавшимся котом, а через 2 месяца родят от 4 до 8 котят.
Вы реально задолбали уже их всех собирать, а затем неистово искать им дом на Пикабу. Это бесконечный и бессмысленный процесс.
Сидел бы ты Коля в своём карбюраторе1
Ничего не хочется читать...
Всмысле - в интернете...
Всмысле - на всех социально-сетевых ресурсах.
Куда мир катится... Хотя если подумать - он всегда туда катился, просто раньше на это было пофиг.
Помнится, раньше бывало выйдешь в сеть, зайдешь на какой-нибудь сайт или форум и - интересно. И почитать и поговорить и поспорить... Интересные люди были, и совет могли дать грамотный, и послать куда-нибудь так, что нифига не обидно было. Пожурить так сказать могли - предметно и по делу. А сейчас?
Злые какие-то все... Грубые, агрессивные, необразованные, самодовольные... Ну, или просто - тупые или тролли.
Или вот, - сидел раньше какой-нибудь дядя Коля в автосервисе, офигенно ремонтировал жигулёвские карбюраторы и все вокруг знали, что вот же, - суперский мастер от Б-га, почет ему и уважение. А сейчас, - сидит этот же дядя Коля в том же автосервисе и в свободную минутку пишет все свои мысли (а не только про карбюраторы) на Пикабу в своей стандартной манере - неграмотным, агрессивным слогом и всем вокруг видно лишь то, какой он идиот с тремя классами образования, кучей комплексов и не в меру раздутым ЧСВ, а про его карбюраторы никто и не знает.
И дело даже не в том, что этот дядя Коля хорош в делах карбюраторных и не хорош в делах социальных, - гораздо хуже, что его примером, мировоззрением и поступками питаются (читай обучаются) все случайные читатели, которым попался на глаза дядеколин спич. Читатели его видят и быть може даже кому-то мысли дяди Коли идут в непреложный пример и авторитет.
И воспитываются этим дядей Колей незримо и нечаянно десяток новых дядиколей, похожих на него и ментально, и некоторыми взглядами, однако, совершенно не умеющих ремонтировать карбюраторы.
Помнится был у нас на заводе токарь 6+ разряда. Выточить на своём станке он мог даже наверно космический корабль, но единственное, чему он сумел научить нас (практикантов) и весь цех - это не правильно и точно владеть станками и их возможностями, а виртуозно посылать нахрен начальника цеха, отчего системно страдало «здоровье коллектива» и постоянно срывались сроки сдачи даже технологически несложных работ.
Вооооот
Ответ на пост «РКН разрушает государственность России »
Прочел это и что хотелось бы сказать в ответ: - «не РКН разрушает государственность, а ВЫ сами»
Если твой ребенок играет в Роблокс и общается по запрещённым в стране мессенджерам через VPN, то это в том числе ЛИЧНО ваша «заслуга», а не РКН.
ВЫ сами скорее всего используете эти же средства, чтобы СМОТРЕТЬ тытьюб, запрещенограм и иже с ним!
У ВАС ваш ребенок этому научился и ВЫ не смогли ему объяснить почему ЭТОГО делать нельзя! Кроме того, если ВЫ не смогли это объяснить , значит ВЫ САМИ не смогли понять, зачем это всё государство делает.
ОДИН умный англичанин когда-то давно сказал: - не воспитывать своих детей, они всё равно будут похожи на вас - ВОСПИТЫВАЙТЕ СЕБЯ.
Тьфу на вас два раза
О демографии словцо
Интересный был человек Суворов.
Да, да, - тот самый, что «на жопе с Альп».
И вот он сказал замечательные по своей правде слова: «Крестьянин богат не деньгами, а детьми, от детей ему и деньги будут».
А вы всё на ноги встать пытаетесь, а уж потом и ребёночка за мат.капиталл... одного....(дай Б-г) родить.
По-моему мы где-то все и разом свернули не туда.
Ответ на пост «Заступаться ли за девушек?»
Ну теперь вот прям пиздец товарищи!
В ахуе над вами всеми.
Это моя страна, это мой город, это мой двор, и девушки вокруг тоже все, если хотите, «моя родня».
Если рядом творится беззаконие и несправедливость, а все живут по принципу «моя хата с краю», то вас так всех поодиночке и переубивают.






