Dmitriiiiiy

Dmitriiiiiy

На Пикабу
Дата рождения: 14 мая
3479 рейтинг 4 подписчика 1 подписка 52 поста 16 в горячем
3

Ответ на пост «Актуальное»2

Пообщаюсь с копипастой, чё нет то…

  1. Возвращаясь с дачи заправляюсь всего литров на 15 – столько на будни хватает. Перед выхами заправляюсь уже по полной. Заправить сразу весь бак не выйдет, его на неделю и на дачу как правило не хватает.

  2. Иногда на выхах куда то отъезжаем, и не хватает на обратную дорогу. Заправляю ровно столько, что бы до «своей» заправки хватило, буквально литров 5, ибо по пути заправки стремные.

  3. Если не топить от души, бенза бы хватило и на будни и на выхи. Но частенько беру с дачи канистры (для квадров, лодки). Ездить с ними все будни не комильфо – в багажнике падают, в салоне место занимают. Поэтому п.1.

  4. На заправке где заправляюсь, по понедельникам, раньше была скидка 4р с литра (около 9%). Мне понедельник побоку (причины выше), но люди явно пользуются, следовательно, в остальные дни заливают по минималке.

Это ли лишь мои причины, их вон сколько накидали. Так шта не надо думать что все вокруг идиоты, ты один Д'Артаньян.

13

Ответ на пост «Загадочная микросхема ME и для чего Intel ставит её в материнские платы»1

Во времена XP, я на её присутствие забивал, ну есть и есть.

Во времена 7-ки меня начал бесить драйвер в пару сотен метров, нахер не нужный, поэтому я написал батник, ставящий null драйвер (что бы диспетчере вопросы не висели и сон работал):

@chcp 1251>nul&&more +1 "%~f0">null_drv.inf &pnputil.exe -i -a "%cd%\null_drv.inf" &del "%cd%\null_drv.inf"

[Version]

Signature="$WINDOWS NT$"

Class=System

Provider=Intel_Home

DriverVer=02/02/2222,2.2.2.2

[Manufacturer]

Intel_Home=Intel, NTx86, NTamd64

[Intel.NTx86]

"(NULL) Management Engine Interface" = Intel_Inst, PCI\VEN_8086&DEV_A2BA

"(NULL) Management Engine Interface" = Intel_Inst, PCI\VEN_8086&DEV_06E0

[Intel.NTamd64]

"(NULL) Management Engine Interface" = Intel_Inst, PCI\VEN_8086&DEV_A2BA

"(NULL) Management Engine Interface" = Intel_Inst, PCI\VEN_8086&DEV_06E0

[Intel_Inst.Services]

AddService = ,2 ; no value for the service name

Сейчас просто отрубаю устройство в диспетчере (да, я в курсе, что эта падла все равно работает)

НИРАЗУ никаких глюков, типа неработающих кулеров, неработающего сна или перезагрузок, не было.

Показать полностью
8

Ответ zalebon в «Не дают ездить со скоростью 90 км/ч по трассе»4

Ответ на вашу задачу прост - нехуй обгонять там где это опасно и/или запрещено: конец подъема, "закрытый поворот", приближение к перекрестку/переезду и т.д., тогда и задачки решать не надо.

А теперь решите и вы задачку. С какой скоростью можно двигаться по автостраде, что бы затормозить перед препятствием?

(напомню, автострада - это отсутствие пешеходников, примыкание второстепенных только с полосами разгона, отсутствие резких и закрытых поворотов, специальные зоны для разворота, стояночные карманы и т.д.)

Ответ: 1118 км/ч. (сухой асфальт, прамая видимость, день, ясно). Ну че, любитель задачек, с какой скоростью ехать будем то?

Да нет тут решения. Если это автобан где-то в европе, то он вообще без ограничений (на 250-350км/ч искусственные ограничения в ЭБУ машины сработают). Если это проселочная дорога или автобан в гололед и погода говно, тут разумно будет и 40км/ч ехать и меньше.

А вообще есть рекомендация - Движение со средней скоростью потока — это главный принцип безопасного вождения, который минимизирует количество перестроений, снижает расход топлива и помогает избежать аварий, обеспечивает плавность, делает ваш автомобиль предсказуемым для других и не создает помех.

И нехуй 90 ехать, при потоке 120, раз вас даже фуры обгоняют. Езжайте на автобусе.

Показать полностью

Ответ на пост «Женская измена, взгляд изнутри»12

Брак не является договором с точки зрения гражданско-правовых отношений, но содержит все его элементы: Стороны (муж, жена), Предмет договора, Срок действия (от заключения до «пока смерть не разлучит…») и т.д. и т.п., вплоть до реквизитов/подписей сторон и государственной регистрации.

Измены – наиболее частая причина расторжения договора. Странная ситуация – договор есть, а ответственности за нарушение нет. А должна быть.

Сторона нарушила существенное условие договора, «быть преданным (верным)» - получай штрафные санкции – при разделе имущества, все переходит к потерпевшей стороне (ест-но с учетом интересов детей).

Что считать изменой: лайк под чужой фоткой, поцелуй, секс, но в презервативе или секс более чем с одной футбольной командой – каждая пара определит в тексте договора. Как и достаточность доказательств: кому-то и скрин переписки доказательство, а кому-то секс с конем в присутствии нотариуса.

Не устраивает брак? Или расторгай или допником оформляй изменения к договору. Не сделал этого – с голой жопой на мороз!

Браки это не сохранит, да и измены не искоренит, но по крайней мере потерпевшая сторона не будет вынуждено начинать жизнь с нуля. Да и чувство справедливости поможет чуть легче разрыв пережить.

p/s/ Вы прослушали мою предвыборную программу! Голосуйте за меня на выборах!

Показать полностью
4

Ответ на пост «Психотерапия по цене 5 литров бензина»6

Ебать как смешно!!! Ха, ржу, нимагу!

Дорога на работу очень короткая, но есть херовый перекресток, с 3-х фазным светофором. Мне налево, а налево выдержка всего 18 (восемнадцать) ебаных секунд! Если все бодрячком едут, проезжаю за 1 цикл. Если тупят, то за 18 секунд проезжают всего 3-4 машины, Вот так, с нихера, выстраивается очередь на сотни метров от того, что кто то кому-то дрочит, кто то залип в телефоне, кто то просто тупой.

Вам нахера светофоры с отсчетом времени поставили? Эти умные, светодиодные светофоры стоят как 100 обычных (ламповых). И это все из НАШЕГО КАРМАНА.

Но нет, это сложно заранее включить первую или убрать ногу с тормоза. Будем, сука, стоять, тупить, пока не посигналят.

Нет реакции на дороге, нет уважения к другим участникам – НЕХУЙ ЗА РУЛЬ САДИТЬСЯ. Ходи пешком!

Ответ на пост «Психотерапия по цене 5 литров бензина»
Показать полностью 1
6

Ответ на пост «Российский модуль на "Эльбрус-2С3" официально признан отечественной электроникой»2

Один из самых быстрых процов на данный момент Threadripper PRO 9995WX. Он примерно на 3 порядка (1000 раз) быстрее Эльбрус-2С3. И такие процы (Threadripper) нам нужны: ИИ, научные расчеты, да даже рендеринг.

Хрен с ним, с топами. Я был бы с удовольствием купил бы Российские процы типа i5-2500K и мать к нему, чисто под файлопомойку/торренты/видеонаблюдение/виртуалки/пр. (да, я в курсе, что x86/64 не лучший выбор, но куда-то его надо пристроить).

Но эта падла, под именем Эльбрус, НЕ будет продаваться частникам, а для бюджетников (надо же зарабатывать на яхты) будет стоить НЕ немного меньше топового тредрипера.

Второй вопрос в том, а что же в нем Российского? Ядра лицензированы, производят НЕ у нас.

Так что у него sdelanounas?

4

Ответ на пост «Уроки Поклонской и системный тупик»13

"какая разница, какого цвета флаг у партии, если сама система превращает любого человека в безликую кнопку?"

А так ли это?

Вот результаты свежего голосования по нашумевшему проекту:

Как видим, ВСЕ партии, кроме ЕР, или голосовали против или не голосовали. Пруф.

Так что в этот раз я точно иду на выборы. Я, моя семья, мои друзья... И нехер нас переубеждать.

(На место Медведева подставьте "любимого" политика/депутата)

(На место Медведева подставьте "любимого" политика/депутата)

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества