Путь к мечте через цели
Как изменить жизнь, если что то не устраивает в ней.
Мечта указывает на вершину горы, а цель — это следующий шаг по тропе, ведущей к ней.
Мечты человека это топливо, то что заряжает и дает силы, а цели это маршрут к мечте.
По сути, на этом принципе основанны практики карт желаний, психологических практик "дневников". Суть одна - человеку нужно понять, чего он хочет и идти к этому. Путь бывает легким, бывает тернистым и сложным.
Вспосминая как я пришел к массажу, с твердыми убеждениями оклад это круто, оклад это уверенность. Но путь был совсем другим)) сначала рухнули убеждения что оклад это идеал, ведь понимание сколько работаешь столько и получаешь очень мотивирует находить, что сейчас интереснее: баланс, работа или отдых. Самое интересное, когда только в соблюдении баланса получается все как хочется)) если начать работать на износ, тело начинает сопротивляться, игнорируя и выжимая их него все что можно, тело само уходит на отдых(заболевания), и тут можно выжимать оставшиеся соки или же обратить внимание и дать отдыха. Я экспериментировал и так и так, и с осознанием что тело нужно гораздо больше времени на восстановление чем на выжимание осознал нецелесообразность данных действий.
Основное, что всегда тормозит многих, это страх нового, начать что то делать, что не делали ранее. Да, с этим чувством можно жить долго, это как сидеть в лодке которая тонет и ничего не делая ждать, что ситуация изменится. Тут уже или действовать или ждать пока лодка утонет и все равно придется действовать. Никто не спасет, никто не поможет, дело утопающих - это дело самих утопающих. И для спасения иногда достаточно крикнуть и попросить о помощи, ведь люди рядом и не догадываются чаще всего что нужно помочь.
Поэтому не стоит забывать о своей мечте и нужно выставлять цели и идти к ней. Маленькими шагами, по готовности. Это снимает тревожность и дает хороший заряд адреналина, который наполняет и дает свернуть "горы" и получить то, что хочется. Наша жизнь только в наших руках и мы сами выбираем как ее проживать.
А телесная психология хорошо помогает разобраться в себе, в своих чувствах и желаниях. Это тот самый костыль, который поможет изменить себя и свою жизнь. Ведь тело начинает реагировать гораздо быстрее осознания мозгом ситуации вокруг. И телу тоже нужна забота, тепло, безопасность.
Не стоит обращаться с собой как загнанной лошадью, нужно проживать жизнь наслаждаясь каждым моментом. Делая маленькие радости каждый день.







