Battybad

Battybad

Пикабушница
370 рейтинг 1 подписчик 0 подписок 9 постов 3 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
79

Ответ Solovieff в «Почему женщины стесняются врачей?»33

Хорошо, что об этом начинают говорить!

Хабаровск, 2018 год, 2 роддом… Я поступила туда в конце восьмого месяца беременности - воды отошли в 6 утра, приехала спокойно к 9 утра. Определили в палату, выдали резиновый мячик попрыгать, вроде все шло хорошо! Но… схватки не приходили, ни в час дня, ни в два… Было принято решение поставить капельницу с окситоцином. И тут начался АД!
После капельницы схватки сразу же начались по максимальной, казалось, что разорвет, боль была такая, что не реально было ни сидеть ни стоять, хотя у меня довольно высокий болевой порог! Разумеется, я попросила поставить эпидуралку, вытерпела час мук, больше не смогла.
Сказали - любой каприз за 13700! Позвонила мужу и попросила достать эту сумму любым путем!
После оплаты меня завели в кабинет с мужиком средних лет, который с порога заявил что если я продолжу орать и буду дергаться, он мне поставит укол «нитуда» и меня парализует! (Напоминаю, у меня адовые схватки после окситоцина). Выбрав между страхом быть парализованной и адовой болью, я стерпела укол, после чего меня снова перевезли в палату. Поспать.
Просыпаюсь, время 6 часов вечера уже, боли нет, но… схваток тоже нет… и как выяснилось, раскрытия тоже нет… Ад продолжился, моей акушерке не поверили, что нет раскрытия и еще пять человек (врачей) решили сами проверить своими руками, так ли это или нет. Это действительно насилие!
Когда они убедились, что раскрытия нет в пятером, время было уже 8 вечера, ребенок уже 13 часов находился без воды…
Приняли решение делать кс (позже выяснилось, что в моей карте у меня вообще показания к кс)…

На операционном столе мне стало плохо, резко упало давление, делали под местной анестезией, казалось меня сейчас покинет сознание, но я не вырубалась, считала обязанностью контролить весь процесс (мысль выжить любым путем и чтобы ребенок выжил тоже была сильнее чего-либо)! Я видела ребенка, что он был уже сине-зеленый, но слава Богу живой и закричал почти сразу! Показали мне и унесли. Меня зашили и увезли в палату еще с двумя мамами после кс.
На вторые сутки после операции нам отдали детей, со швами и болью мы должны были ухаживать за ними от и до самостоятельно - кормить, пеленать, убирать, (позже я узнала, что это не норма, что это ужасное отношение и обращение с женщинами после тяжелой операции). А чтобы было легче нам кололи обезбол. Так вот, на третьи сутки мне медсестра (гражданка Узбекистана) сделала такой укол обезбола, что я действительно больше не чувствовала боль от шва (тут многие вспомнят «Майор Пейн») потому что боль уже была не выносимая от ягодницы, помимо этого у меня там образовалась гематома! Ни сидеть, ни спать я не могла. На мои жалобы ответ был прост: такое иногда бывает!
Я отказалась от обезбола со следующего дня и до конца нахождения в роддоме… лучше терпеть боль после операции.
На выписку мне вручили целых три памперса с рекламной брошюрой! И эпикриз с пометкой: ишемия и гипоксия головного мозга…. (Тут уже отдельная история…)

Я тогда была на столько глупой и наивной, уверена была что так у всех! Что это обычное отношение. Я поблагодарила роддом и сотрудников пирогами спустя неделю после выписки, а еще спустя неделю у меня разошелся шов, последствия чего до сих пор видны… а запах Вишневского не забыт даже спустя 7 лет.
И последствия кс и гипоксии у ребенка я лечила год….

Хочу ли я рожать снова?) спокойно ли себя чувствую у врачей (особенно, в гинекологии?) думаю, понятно без слов…

Показать полностью

Карандашный арт. Эльфийка крови.

Давно хотела нарисовать своего персонажа в известной игре. Не судите строго, так как я далеко не художник! Просто весна, вдохновение и всё такое :З

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества