Ответ на пост «Информатике в школе — 40 лет!»1
Немного занудства: буква "Ш" в названии означала "школьный" & зависела не от вида зашитого интерпретатора языка программирования а от наличия блока ИРПС который позволял связывать БК0010 с учительской ДВК-2М. Кстати ДВК обзывать файловым сервером тоже неправильно, ибо передавать информацию можно было только в одном направлении - от учителя к ученику, обратной связи нет. Ежели с БКшки что-то хотелось записать и потом загрузить то использовали магнитофон.
На прикреплённой фотке БК 0010.01 - отличается клавиатурой с нажимаемыми клавишами. В том варианте который без .01 клавиатура была плёночная
:ЗЫ: 163 школа Смольнинского (по тем временам) района Ленинграда - КУВТ-86 появился в 1988 году, а на УПК того же района - двумя годами ранее
