Ответ на пост «Надо ли нам готовиться или мы предусмотрим ошибки»13
Ох, выхвачу я минусов...ну да ладно.
Причина полыхания известного места у ТС вполне ясна. Даже очевидно, что многие поддержат.
Да, плохие, злые, невоспитанные мигранты - плохо. Да, свои порядки в чужой стране устанавливать нельзя.
Однако, к чему советы человека абсолютно не сведующего в вопросах Ислама?
Хотите научить мусульман исповедовать Ислам, как удобно Вам? Где и когда молиться? Когда собираться на общую молитву? Учить этому точно не Вам.
Есть Уголовный и Гражданский (и другие) Кодекса. Нарушает - пусть накажут. Не нарушает - Вы-то куда лезете?
Ваша свобода заканчивается там, где начинается чужая.
А на счёт Российских имамов, советую послушать лекции и проповеди Шамиля Аляутдинова. Интеллигентнейший имам РФ
Посему, подводя итог:
Если у Вас и полыхает праведное пламя справедливости, не стоит рассуждать о вещах, о которых не имеете достаточного представления.
Все. Спасибо за внимание