Alex.Beglyi

Alex.Beglyi

На Пикабу
125 рейтинг 1 подписчик 1 подписка 2 поста 1 в горячем
7

Восстановление после перелома лодыжки

Всем привет!
Настала и моя очередь опробовать на себе, что такое перелом ноги. Руки до этого ломал несколько раз, а вот с ногой повезло впервые.
Собственно, перелом заднего края медиальной лодыжки с незначительным смещением. Операцию не делали, 6 недель в гипсе, только несколько дней назад сняли.
Вопрос к людям, кто уже проходил такое - сколько у вас заняла реабилитация в целом? Врач оптимистично написал "дозированная ходьба с тростью в течение 2 недель", а я за 4 дня ещё даже встать на ходьбу с тростью не могу, сразу ужасная боль. Получается пока только на костылях очень легко нагружать ногу. Подскажите, сколько у вас занимал этот процесс и, может быть, что помогало?

386

Помощь в общении с родителями1

Пикабу, привет!
Ищу совета, как правильно вести себя в подобной ситуации.
Мне 22 года, давно самостоятельно работаю. Принял решение съехать от родителей в съемную квартиру по целому ряду причин. В первую очередь это желание научиться полностью самостоятельно вести быт, решать бытовые вопросы и в целом полностью подготовиться к взрослой и, потенциально в будущем, семейной жизни. Вдобавок к этому, сейчас я живу очень далеко от работы, и уходит много времени и сил только на дорогу, особенно учитывая, что я часто задерживаюсь допоздна.
Разговор с родителями вышел неоднозначным. С отцом все вышло адекватно, мы обсудили с ним, я привёл свои аргументы, выслушал его переживания и мы пришли к решению. Но мать, как только услышала, сразу же бросилась в слезы, ушла в свою комнату, при попытке говорить с ней только плачет, говорит о том, что никому не нужна, у нее проблемы с отцом, а тут и я её якобы бросаю. И по какой-то непонятной причине решила, что это все потому что я собираюсь жить с девушкой и все в этом роде, хотя это вообще не так. Но мои слова об обратном она не слушает и просто твердит одно и то же. В кучу с этим начала говорить о том, что плохо себя чувствует и вообще сейчас умрет.
Если кто-то сталкивался с подобным, подскажите, как правильно вести себя в такой ситуации и по возможности вывести разговор в адекватное русло?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества