[Steam] 90% Warhammer 40,000: Inquisitor - Martyr
Инквизитор получает астропатический сигнал бедствия, основанный на древних протоколах шифрования Инквизиции. Присланный для изучения ситуации инквизитор находит источник сигнала — крепость-монастырь «Мученик», которая пропала в варпе во времена Эры Отступничества более пяти тысяч лет назад.
Главный герой обнаруживает, что судно уже посетила экспедиция под предводительством инквизитора Клостерхейма и космодесантников тайного ордена Стражей Бури. Необходимо победить силы Хаоса и выяснить судьбу экипажа.
Игрок исследует разветвлённые уровни, которые часто генерируются случайным образом, и сражается с большими скоплениями противников. С убитых врагов можно собирать трофеи — оружие, броню, имплантаты, печати и аквилы. В игре доступны три класса с трёмя подклассами в каждом. Крестоносец, Асассин и Псайкер.
Присутствует система морали, которая определяет приверженность главного героя идеалам Инквизиции и открывает две новые ветки умений. По ходу игры инквизитору приходится делать выбор между пуританским и радикальным путями в рамках Инквизиции, при этом выбор конкретной стороны даёт определённые бонусы
К плюсам можно отнести неплохой сюжет, разнообразие билдов, большую карту планет для посещения, неплохую исходную озвучку, разнообразие оружия, рандомную генерацию миссий и локаций. Минусами является средненькая графика, проблемы с оптимизацией и подключением к серверам.









