Творожные шарики во фритюре
Простой и быстрый перекус!
Ингредиенты:
Творог 250 гр, 1 яйцо, мука 75 гр. муки, 1 ч.л. разрыхлителя
Замешиваю тесто из творога, муки, яйца и разрыхлителя.
Скатываю влажными руками примерно одинаковые шарики
Стелю на тарелку салфетку. В неё будет впитываться лишнее масло
Обжариваю шарики в масле. Постоянно переворачиваю чтоб равномерно обжарились
Готово!
Есть можно как со сладкими соусами так и с кетчупом например
Это вкусно!
Всем приятного аппетита!
Кажется,там лечить надо немного другое
😉Публикую мемы каждый день. Подпишись!
💸поддержи ₽ если нравится контент
"Злой" творог
Я тут решила укрепить кости и ввести в рацион больше полезной еды. Ела месяц творог — примерно по 100 граммов с каплей мёда на завтрак или ужин. В итоге за месяц прибавила в весе 3 кг 300 г.
Я в шоке! Я, конечно, слышала, что от творожной массы толстеют, но ведь это натуральный творог. Как такое могло произойти? Одной упаковки мне хватало на 3-4 дня. Самочувствие стало лучше, появилось хорошее чувство насыщения. Но откуда взялись лишние килограммы? Мёда добавляла всего пол чайной ложки, а иногда ела и без него. Мёд натуральный.
Вопрос скорее из разряда бытовых наблюдений
Какое блюдо или продукт вам нравился в детстве, а сейчас вообще не хочется?
Я раньше мог есть манную кашу хоть каждый день. Сейчас даже запах не особо нравится.
А с творогом наоборот, в детстве на дух не переносил. Мама пыталась сонному в рот запихать,я на неё обиделся)🥴 А сейчас очень его люблю.
Интересно, у кого что изменилось со вкусами. Родители как-то приучивали к еде,которая вам не нравилась?)
Я чувствую, что экспонента переоценена, но не могу это доказать
Когда начала считать кбжу, сначала подкинулась на эту тему, думаю, ну, раз все пьют, то и мне надо. Они еще количества белка пишут так крупно, ну чтобы точно никто не сомневался, что только она позволит мне добрать белок.
Во-первых, на вкус такое себе.
Во-вторых, потом пришла в себя, пересчитала кбжу, посмотрела на другую молочку, которую не тащат нам задорого из Беларуси. Поняла, что лучше съем нормальный творог зерненый из перекрестка условно. Или мяса поем. Вот сравнила условно творог, который мне нравится ( у простоквашино примерно такие же показатели) и творог экспоненты.










