Ещё вчера - ГалЛа - Галина Ларина & ИИ
Отношения двух влюблённых бывают хрупкими. Неосторожное слово, обида - и вот уже пошла трещинка, которая всё разрастается.
В лучшем качестве слушайте на
Отношения двух влюблённых бывают хрупкими. Неосторожное слово, обида - и вот уже пошла трещинка, которая всё разрастается.
В лучшем качестве слушайте на
В 2017 году комик Дэниел Слосс записал просто отличное выступление, которое называется Паззл (Jigsaw), и это не просто сборник шуток, а глубокая 60-минутная рефлексия о природе любви и отношений. Комик мягко, но настойчиво подводит зрителя к мысли, что многие люди остаются в несчастливых союзах исключительно по привычке, путая привязанность и страх одиночества с настоящей любовью.
Оригинальная фраза из выступления звучит так:
«All I'm asking is have you ever accidentally caught yourself thinking how much easier life would be if they were to just die? And not because you want them to die but just because them dying is like the easiest way for you to get out of that relationship.»
(В переводе: "Все, о чем я спрашиваю: ловили ли вы себя на мысли о том, насколько проще стала бы жизнь, если бы они просто умерли? И не потому, что вы желаете им смерти, а потому что их смерть — самый простой способ выбраться из этих отношений, который не причинит боли ни вам, ни им.")
Этот фрагмент вызвал огромный резонанс. После выхода спешла на Netflix, Дэниел получил множество сообщений от зрителей, которые решились на разрыв отношений. Один из таких отзывов гласил: «Я посмотрела Пазл и тут же бросила парня - чертовы аналогии». Сам комик в шутку заявил в одном из интервью, что его выступления ответственны за 120 000 разрывов и 300 разводов.
Мне думается, сейчас эти люди живут лучшую жизнь. Посмотрите, может вы сейчас в плохих отношениях, несчастливы, или были в таких. У меня похожее было, очень рад что закончилось.
Европейский союз (ЕС) пригрозил Армении отказать в членстве в организации, если Ереван не разорвет церковные связи с Москвой. Об этом сообщает «Царьград» со ссылкой на данные Службы внешней разведки (СВР) России.
В издании заметили, что Еревану поставили ультиматум: либо власти страны пресекут диалог Ереванско-Армянской епархии Русской православной церкви (РПЦ) с Армянской апостольской церковью, либо стране закроют вход в ЕС.
Кроме того, в Ереване начали оказывать давление и буквально «фабриковать компромат» в отношении представителей Еревано-Армянской епархии. Так, недавно иерея Тимофея Казаряна, настоятеля храма-часовни Архангела Михаила, работающей при 102-й военной базе армии России, обвинили якобы во вмешательстве в парламентские выборы в стране.
Член Межсоборного присутствия РПЦ Михаил Тюренков подчеркнул, что ситуация обретает все более серьезный оборот. По его словам, действующий премьер Армении Никол Пашинян полностью подчиняется требованиям европейской стороны, а потому в стране начался глобальный «демонтаж» всех институтов, хоть как-то связывающих Ереван и Москву.
«Режим Пашиняна бьет в цель — подменяет христианское самосознание и историческую память армян. Пытается превратить их в безродных и безбожных манкуртов. К сожалению, трагический опыт части русского народа — малороссов — наглядно показывает, что это не конспирологические выдумки, а вполне реальный политтехнологический и идеологический процесс», — резюмировал собеседник издания.
Пруф
Оказалась я в такой ситуации, которые, я думала, бывают только в кино (нет). После 23 лет отношений и тяжёлого разрыва познакомилась я с мужчиной. Вот прямо таким как я хотела) умный, добрый, симпатичный, высокий, схожего социального статуса, со схожими ценностями, вкусами и чувством юмора. Встречались около полутора лет. Не ссорились, стали проводить очень много времени вместе, познакомились с детьми и родителями. Прекрасно проводили вермя с друзьями. Ну секс стал реже и реже, но в последнее время, видимо потому что я похудела (хотя я всегда была в пределах нормального имт) и в этом плане всё пришло в норму. Выгляжу я хорошо, ухоженная, симпатичная, умная (для девушки))), с нормальным материальным достатком.
И вот в мае он собирается в отпуск без меня. Я тоже очень хотела отдохнуть, поэтому, по его словам, напросилась с ним. Хотя я спрашивала, один ты хочешь ехать или вдвоём, и он ответил, что вдвоём) потом передумал, вернул мне деньги за билет, потом опять передумал) и всё таки мы полетели вдвоём.
Первые три дня мы провели вдвоём. Всё было прекрасно, а потом начался цирк)
Прилетают за его счёт две его знакомые девушки, он естественно перед ними красуется, но я всё ещё его девушка)
И по итогу мы ссоримся, я узнаю, что он трахал ВСЕХ (всех, кроме бывшей жены) своих бывших))) параллельно со мной)))
Я купила новый билет и улетела домой. В этот же день прилетает третья девушка, и он делает ей предложение))) бля, они даже не спали, за 3.5 года виделись несколько раз)
Я уже в ах...е...
Но это ещё не всё))) его невеста пишет мне, а что мне с ним делать он в неадеквате после бурных попоек, ему надо к врачу со своей биполярочкой, мне звонят его друзья, с тем же вопросом, мне звонит его мама... Я их всех координирую и успокаиваю, параллельно звоню ему и прошу не огорчать родителей и друзей) Вроде угомонился)
А ещё перед отпуском мне он предложил свободные отношения, т.е. я с ним всё также провожу время, занимаюсь сексом, а он будет "трахать молодых телочек"))) может кого полюбит и женится 🙈, а может опять ко мне вернётся (?) для традиционных отношений. Я сказала, что меня такое не устраивает.
При этом также он говорил, что ему ни с кем не было так хорошо, как со мной.
Вот я не понимаю, как человек мог скрывать свою натуру полтора года? Почему решил так недостойно подвести к разрыву отношений?
Потому что я лохушка и терпила?
#отношения #странные существа
Одним из основных организаторов культуры и здесь является праздник. Ежегодный круговорот всех дней недели символически связан с тем или другим священным событием. Настоящее проходит под знаком вечности. Необходимо отметить, что христианский праздник отличается от языческого, который всегда является настоящим, реальным, переживанием прошлого образца. Христианский праздник двоится, символически объединяя настоящее и вечное (Лихаче" Д. С., 1987г).
Надо отметить, что культура Средневековья радикально решает вопрос поддержания стабильности душевной жизни нравственного человека. Приятие вечных ценностей дает ему возможность быть неограниченно выносливым, терпеливым, радостно жертвенным. Само страдание становится Богоявлением, свидетельством избранности, причастности к вечной жизни.
Характер становления всего этого типа культуры, как мы уже обсуждали, определяется в ее взаимодействии с идеальной сферой. Обращаясь непосредственно к развитию отношений с "Высшими силами", необходимо отметить, что именно в нравственной культуре возникают предпосылки формирования собственно религиозного переживания. Д. Д. Фрэзер (1980), А. Ф. Лосев (f991a), М. Элиаде (1987) и другие исследователи рассматривает переход к монотеизму как появление истинной религиозности. Если магическая культура рассматривает богов как идеальное воплощение материальных стихий и учит человека использовать эти силы, то в данном случае мы видим союз, договор человека с Богом, избравшим свой народ и давшим ему прежде всего моральные ценности. Поэтому, выбирая между грехом-смертью и жертвой-жизнью, человек сознательно жертвует своими индивидуальными телесными нуждами.
С одной стороны, это вызывает переживание разрыва идеального и материального, невозможности полного совмещения этих двух планов, дуализма верха и виза, Добра и Зла (Гуревич А. Я., 1984). С другой - установление морального союза человека с Богом открывает возможность возникновения некоторой "эластичности" в природном порядке вещей, возможность его произвольного изменения - чуда (Лосев А. Ф. 1991а).
Аффективная сфера человека. Взгляд сквозь призму детского аутизма / Никольская О.С. М.: Центр лечебной педагогики, 2000
Мне немногим больше 30 лет. И снова я здесь. Собираю свои осколки.
Я любила и люблю. Но это было значимо только для меня.
Каждый час в моей голове рандомно всплывают те нежные и дорогие моему сердцу слова, что он мне говорил: "только с тобой я могу быть настолько открытым", "я знаю, что могу найти с тобой счастье", "мои цели уже связаны с тобой", "я не хочу, чтобы ты менялась" и т.п.
Несколько месяцев я наслаждалась этой близостью. И казалось, что это счастье.
Но в один день, очень неожиданно для меня, это всё было перечеркнуто. И он просто сказал "я только присматривался к тебе, мы с тобой не близкие люди". Он захотел, чтобы мы просто остались друзья. На мои вопросы о том, была ли правда в его словах. Он ответил сухо "наше общение было важно"
Уже прошло 4 недели. А до сих пор болит.
2 недели назад я вернулась к своей зависимости (по своим причинам не хочу её здесь называть) и это почти перечеркнуло те идеальные 3 месяца, что я была свободна от неё.
Это губит моё здоровье и загоняет меня в долги.
Я знаю, что должна собраться с силами, но как же это трудно. Я просто сижу на полу, раздавленная, сломленная, одинокая.
Друзьям на сообщения отвечаю приветливо, в офисе с коллегами доброжелательна и мила, для близких снимаю милые видео. Для окружающих я такая же как была...
Он поступил со мной жестоко и даже не понял этого. Он не извинился. Для него всё нормально. Он уже выкладывает видео с другой девушкой, где они смеются и улыбаются.
А я сотни раз уже общалась с gpt пытаясь понять, какая часть его общения и нежности со мной была правдой. Вроде как сошлись на том, что в моменте, когда он был со мной, он реально верил во всё, что говорил. Но для него это имело ценность только в моменте.
Отчего же только для меня слова имеют ценность?! Я выбираю слова, не даю ложных надежд и могу отвечать за них. Нас же всех ещё в первом классе учили, что слово может как убить, так и оживить.
...
Просто боль.
Я снова должна встать! Оставить зависимость. Быть сильной. Решать проблемы на работе.
Но я всё...