ЕГЭ по мемам
Мемы… Сколько прекрасного в этом слове и сколько разочарования в сердце, когда при упоминании старого, доброго и проверенного мема встречаешь непонимание со стороны людей, которые никогда его не знали или забыли. Напоровшись на эти грабли ни единожды, я принял судьбоносное решение: нужно ознакомить моего собеседника с интернет классикой.
Логичнее было бы для начала ввести программу изучения мемов или онлайн школу подготовки, но что такое логика и полумеры, когда мне в голову ударило состряпать полноценный экзамен.
Изначально у меня был один клиент, твич стример, которого я хотел просто проверить на знание хоть каких-нибудь старых мемов и общее владение интернет-сленгом.
Но, как по мне, результат вышел хорошим, поэтому я решил выложить его на всеобщее обозрение, если у кого-то есть желание пройти его, а ещё лучше помочь мне с составлением второго варианта или исправления ошибок в этом.
Ответы:
1. 3.
2. Спор.
3. 1.
4. Шлакоблокунь.
5. Два метра колючей проволоки.
6. 2.
7. 53.
8. А7 Б3 В2.
9. 3.
10. Преисполнился Покоя Суетись.
11. 4.
12. Потик.
13. 3.
14. Штирлиц.
15. Фиаско.
16. Видишь суслика? А он есть (Или любой похожий вариант).
17. Операция Ы.
18. 1.
19. 1.
20. 3.
21. Филосораптор.
22. Не выйти на самих себя.
23. 3.
24. Баян.
25. 2.
26. Необъяснимо, но факт ИЛИ Сильное заявление.
Комбо 3





😉Публикую мемы каждый день. Подпишись!
💸поддержи ₽ если нравится контент
Телефон за игровым столом - это дурной тон! Исключение - если гуглишь что-то важное для игры
Некоторые игроки сразу теряют фокус когда заканчивается их ход. Особенно это касается D&D и других систем с долгой боевкой. Сидеть в телефоне за игровым столом это и правда дурной тон, но что если вина лежит в том числе на мастере?
Одна из задач мастера - сделать боевку интересной. Такой, чтобы игроки вовлекались и им было интересно следить за развитием событий. Когда каждый ход может поменять тактическую обстановку, ты вряд ли будешь втыкать в телефон, верно?)
Другой вариант - делать боевку более красочной в плане нарратива. Добавить взаимодействие между вражескими NPC, оживить их поведение. Например, один из них вместо того чтобы драться дальше начнет оттаскивать раненного, крича что это его друг. Когда в сцене появляется социальный элемент игроки больше обращают на нее внимания.
А как вы справляетесь с телефонами и расфокусом на своих играх? Напишите в комментарии.
Ответ souldemeter в «Я так понимаю, в Минюсте на Житной сотрудникам совсем нечего делать?»4
Позаимствую у ТС картинку с главным тезисом...
Люди задаются вопросом, а что же не так с семейным кодексом? В основном это женщины, так что я отвечу за себя...
1. Дети. Меня отцом моих детей тупо назначили. Не установили родство, а назначили просто по факту моей женитьбы на женщине. Хорошо бы точно знать в 21-м то веке.
2. Измена. Она не запрещена и не наказуема. А с учетом пункта 1 опасна вдвойне.
3. Вообще ничего не влияет на защиту интересов мужа при разводе. Был ты алкашом/изменником/бил жену, или пылинки сдувал/всем обеспечил/спас жену от смерти - все равно. И имущество поделим пополам и детей ты не увидишь, если бывшая не позволит.
4. Имущество. 21-й век. Вполне возможно оценить вклад каждого члена семьи в формирование совместно нажитого имущества. Ну почему мама в декрете наживает студию в ипотеку за мкадом или дом 300 м2 в Барвихе одновременно. Если у мытья полов, стирке и прочего уюта есть цена - давайте ее определим. Почему этот вклад измеряется деньгами, заработанными мужем?
5. Место проживание детей. В кодексе вроде мы равны. На практике - нет. Не захочет бывшая чтобы отец с детьми общался - он не будет. Нет рычагов от злоупотреблений. А они нужны. Решила наказать бывшего и не даешь ему видится с детьми - ты потеряешь право их воспитывать и они переедут к мужу. Ну как то так!
6. Алименты. Почему ими распоряжается бывшая жена и нет механизма контроля? Я не против купить ребенку квартиру, но против отдыха бывшей в Тае на эти деньги! Сейчас скажут, ой сколько там тех алиментов... Ну так давайте минимальную ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ сумму определим для обоих родителей, а все что выше - добровольно на счет ребенка. Ну как вариант...
Да, может предложения некоторые не очень, но то что сейчас - полная херня. Я бы завтра на своей жене не женился! Я бы предпочел сожительство.
Видимо так думаю не только я!

















