Портмоне лонгер, женское
Сделал портмоне для девушек, хотя это не их формат, а вот девушкам постарше такое нравится, наверно
Использовал кожу козы, естественно итальянской, называется шевро Falco Pellami Cherry, это красная
Черная , это краст Nero
Нитки толщиной 0,45 мм, Galaces
Много карманов для карт, СНИЛС, паспорта, и пенсионного удостоверения
Отдельный карман для мелочи, молния номер 3
Ну и для купюр два кармана
Вот такой кошелек получился, в подарок на 8 марта подойдёт
Спасибо за просмотр поста, если интересно, контакты в профиле
Взялся за старое
Ну не в смысле Пугачеву начал слушать, а просто снова кошелёк сделал, не шил их больше года, ремни делал, их трудно делать, учусь.
И попался кусок хорошей кожи, и сделал лопатнег
Большой кошелёк, его иногда называют -"лонгер"
Внутри два больших отдела для купюр и паспорта, и для других документов, семь карманов для карт
И денег
Тут много говорят, кому они нужны, не знаю, я вот в "Пятёрочку" хожу, и там много людей достают кошельки, а у женщин почти у всех большие и толстые
Кстати, вот эта полоска внешняя, она для усиления конструкции, и в декоративных целях
Вот.
Спасибо что посмотрели!
Мой канал, с моими работами
https://t.me/lasqucraft
"Метаморфозы одного кошелька"
Как только я научилась шить ровно, клеить плотно, а шлифовать идеально (ну как идеально...для меня идеально это чтобы в поверхность уреза можно было смотреться, когда красишься, а это для срезов не нужно совсем. Но хочется 😁).
Так вот в это время заказала у меня одна знакомая себе кошелек. Классический. Я сделала. Ей понравилось.
Потом этот кошелек увидел ее коллега. Попросил мой номер, созвонился со мной и говорит, мол, а можно такой же, но с перламутровыми пуговицами что-то в стиле техно.
Я естественно испугалась, вдруг не то сделаю, что он хочет. Я ж не дизайнер. И у меня ...это...лапки...из жопки.
А потом решила, что если кошелек получится не такой, как ожидал заказчик, то оставлю кошелек себе, а ему другой сошью. Я заказчику позвонила, объяснила, его все устроило. На том и по рукам ударили.
И начались муки творчества. Горы попорченых обрезков кожи. Волосы дыбом от осознания, что взялась за непосильное для меня дело. Бессонные ночи. Ну как ночи ...две штуки.
Пропущу описание моих бесконечных метаний, скажу лишь, что в конце концов на базе классического кошелька получился вот этот неординарный товарищ👁🗨
Р.с.:
С передачей кошелька были сложности. При встрече я крепко держала сверточек с кошельком и никак не хотела разжимать пальцы🙈. Но заказчик всё-таки смог отнять у меня мою прелесть, а взамен обещал написать отзыв с фото через полгода эксплуатации.
Портмоне- лонгер, тревел, лопатнег... Два
Поступил заказ из Нижнего Новгорода на большое портмоне, черный
Кожа Nero, плотный картонистый краст, толщиной 1 мм
Молния YKK, серебристая фурнитура
В итоге получилось такое изделие, размеры 220 мм высота, ширина 105 мм, в боевом состоянии 210 мм .
Семь теоретических кармана для пластиковых карт. Практически можно положить и двадцать.
Маленький карман для ценных вещей
Отдел на молнии, и три бошьших отдела
Вот такая двухкомнатная квартира получилась. Кино про портмоне
Вот. Рядом его брат, наркоман
Спасибо за просмотр поста
Мои контакты кому интересно
Лонгер на молнии с тиснением
Доброго всем дня. Решил потренироваться с тиснением и за одно "обкатать" крой, который сделал в автокаде, под колодку 210х100.
Красил фон и детали проникающими красками, а тиснение красил акриловыми красками для тканей. Сразу скажу, что Саб-Зиро красил я, а Скорпиона моя девушка. Разница конечно ощутима, но я буду стараться и дальше 😄
Вот результат, прочитал, что про окрашивании растишки красками на спиртовой основе- кожа дубеет и со временем начинает трескаться. Купил костное масло и после окраса проживало всё детали и тиснение очень тщательно, затем в 2 слоя апертура brilliant.
Вот готовое изделие, ремешок я делал уже из хромки КРС 1.6мм.
В целом всё сошлось и сшилось) результатом доволен, изделие наверное выставлю на продажу так как делал просто так, для интереса)
Еще хотел немного похвастаться, приобрёл себе термо станцию у Олега Иванова, бывалым кожевников это имя известно)
Как и с любым инструментом нужно привыкать и тренироваться, но с урезом стало работать быстрее и качественней, покупкой доволен и рекомендую)
Всем хорошего выходного дня и лёгкой рабочей недели)













































