Ква-ква... то есть мяу от Рыси!
It is Wednesday, my dudes.
В трех вариантах, какая среда ближе?
Дисциплинированная и познавшая дзен.
Ловец света и немного солнца. Чешский и японский бисер, стеклянные бусины, стальная фурнитура, стеклянные призмы. Диаметр круга 6см, общий размер 6,5х20см + 18см петля
Наверняка история этого мема есть в недрах ресурса, но коротко напомню =)
В 2014 году пользователь kidpix2 опубликовал картинку с комичной круглой лягушкой (злой щитоспинкой) и подписью «It is Wednesday, my dudes». Картинку стали репостить на Tumblr, затем мем появился на других развлекательных ресурсах.
В 2016 году в Vine опубликовали ролик, в котором парень сказал эту фразу, после чего имитировал крик щитоспинки. Автор несколько раз переснимал видео в разных костюмах и ситуациях и публиковал новую версию по средам.
А в 2017 году русскоговорящий блогер также начал каждую среду выкладывать видео, в которых имитировал крик лягушки.
Если не слышали, как кричит щитоспинка - поищите! Вам понравится =)
Интересно, первый автор картинки выложил ее от такой же безысходности и в мечтах о вечере пятницы?
Это не щитоспинка, но тоже круглая.
В хроническом шоке и дедлайне.
Ловец снов Жабка. Чешский бисер, стеклянные бусины, стеклянные листики, стальная фурнитура, перья гуся и петуха. Диаметр ловца 6см, общий размер 8х19см + 5,5см петля
Еще прикольный факт. Как разговаривают лягушки?
- Ква-ква (Россия)
- Кра-кра (Италия)
- Квекк-квекк (Финляндия)
- Кроа-кроа (Франция)
- Уп-уп (Таиланд)
- Ауп (Камбоджа)
- Риббит (Англия)
- Ге-гул (Корея)
- Гео-гео (Китай)
- Керо-керо (Япония)
Вот такое разнообразие =)
И третья лягушечка-среда.
Расслабленная уютная.
Вообще ловлю себя на мысли, что среда - это самый длинный день недели! Хотя я давно на фрилансе, но до сих пор нервно вздрагиваю от воспоминаний с последней работы =)
По средам просто особенно хочется отвлечься и помечтать о выходных...
Этот пост среду в пятницу не превратит, но, надеюсь, доставит несколько минут эстетического наслаждения.
Радиоуправляемые игрушки должны помочь спасти замерзающих уток
На разных прудах в Москве и области сейчас замерзают травмированные утки и другие водоплавающие птицы. МЧС таких уток спасать отказывается. Ловцы могут поймать их, только если они находятся недалеко от берега, на расстоянии до восьми метров. Если утка дальше, то по тонкому льду ловцы не пойдут. Что касается использование лодок, даже с твердым дном, то приближающегося человека на лодке утка не подпустит и будет от него уходить или нырять.
На очень маленьких прудах, шириной до пятидесяти метров, можно выгонять утку к ловцу на берег с помощью веревки с флажками. Два человека протягивают с одного берега на другой веревку с прикрепленными к ней тряпками или листами бумаги. Эта конструкция должна медленно двигаться на утку, выгоняя ее на берег, где ее ловит ловец.
Но что делать на больших прудах?
Можно было бы использовать для спасения уток грузовые дроны. Дрон должен зависнуть над уткой и накрыть ее рыболовным сачком без ручки. К сачку привязана длинная веревка. Ее конец держит ловец на берегу, который вытягивает на берег сачок с уткой. Но сейчас использование дронов в Москве и области без разрешения, запрещено.
Здесь могли бы помочь радиоуправляемые летающие или наземные игрушки, которыми можно пугать утку и гнать к берегу на ловца. Это пожалуй единственное, что можно придумать в данной ситуации для спасения птиц.
На видео:
На Гольяновском пруду в Москве замерзает утка с травмой. Метро Щелковская улица Алтайская дом 4. Видео было сделано еще 14 декабря. Утка еще там. На лед выходит лиса. Утка не так далеко от берега.. Но ловец сказал, что она будет нырять и ее не поймаешь.
На Братеевском пруду в Москве прямо под мостом травмированная утка. Ее можно поймать с моста длинным арканом с петлей. До неё не больше трех метров от моста. Видео было сделано 15 декабря. Потом была оттепель и открытая вода. Сейчас мороз.
Лысуха. Люберцы, пос. Красково, ул. Школьная, 11 (карьер красковский)
В карьере возле деревни Русавкино-Половщино Балашихинского района в пруду живет птица похожая на черношейную поганку. Она занесена в Красную книгу как Москвы, так и области. У неё видимо, когда она была утенком, щука откусила крыло. Сейчас оно зажило, но летать она не может. Ее еще осенью поймал рыбак и отпустил. Сейчас этот карьер замерзает. Заявитель говорит, что поймать ее не сложно, так как она недалеко от берега. Последнее видео сделано 14 декабря.
В Люберцах возле станции Ухтомская маленький пруд. Там тоже замерзала травмированная утка. Ее уже спасли.
Останкинский пруд Москва
На суздальском пруду в Новокосино тоже замерзает селезень с травмой крыла. Остался один, все улетели, пруд замерзает. Живет в камышах
Это не полный список.
Центр правовой зоозащиты
К черту вторые
К черту вторые!
Сделай же шаг: пусть всегда будет — первый!
Я и Ты — на порыве,
В надрыве,
Как пульсация нерва!
Словно вышли из пепла!
Из шипяще-кричащего Серого пепла!
И снова к границам!
Тебе Истины мало —
Ты летишь к ней и зверем и птицей!
На Пределе!
Только там — ты живешь!
Только там — ты при деле!
И не смертен!
Не живой!
Ты — есть Истины суть!
Ты — бессмертен!
Я принимаю Всё
Я принимаю всё:
И радость Вашу и печаль,
Души восторженный погром
И вдруг внезапное унынье.
И Вашей ложью не погубите меня
И правдой, что прокатит колесом!
И фальши яд —
Что для меня лишь горечь на губах полыни...
Я улыбнусь —
Улыбку растяну свою пошире
И искренне скажу Вам,
Что Вас люблю!
И пожелаю Вам найти,
Что потеряли в этом бедном мире!
Я сам отдам Вам,
Если вдруг найду!..
Алмазец
Алмаз ли я?
И в чьей короне я поставлен?
Иль я песок — до блеска начищать?
Иль пыль — в чужих ногах?
Нет-нет,
Но я всего лишь —
Серый прах!
А праху —
Не дозволено сиять!..
Я миром этим был оставлен
В Пределах —
Истин добывать!
Страдать?
Рыдать?
Орать и петь:
Кричать
До брызгов крови горлом!
Мне Голос даден был,
Душа,
Что мечется от стенки к стенке!
И Сердце,
Что бьётся боем из груди!
И больше Ничего!
Ищи, рыщи!
Хотел ты Истину найти?
Чтобы спастись или спасти?
Чтоб воссиять или сгореть?
Померкнуть, к Богу улететь?
Ищи!.. Ищи...
Коль, что найдёшь,
Бери с лихвой:
Одну, две,
Тыщи истин забирай с собой!
И, если унесёшь —
Ещё раз приходи!
Чужие
Нет зрителя мне больше,
Чем моя родня,
Мои враги, мои друзья!
Но остальные лишь —
Добыча?
Для меня?
Мой приз?
Моя ль заслуга?
Мой зритель —
Мое же окружение —
Он в мыслиях моих:
О нём мои все думы!
К нему —
Мои призывы, обращенья:
Его люблю и ненавижу до безумья!
Мой крик —
К нему!
Мой шёпот —
В его же уши!
И связки в горле —
Для него я рву!
И обнажаю для него же душу!
Мне остальных
Не видно очертаний:
Где зерна, а где —
С червями плевлы?
Не разобраться мне
Без совести их испытаний!
Без боя,
Без игры на этом нерве!
Я все эти слова твержу
К тому,
Что Вам не нужно обольщений:
Моя улыбка — не для вас!
И откровенья,
Что вдруг настигнут вас,
Что я — для вас!
То вовсе не про душу вашу!
И я смеюсь, рыдаю, тихо плачу —
Для себя!
Для них —
Для зрителей моих!..
Да,
Пусть стал для вас я Старшим!
Пусть в вас сидит Мой стих!
Пусть я по душам вашим
Иду широким маршем!
Но...
Таков уж стих,
И такова судьба и участь ваша:
Быть камнем,
Что полетит в меня...
Быть — просто камнем,
Уж поверьте...
А моя —
Костлявая нога,
Что прошагает путь по вам —
К заветному бессмертью!









