Швейное. Обновки для кукол
Привет рукодельницам и тем кто вырос, но всё ещё любит кукол. Я продолжаю учиться шить и хочу похвастаться нашими обновками, а также цыганскими бусами, которые мне так нравится делать и носить!
Куколки Паола Рейна, я много лет о них мечтала и наконец купила. Японочка Мика получила розовое платье на Рождество.
Рыженькая Оля тоже попросила и мне показалось, что ей больше подойдёт голубой
У Нади платье уже было, поэтому я сшила ей пижамку. Достаточно криво и косо, но это была первая попытка
Дальше было стёганое одеялко, которое я пока так и не доделала
Индийские традиционные наряды, здесь Мике пришлось побыть мальчиком
Платье для Оли в винтажном стиле
Надя побыла принцессой, тут я первый раз попробовала вышивать бисером
Просто весёленькое платье для Мики, училась делать рукава-фонарики
Большинство платьев я шила из специально купленных для этого наволочек. Потом я накупила носков и наделала колготок и свитерков
Тут уж я начала экспериментировать с юбками и складками
Резинка от колготок сильно выпирала через платье, пришлось сшить другие. В итоге Мика и Надя пошли в первый класс
Блузка ниже далась мне нелегко, ткань была очень плотная и я промучилась с воротничком
Надевала носок на волосы, чтоб не трепались от бесконечных примерок, потом сшила шапочки
Попутно я училась вышивать
Эти две работы ещё не закончены. Ну и конечно бусы. Делать бусы меня научила свекровь, теперь я делаю и ей и себе и мы обе с удовольствием носим 🥰
Девочки, делитесь в комментариях, что новенького сшили для ваших кукол в последнее время!?
Большие вещи я тоже шью, но если честно, мне это не так интересно 😁
Исповедь технотуземца
Посмотри на это. Внимательно посмотри на то, что тебя окружает. Клик. Свайп. Транзакция. Мы называем это «платформенной экономикой», цифровым прогрессом, глобальным рынком. Но давай сорвем эти красивые, прилипшие к мозгу ярлыки. Давай я покажу тебе изнанку. Вся эта сверкающая витрина при нашем сгнившем, отстающем базисе — это просто гигантский, пульсирующий неоном бусоприемник.
Мы вскрываем брюхо собственной земле, выкачиваем ее черную кровь, выгребаем ее кости, чтобы продать их за океан. И что мы получаем взамен? Право завезти в свою страну пластиковый ширпотреб. Вещи, которые мы могли бы делать сами. Вещи, которыми мы должны были бы шпиговать другие континенты. Но вместо этого мы добровольно отдаем свои легкие, чтобы купить электронную сигарету.
Каждый наш великий экономический план, каждая пафосная стратегия сдувается, как дешевый картонный домик, от малейшего сквозняка внешних событий. Мы привязаны к трубе. Мы молимся на биржевые тикеры. Наши противники знают это. Они выстроили эту архитектуру, и это их абсолютное, математически выверенное преимущество. Какому-нибудь эксцентричному политику в дорогом костюме достаточно подойти к микрофону и выплюнуть откровенную, наглую ложь. Она сыплется как из рога изобилия, в ней нет ни грамма правды. Но правда в том, что в этой игре реальность не имеет значения. Имеет значение реакция рынка. Цена падает. Их задача выполнена: они забирают наши ресурсы за бесценок и ухмыляются. А мы? Мы сидим в липком страхе, боясь сказать лишнее слово, лишь бы не спровоцировать новый шквал их заявлений, лишь бы не обвалить то немногое, на чем еще держится наш призрачный покой.
Сотни лет назад на другой континент приплыли корабли. Индейцам давали стеклянные бусы. Нам продают нечто куда более сложное: алгоритмы, бренды, статус, иллюзию комфорта. Но суть, если копнуть до самого дна человеческого падения, осталась прежней. Мы разучились созидать, и потому в нашем обществе болезненного, ненасытного потребления ценность этих стекляшек возведена в абсолют. Мы готовы сдирать с себя кожу, отдавать природные богатства, лишь бы не чувствовать себя ущербными. Лишь бы нам разрешили постоять рядом с их витриной.
Но бусы — это только начало. Вспомни, как заканчиваются такие истории.
Точно так же, как индейцам раздавали теплые одеяла, щедро зараженные оспой, нам раздали их ценности. Потребительский культ, индивидуализм, культ быстрого дофамина — это их биологическое оружие. Они распространяют его по миру, но фокус в том, что у них самих к этой болезни давно выработался иммунитет. Они создали вирус, они знают, как с ним жить. А мы? Мы даже не поняли, что проглотили отравленную наживку. И теперь мы корчимся в массовой, национальной ломке, умоляя дать нам еще.
Нас шпигуют рекламой, как наркоманов. Скидки. Маркетинговые уловки. Кредиты, накинутые на шею, как удавка. Потребляй. Жри. Покупай больше, потому что если ты остановишься — ты заглянешь в ту зияющую, черную пустоту внутри себя, которую не заткнуть ни одним новым гаджетом.
Самое страшное — это не то, что наживку заглотила толпа. Самая глубокая трагедия в том, что эту же отраву с жадностью сожрали вожди.
Те самые люди в высоких кабинетах, которые так любят говорить о необходимости знать историю. Они одержимо мастурбируют на имперские карты, на времена монархии, на пыльные фолианты прошлого величия. Но они категорически, до нервного тика отказываются изучать реальную историю и методы наших врагов. Они не могут, или не хотят, признать тот унизительный факт, что нас посадили на тот же самый карусельный аттракцион, на котором несколько столетий назад прокатили коренных жителей Америки прямо в могилу.
Посмотри, как работает эта механика истребления. Зачем пачкать руки, если можно заставить туземцев убивать друг друга? Нас уже мастерски поссорили с соседним племенем. Мы вцепились в горло тем, с кем еще вчера делили один хлеб, истекаем кровью в братоубийственной бойне, пока господа в цилиндрах ведут учет проданного оружия и падающих в цене ресурсов. И прямо сейчас, в тишине закрытых кабинетов, идет кропотливая, методичная работа над тем, чтобы стравить нас со всеми остальными.
Нас истребляют. Не ядерным пеплом, не ковровыми бомбардировками. Нас стирают с лица земли комфортом, кредитами, чужими смыслами и умело спровоцированной ненавистью. Мы стоим на краю пропасти, обернутые в зараженные оспой одеяла, сжимаем в потных руках стеклянные бусы и свято верим, что мы — хозяева положения.
Добро пожаловать в резервацию. Клик. Транзакция. Списание средств прошло успешно.
Большая подборка крутых металлических бусин для создания подвесок, браслетов и брелков
Металлическая бусина в виде древнеегипетского бога погребальных ритуалов и мумификации Анубиса. Цвет бронза. Стоит такая около 140 рублей с бесплатной доставкой. Ссылка на неё. Также есть цвета серебро.
Металлическая бусина Ганниба́ла Ле́ктера в маске. Стоит такая около 760 руб. Ссылка на неё
Подвеска Hannya Geisha, объединяющая гейшу и маску демона Хання. Ссылка на такую
Подвеска из железа в виде черепа солдата в каске. Ссылка на неё
Подвеска в виде гориллы в шлеме с перьями. Ссылка на такую
Подвеска Gorilla Jester в шапке шута. Ссылка на неё
Подвеска в виде бомбы-акулы с зубами и глазами. Ссылка на такую
Подвеска-бусина в виде Фредди Крюгера в шляпе. Стоит 195 руб. Ссылка на такую
Бусина металлическая в виде свиньи с клыками. Ссылка на неё
Пряжка-застёжка для создания браслетов в виде льва. Ссылка на неё
Бусина в виде пачки долларов, обтянутой резинкой. Ссылка на такую
Бусина в виде медвежьей лапы. Ссылка на неё
Бусы с различными рунами на выбор. Стоит штука около 55 руб. Ссылка на них
Бусина-подвеска в виде уточки в маске. Ссылка на неё
Бусина в виде кролика в маске. Ссылка на неё
Подвески соединительные. Стоит штука 86 руб. Ссылка на них
Бусины в виде шлемов солдат из Star Wars. Ссылка на них
Бусина Скандинавский Бог Донар. Ссылка на неё
Бусина в виде черепа в римском шлеме. Ссылка на такую
Бусина в виде древней маски. Ссылка на неё
Бусина в виде римского шлема. Ссылка на неё
Бусина в виде головы волка. Ссылка на неё
Бусина в виде старинной маски. Ссылка на неё
Бусина в виде японской маски Хання с рогами. Ссылка на неё
UPD:
Реклама. ООО "АЛИБАБА.КОМ (РУ)", ИНН 7703380158


















































