77

ZVI WASP R

Такой вот малыш

Такой вот малыш

В конце 90-х чешская компания ZVI выпустила компактный пистолет Kevin ZP98 под патрон 9х17. А в нулевых в Россию стала поставляться его ориентированная на наш рынок версия WASP R в калибре 9 Р.А.. Тогда он классифицировался как газовый с возможностью стрельбы резиновой пулей.

Это очень маленький пистолет, который буквально теряется в ладони, - хорошо подходит для женщин, при ношении практически неощутим на теле. Емкость магазина 6 патронов. Рамка выполнена из легкого алюминиевого сплава, а все остальное, включая ствол, - из оружейной стали. Курковый ударно-спусковой механизм одинарного действия, - возможна стрельба только самовзводом. Предохранитель отсутствует. Внутри ствола две перегородки, препятствующие стрельбе твердой пулей, а также подобие нарезов, повышающих кучность.

В силу небольшой длины ствола пистолет не относится к числу чемпионов по мощности, но хорошо держит любые патроны, включая дореформенные.

После принятия медведевских поправок в Закон "Об оружии", вступивших в силу с 1 июля 2011 года, ввоз пистолетов в Россию был прекращен, а в начале 2013 г. сама компания-производитель прекратила существование. Пистолет был сертифицирован как огнестрельное оружие ограниченного поражения (ОООП), что позволяет его владельцам приобретать к нему патроны травматического действия.

Если вы хотите сделать хороший подарок девушке, это очень хороший вариант. Сейчас цена пистолета на вторичном рынке составляет около 40 тыс. руб.. Главное, чтобы она носила его не в сумочке, а в кобуре.

Оружейная лига

6.1K поста23.8K подписчиков

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Автор поста оценил этот комментарий
Я не альтернативно одаренный, но это недоразумение (и вообще резиноплюи) тоже не понимаю
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые стволы с хорошей внутренней баллистикой выдают на дореформе до 280 желудей. Это не хрен собачий.

показать ответы
Фиолетово
Автор поста оценил этот комментарий

А разрешение и лицензия похую, главное кобура. Блядь, советчики хуевы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие лицензии подразумевается. Без нее хрен купишь.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Дурость предложения зашкаливает - зачем девушке это травматическое недоразумение? Струйный баллон будет намного полезнее и безопаснее для его владельцы.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с того, что некоторые просто любят оружие. ;-)

показать ответы
3
Шо мля!?
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, модель эта, исполнение вот только разное. ;-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

это его девушки красиво под лямку чулков кладут?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно ;-)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключаю, что память меня подводит, но я почему-то чётко помню, что они были граммовые. И при этом именно граммовые считались утяжелёнными, тогда как обычные магнумы от AKБС были 0.8, разве нет?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, граммовые - это "АКБС Magnum".

0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я знаю, какой ствол у ПМ-Т - он и правда хорош, тут спору нет. Но для такой энергии даже при граммовой пуле нужна скорость в районе 750 м/с, а это как бы совсем дофига. Резиновые пули на таких скоростях при прохождении по стволу разрушаться начинают, и на выходе может получиться уже не совсем пуля. То есть, я вполне верю, что прибор эту скорость показал, но вот как там всё вылетело - одним куском или огрызок в облаке мелких ошмётков?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У МдИ масса снаряда 1.2 г.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу причин не верить, но... Исходя из своего опыта, должен признать, что это весьма неожиданно. Калибр 9PA при мне даже из Грозы Р06С на самокрутах таких лютых показателей не давал. А тут ПМ-Т, да ещё и на заводских патронах. Воистину чуден мир.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У ПМ-Т великолепная для резинострела внутренняя баллистика. Там диаметр канала ствола около 5 мм - с вытекающими. И конструкция, которую не повредить никакими даже самыми мощными патронами.

показать ответы
0
Edgerunner
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что бы у неё кисти были как у моряка Папя) Тугой спуск и неслабая отдача делают его сомнительным выбором для женщины.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спуск у него не такой уж и тугой. А отдача - дело житейское.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то перцовку девушке подарил, во время ссоры ей же и залит был. А если бы пистолет?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, - оружие лучше дарить хладнокровным девушкам. ;-)

2
Автор поста оценил этот комментарий

на дореформе до 280 желудей

Ну нет, это всё-таки не про WASP. Он столько физически не умеет, ни на дореформе, ни даже на самом злом самокруте. У нас, когда сравнительные отстрелы всяким-разным через хрон мутили, из него максимум выходило под 180, но при таких давлениях гильзы уже держалась из последних сил и был неиллюзорный риск, что им днища отрывать начнёт (тогда гильзы использовали латунные, у стальных бы оторвало со 100% гарантией). А так, если на нормальных проверенных патронах, но без экстремальных навесок, там где-то 150 получается. Что, стоит отметить, при таких размерах тоже неплохо - у меня сейчас Гроза-031 на хороших покупных (это которые по принципу "90 из Макарыча") примерно столько же выдаёт.

А 280 - это я даже не знаю, про какие модели и на каких патронах. Скорее всего про 10x28 засыпанный доверху и из какого-то очень крепкого ствола, который от таких зарядов точно на Луну не улетит вместе с пальцами стреляющего.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ПМ-Т с патронами МдИ. Мерили на хроне.

показать ответы
0
49,5 минут назад
Автор поста оценил этот комментарий

Это пресс-папье?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это пистолет. Можно, конечно, использовать в качестве пресс-папье, но слишком легкий.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел купить, но у него нет затворной задкржки.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

И предохранителя. За миниатюрность приходится платить.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько помню для него был удлиненный магазин, который заодно удлинял рукоять и делал пистолет более удобным

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, существует такое.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольный питолет. Игрался в золотом исполнении. Точности конечно никакой, дай бог с 5 метров в ростовую мишень попасть, но злобненький, легко держал 95 и выше.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

По статистике, средняя дистанция применения пистолета при самообороне составляет полтора метра.

Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Моя сказала нахуа мне это когда у меня есть глок.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Глок большой. Носить неудобно.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества