Звенит, но не вьюга
О, великие владельцы автомобилей!
Обращаюсь к вам со слезами на глазах, потому как нервов уже не хватает.
Задача:
Имеем в наличии ford focus 2, 1,8 МКП.
С некоторого времени под дном машины появился железный звон. Машина превратилась в погремушку. Звон живёт сам по себе. Может целый день не проявляться, может начинать доставать прямо с утра. Звон очень сильно похож на дребезжание железа. Как будто шайба попала в железную коробку и при наборе скорости начинает там трястись. Звонко и громко.
Но, самое интересное, звон пропадает, когда я выжимаю сцепление.
Что было сделано. Была проблема с подушкой со стороны коробки передач, поменяла. Грешила на термозащиту, мне её всю простукали и всё что можно подоткнули. Напрягает, что звук моментально пропадает, когда выжато сцепление. Не гул, именно звон железяка.
Машина ведёт себя как обычно. Спокойно переключаются все передачи. Педаль сцепления не тугая, переключение без дёрганий.
Подскажите, о повелители шестерёнок и домкратов! Что это может быть такое?
P.S. Вы меня, конечно, пошлете в ближайший автосервис и, конечно, будете правы. Но в нашем городе я объездила уже все автосервисы! Мне, максимум, стучат по защите и отпускают восвояси. Ну, то есть не мне, а моей машине. Ну, вы поняли...)
А я хочу просто маленького женского счастья, чтобы моя машинка бегала и не звенела, как дурная!(
