10

Зубастое знакомство

В продолжение моих постов про рыбалку...

Вот как надо ловить!

Аттракцион рыбный

Приезжает ко мне в гости приятельница, назовём ее Надюшкой. На внезапную просьбу: «Наташ, сходи со мной на рыбалку» более чем удивленно поднимаю глаза, думая, что у меня слуховые галлюцинации. Вот от кого такого не ожидала, так это от неё... ибо уверена, что от вида червяка там начнётся паническая атака...далее следует диалог:

-меня терзают смутные сомнения... Зачем тебе?

-хочу Саше показать, что я рыбу умею ловить , будь другом.

-если прямо вот ооочень надо, то хорошо, пойдём.

Сын слышит, что я согласилась идти на рыбалку , счастливый хватает свою маленькую детскую удочку, небольшое пластиковое ведерочко оранжевое, я собираю снасти и топаем на озеро.

Приходим на место. Начинается рыбалка с уже предсказуемыми восклицаниями: «Червяк живой! Ему же больно! Как же можно быть таким живодером» и все в этом духе.

В результате, всем решила вопросы со снастями и червями, все закинули и успокоились. Надя сидит медитирует на солнце довольная, сын поймал пару окушков. Я тоже в качестве живого примера встала у воды. Сначала по мелочи окуньки немного и плотва,тут поклевка неожиданно сильная, поплавок стремительно уходит под воду, тащу- чувствую, что подозрительно тяжело идёт ,для окушка -то. Вытаскиваю нечто. Оно срывается с крючка ,брякается в траву и зубищами клац-клац, хвостом бац-бац. Матерь Божия, думаю, кого это Наташа поймала. Я до этого зубастую рыбу в живом виде видела в виде щурёнка , который повис на пальце у папы, впившись в него всеми зубами, которые были в наличии . На него ,думаю, не похож. Положила его в детское ведро, он не помещается- хвост наружу и очень недовольно им размахивает. Решила спросить про него что-как... там как раз рядом мужчина с газонокосилкой рассекал, к нему я и устремилась.

Картина маслом. Наташа идёт с оранжевым ведром с торчащим рыбьим хвостом ...подхожу, протягиваю мужчине этот натюрморт , и происходит следующий диалог:

-Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кого я поймала?

Он смотрит сначала на рыбу, потом на меня округлившимися глазами.

-это Вы поймали?

-да, я.

-где?

-вот тут, с берега.

-не может этого быть. Вы поймали судака, а он с берега здесь не ловится.

-я поймала тут. У меня вот- три свидетеля есть.

-хм, ладно, а на что вы его поймали?

-на червя

-судак на червей не клюёт.

-эм, возможно), у меня клюнул, вон три свидетеля )

-мои поздравления!

Все счастливы! Я познакомилась с судаком. Сын пищит от удовольствия. Надюшка фоткается с рыбиной, сбрасывает фото своему Саше с пометкой , что это она поймала . И смех и грех. Рыбец был на 400 граммов почти. Мама взвесила дома. Так я познакомилась с судаком, а Надюшка с рыбалкой.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества