Я — васабий король!
Это просто радости пост, я хвастаюсь, делюсь своими успехами. В общем, захожу недавно в полюбившийся мне ПВЗ отправить в очередной раз пачку заказов с семенами васаби, а уже знакомая девушка за стойкой мне и говорит: "вы, прям, васабий король". И знаете, так от этого приятно стало, вот оно - долгожданное признание!
С одной стороны, народ очень скептически относится к моей затее зарабатывать на выращивании васаби, мол, никому оно тут за такие деньги не нужно. С другой стороны, это реально сложная и очень творческая задача в условиях России, вспомнить только, как я посадочный материал добывал.
Но вот что я скажу. Я научился получать семена со своих кустов васаби, и на них уже есть спрос, пусть и не у широкой аудитории. А скоро у меня ещё рассада будет полноценная, а где-то через год и корневища смогу продавать, пусть и малыми объемами сначала.
Понятно, что слова той девушки сказаны не всерьез и в шутку, и до реального царствования ещё очень далеко, но именно такие моменты помогают мне двигаться дальше и делать то, во что верю.




Лига биологов
11.7K поста18.8K подписчиков
Правила сообщества
‣ Правила сайта никем не отменялись.
‣ Будьте вежливы и сдержаны.
‣ Не разводите политоту, не тащите спам.
‣ Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.
‣ Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.
‣ Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.
‣ Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.
‣ Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.
‣ Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.
‣ Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.