1798

Вот и у меня такая

Вот и у меня такая

Долго шли документы, только сегодня получил) Награды и до этого были, но так вышло, что за эту я пролил больше своей крови, чем за все остальные, вместе взятые.

Доноры

610 постов2.3K подписчика

Правила сообщества

1) Выражайте свои мысли культурно - без нецензурной лексики, без оскорблений собеседника. Уважайте читающих.

2) За предложения, противоречащие законам РФ - бан.

3) Здесь нет национальности, религии, цвета кожи, расовой принадлежности, территории проживания, материального достатка - все мы люди, в равной степени. Спасти жизнь может каждый.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я тебе зажигалку дал, чтобы прикурить)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это встреча) я топтался справа от входа и чиркал сломанной зажигалкой, ты проходил мимо и протянул свою, даже не дожидаясь просьбы. Поистине, даже интернет тесен)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю! Тоже начала этот путь чуть больше года назад, уже 13 донаций, вчера вот только сдавала плазму)) Нравится день сдачи, всегда беру отгул)) В регистре доноров костного мозга тоже состою. На работе коллега подошла мужчине, ездила в Питер сдавать клетки, рассказывала, что процесс не из легких, но дело очень доброе и полезное!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С костным мозгом и органами я подумывал, но побоялся, а вот кровь и после представления на почётного сдаю и сдавать буду, пока сил хватит.

Обстановка очень нравится, да. Все предельно дружелюбны, иногда появляется впечатление, что я лишний среди этих прекрасных людей. И кого только нет. И военнослужащие, и студенты, и семейные пары. Даже жаль, что я туда могу приходить всего лишь раз в два месяца.

И это единственное место на планете, где я охотно пью чай с печеньками)

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю

Попробовал сдать кровь, ну 100мл, наверное, успели взять, а дальше я спать отвалился. Не быть мне донором))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бххх)))) Это лучшее, что я читал о донорстве крови)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь записать свой подвиг в историю, но при этом замазываешь документ. Зачем?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 2025 год на дворе, как неуклюже)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ник на Пикабу Mutnov. А фамилию в документе замазал🤔
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ник с фамилией никак не бьётся) Первую букву же видно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что именно эта - за всю хуйню, не соглашусь) Статистически каждый третий за жизнь нуждается в трансфузии крови, чаще всего при рождении. Возможно, даже ты. Подкрепить утверждение не готов документально)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня когда в лет 18 брали кровь из вены пиздец было плохо, а сейчас вообще даже не ощущается.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что причины кроются в голове, потому как не раз и очень даже крупные мужики в обморок падали, а субтильные девчульки переносили хорошо. По идее, такая кровопотеря для организма неощутима, если не броситься сразу мешки тягать)


Я всегда прекрасно переносил, но один раз, помнится, поплохело. Забрался в автобус, жара стояла просто умопомрачительная. Хотя и жару переношу прекрасно, но всё вместе сработало так, что пришлось выйти из автобуса и посидеть на скамейке

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Странно у меня вроде 54 и тишина.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рапорт на получение подаётся ровно на 40 кроводачах, если речь идёт и донациях цельной крови

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите сколько раз сдавали для получения медали?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще 40 раз, но у меня перевалило уже, буду сдавать, пока здоровья хватает

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, примерно по поллитра за раз на протяжении 8 и более лет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше можно было и чаще, сейчас очень строго за этим следят, и потому для мужчин - не чаще 5 раз в год, для женщин - не более 4, если не ошибаюсь. Я просто каждые два месяца хожу и сдаю. По 450) Практически, поллитра

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

выебнуться 😂, а доноры это про другое... но это по моему

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда уж любые награды - это чтоб выебнуться, верно? =)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пару дней, назад не взяли, гемоглобин 117.
чем поднять, мясо ем ежедневно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Должны были памятку дать. И на сайте у них есть рекомендации. И можно купить препараты железа, их всего несколько штук продается у нас, мне помог Феррум Лек, кажется, так называется

0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня нашли! Связной - Петрович, парольная группа - "крокодилы ходят лёжа" и "бобр неистово ебошит бивнем полено". Время и место рандеву - Юбилейный 01.09 в полночь

Автор поста оценил этот комментарий

80% обладателей таких медалей обычно доктора) Им далеко ходить не надо, годами находишься каждый день в том же здании :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и при этом, переливашка - это не больница, где "доктора". Так что предполагаю, что это просто пук в лужу)

Автор поста оценил этот комментарий

80% обладателей таких медалей обычно доктора) Им далеко ходить не надо, годами находишься каждый день в том же здании :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно, очень сильно сомневаюсь. Никакой проблемы приехать в переливашку вообще не вижу, тем более два отгула даётся. Я даже во время работы ездил, начальство знало, что с утра быстро сдам и приеду обратно на работу, а отгулы потом к отпуску

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нееее) я плазму сдаю в перерывах между кровью, а ее можно каждые 2 недели))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ничо себе) Я думал, отвод одинаков)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравления! А у нас в КЗ все льготы отменили и почетного упразднили. 47 кроводач((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас тоже с льготами негусто)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А до какого возраста можно сдавать кровь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, по возрасту ограничений нет

3
Автор поста оценил этот комментарий
О, во Владивостоке получал? Я тоже там сегодня свое удостоверение получил)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да) Тип в чернухе - это был я) Очень приятно встретить заведомо хорошего человека дважды за день

3
Автор поста оценил этот комментарий
О, во Владивостоке получал? Я тоже там сегодня свое удостоверение получил)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да) Тип в чернухе и в берете - это был я)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как такую получают? Просто сдаешь определенное количество ? И по факту приходит документ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 40 раз целиком, в случае с плазмой количество отличается, но я не вникал Можно прогуляться до ближайшей переливашки и сдать анализы на пригодность

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, просто не понимаю чего они бегут на пикабу выкладывать медальку свою

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для того же, для чего здесь вообще что-либо выкладывают)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

У нас около 20 кресел и бывает занято все, это чаще зимой) летом меньше народа, люди в отпусках. Но записываться трудно всегда, не нужна была бы - запись не открывали бы) я лежу, наблюдаю, процентов 50 плазма, 30 кровь и 20 тромбоциты)))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У нас просто приходишь и всё, иногда сами звонят, когда нехватка. У меня редкая

0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, серьезно. У нас в ОПК четыре кресла для забора цельной, и две центрифуги, уж не знаю, разные они или нет. Но! Кресла всегда заняты, люди сдают непрерывно, ну, в приёмные часы, разумеется. А вот центрифуги заняты очень и очень редко.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не, про плазму всё же ничего говорить не буду

0
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы дефицит — не было бы очереди.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Умываю руки)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Если очередь желающих сдать компоненты, то и нужды в них нет, очевидно. Ну, дело ваше ;-)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Дефицит крови и компонентов была даже в советское время, сейчас больше. Это легко гуглится)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так разве это "ничего"? По мне так это безобразие, год-полтора это вообще охуели.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это я прям как данность воспринимаю) Так что даже не задумывался, если честно, насколько это плохо.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

с 25 апреля шли документы? Расторопность поражает

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В этот раз долговато, обычно, как мне сказали, месяца три. Минобороновские вообще по году-полтора идут, так что ничего

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну? И сто́ит оно того?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как я уже писал выше, каждый третий новорождённый, насколько мне известно, нуждается в переливании крови. По крайней мере, когда мне звонили и просили подойти, то кровь требовалась именно в роддома.


Наверное, нет, не стоит)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

И у нас! Запись каждую среду в 8:00 на 3 недели вперед, так сайт просто падает, буквально вчера кое-как записалась аж на 22 августа))) это всегда квест и нервы)))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А где так? У нас очереди, конечно, но если пришёл, то стопроц отдашь кровь. Иногда прихожу по вызову

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не нужна
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тебе-то понятно)

Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты кровь проливаешь не для пользы дела, а ради подобной ачивки?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Свинота22, если бы ради ачивки - то уже остановился бы) Ты, кстати, тоже можешь приобрести подобную ачивку. Это совсем не сложно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на плазму дикая очередь желающих, сам не пытался записываться, но постоянно слышу как отказывают людям.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда и не пытался, у меня всегда цельную забирали)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Страна должна знать своих героев.Зачем фамилию замазал?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну полноте, проходили же это уже)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Так ещё в пробирки кровь на анализы, а это ещё грамм 30.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поменьше, не надо излишне демонизировать мини-вампиров из кабинета клинических анализов)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Из разряда теории заговоров. Если только персональная вредность конкретного врача 😂
Трансфузиологи, по моему опыту, на количество донаций вообще не смотрят, им безразлично, 5 или 35 раз ты сдал. Да и никто не мешает сдавать в разных медучреждениях (например, в 4 по 10 раз), а затем подать на почетного 4 справки в одном из них.

Предполагаю, что в большинстве таких случаев у донора выявляется имевшееся противопоказание (нет абсолютно здоровых, есть недообследованные) или появляется новое (организм стареет, за ~10 лет та же возрастная гипертония спокойно успеет появиться)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кровь, получаемая от донора, проходит очень доскональное обследование, потом попадает на консервацию и лишь затем - рецепиенту, на 100% уверен, что негодную кровь не зальют


У меня несколько раз были отводы, когда кровища не годилась по хим. показателям


Ну и список болезней с пожизненным отводом не настолько и велик

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро и чистомен получит эту медаль))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Или Адам Рамзанович, да будут тучными его стада, да ниспошлёт Аллах ему долголетие

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас отменили чай с печеньками еще в ковид. Дают коробочку сока) да, отношение и правда замечательное, сто раз спасибо скажут. Хожу раз в месяц)))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Может, раз в два месяца?

показать ответы
1
Коплю на смайл говна
Автор поста оценил этот комментарий

Олег, где макет?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мтлб?

0
Автор поста оценил этот комментарий

У нас раз в 3 месяца награждали.Поэтому долго.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ожидалась в апреле-мае

0
Автор поста оценил этот комментарий

У нас раз в 3 месяца награждали.Поэтому долго.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в этот раз очень долго удостоверения шли, какая-то там затыка случилась)

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества