Вот это встреча) я топтался справа от входа и чиркал сломанной зажигалкой, ты проходил мимо и протянул свою, даже не дожидаясь просьбы. Поистине, даже интернет тесен)
Поздравляю! Тоже начала этот путь чуть больше года назад, уже 13 донаций, вчера вот только сдавала плазму)) Нравится день сдачи, всегда беру отгул)) В регистре доноров костного мозга тоже состою. На работе коллега подошла мужчине, ездила в Питер сдавать клетки, рассказывала, что процесс не из легких, но дело очень доброе и полезное!
С костным мозгом и органами я подумывал, но побоялся, а вот кровь и после представления на почётного сдаю и сдавать буду, пока сил хватит.
Обстановка очень нравится, да. Все предельно дружелюбны, иногда появляется впечатление, что я лишний среди этих прекрасных людей. И кого только нет. И военнослужащие, и студенты, и семейные пары. Даже жаль, что я туда могу приходить всего лишь раз в два месяца.
И это единственное место на планете, где я охотно пью чай с печеньками)
Попробовал сдать кровь, ну 100мл, наверное, успели взять, а дальше я спать отвалился. Не быть мне донором))
Ну что именно эта - за всю хуйню, не соглашусь) Статистически каждый третий за жизнь нуждается в трансфузии крови, чаще всего при рождении. Возможно, даже ты. Подкрепить утверждение не готов документально)
У меня когда в лет 18 брали кровь из вены пиздец было плохо, а сейчас вообще даже не ощущается.
Я думаю, что причины кроются в голове, потому как не раз и очень даже крупные мужики в обморок падали, а субтильные девчульки переносили хорошо. По идее, такая кровопотеря для организма неощутима, если не броситься сразу мешки тягать)
Я всегда прекрасно переносил, но один раз, помнится, поплохело. Забрался в автобус, жара стояла просто умопомрачительная. Хотя и жару переношу прекрасно, но всё вместе сработало так, что пришлось выйти из автобуса и посидеть на скамейке
Рапорт на получение подаётся ровно на 40 кроводачах, если речь идёт и донациях цельной крови
Раньше можно было и чаще, сейчас очень строго за этим следят, и потому для мужчин - не чаще 5 раз в год, для женщин - не более 4, если не ошибаюсь. Я просто каждые два месяца хожу и сдаю. По 450) Практически, поллитра
Должны были памятку дать. И на сайте у них есть рекомендации. И можно купить препараты железа, их всего несколько штук продается у нас, мне помог Феррум Лек, кажется, так называется
Вы меня нашли! Связной - Петрович, парольная группа - "крокодилы ходят лёжа" и "бобр неистово ебошит бивнем полено". Время и место рандеву - Юбилейный 01.09 в полночь
80% обладателей таких медалей обычно доктора) Им далеко ходить не надо, годами находишься каждый день в том же здании :)
Да и при этом, переливашка - это не больница, где "доктора". Так что предполагаю, что это просто пук в лужу)
80% обладателей таких медалей обычно доктора) Им далеко ходить не надо, годами находишься каждый день в том же здании :)
Сильно, очень сильно сомневаюсь. Никакой проблемы приехать в переливашку вообще не вижу, тем более два отгула даётся. Я даже во время работы ездил, начальство знало, что с утра быстро сдам и приеду обратно на работу, а отгулы потом к отпуску
Да) Тип в чернухе - это был я) Очень приятно встретить заведомо хорошего человека дважды за день
А как такую получают? Просто сдаешь определенное количество ? И по факту приходит документ?
Да, 40 раз целиком, в случае с плазмой количество отличается, но я не вникал Можно прогуляться до ближайшей переливашки и сдать анализы на пригодность
У нас около 20 кресел и бывает занято все, это чаще зимой) летом меньше народа, люди в отпусках. Но записываться трудно всегда, не нужна была бы - запись не открывали бы) я лежу, наблюдаю, процентов 50 плазма, 30 кровь и 20 тромбоциты)))
Дефицит крови и компонентов была даже в советское время, сейчас больше. Это легко гуглится)
Ну это я прям как данность воспринимаю) Так что даже не задумывался, если честно, насколько это плохо.
В этот раз долговато, обычно, как мне сказали, месяца три. Минобороновские вообще по году-полтора идут, так что ничего
Как я уже писал выше, каждый третий новорождённый, насколько мне известно, нуждается в переливании крови. По крайней мере, когда мне звонили и просили подойти, то кровь требовалась именно в роддома.
Наверное, нет, не стоит)
И у нас! Запись каждую среду в 8:00 на 3 недели вперед, так сайт просто падает, буквально вчера кое-как записалась аж на 22 августа))) это всегда квест и нервы)))
А где так? У нас очереди, конечно, но если пришёл, то стопроц отдашь кровь. Иногда прихожу по вызову
Свинота22, если бы ради ачивки - то уже остановился бы) Ты, кстати, тоже можешь приобрести подобную ачивку. Это совсем не сложно
Ну поменьше, не надо излишне демонизировать мини-вампиров из кабинета клинических анализов)
Трансфузиологи, по моему опыту, на количество донаций вообще не смотрят, им безразлично, 5 или 35 раз ты сдал. Да и никто не мешает сдавать в разных медучреждениях (например, в 4 по 10 раз), а затем подать на почетного 4 справки в одном из них.
Предполагаю, что в большинстве таких случаев у донора выявляется имевшееся противопоказание (нет абсолютно здоровых, есть недообследованные) или появляется новое (организм стареет, за ~10 лет та же возрастная гипертония спокойно успеет появиться)
Кровь, получаемая от донора, проходит очень доскональное обследование, потом попадает на консервацию и лишь затем - рецепиенту, на 100% уверен, что негодную кровь не зальют
У меня несколько раз были отводы, когда кровища не годилась по хим. показателям
Ну и список болезней с пожизненным отводом не настолько и велик
У нас отменили чай с печеньками еще в ковид. Дают коробочку сока) да, отношение и правда замечательное, сто раз спасибо скажут. Хожу раз в месяц)))








Доноры
610 постов2.3K подписчика
Правила сообщества
1) Выражайте свои мысли культурно - без нецензурной лексики, без оскорблений собеседника. Уважайте читающих.
2) За предложения, противоречащие законам РФ - бан.
3) Здесь нет национальности, религии, цвета кожи, расовой принадлежности, территории проживания, материального достатка - все мы люди, в равной степени. Спасти жизнь может каждый.