7

Во что играете?

Почитал тут несколько срачей на тему видеоигр, и стало интересно, во что играют люди из этого сообщества, да и поиграть во что-то новое хочется. Год ещё не закончился, но, всё таки, может быть кто нибудь присоединится, и набросает список до пяти игр, которые больше всего времени в этом году отняли? Ну или в панамку накидает, если это великая тайна, которую нельзя раскрывать 😁

Коротко, парой строчек. Название, описание, чем нравится. Любые года, любые жанры, любые платформы.

У меня вышло так :

Kingdom come: Deliverance.

Чешские Warhorse сделали интересную средневековую рпг. Довольно простой сюжет про сына кузнеца, который потерял дом и родителей, компенсируется сложностью боев и интересными механиками (базовое выживание, взлом замков и воровство из карманов, охота, игра в кости, пьянки и прочие удовольствия). Прохожу во второй раз, потому что скоро вторая часть выйдет, надо освежить историю.😁 И она , внезапно, снова меня затянула и не отпускает.

Hell let loose.

Отрядный онлайн шутер?

Крутая стрелялка в сеттинге второй мировой, которая хорошо навязывает командную игру. У каждой команды есть командир и несколько отрядов с офицерами во главе. Командир организует сбросы боеприпасов, респов и поставки техники и пытается управлять офицерами, которые, в свою очередь, управляют своим отрядом для захвата карты. Так что, без хорошего уровня координации, вашу команду, скорее всего, вынесут. Если попасть в хорошую команду, игроки которой используют микрофоны, игра превращается в наслаждение.

Arma: Reforger

Тактический шутер

Тут на моей ностальгии сильно сыграли. В детстве я проводил вечера и ночи за компом, играя в Operation Flashpoint. Даже состоял в отряде, с которым мы участвовали в кубках или просто постоянно играли. Засесть часа на 4, что бы разок сыграть в Conquer The Island было обычным делом😁

И вот недавно для нас сделали ремастер. Тот же остров, тот же сеттинг, но технологии шагнули на 20 дет вперёд. Игру всё ещё допиливают, и там многого не хватает, но уже есть коммьюнити, куча модов и серверов.

Mount and blade: Bannerlord

Продолжение Mount and blade.

Суть игры - это большая стратегическая песочница. Ты начинаешь один, вооружаешься, набираешь отряд, который превращается в армию. Со временем ты начинаешь взаимодействовать с королевствами, которые есть на карте, или создаёшь свое собственное. Особой цели и ендгейма нет, поэтому и песочница. Есть механика осады замков/городов, прокачка гг и подручных, и дипломатия на уровне "воюем/мир/васссал".

При передвижении по карте включается вид сверху, во время боя - вид от первого/третьего лица.

Wartales

Пошаговая стратегия/rts в открытом мире.

Внезапно хорошая инди-игра, которую я скачал из геймпасса, потому что делать нечего было, и завис на несколько месяцев. Под твоим управлением находится отряд воинов, который путешествует по карте, выполняя квесты и становясь все сильнее. Передвижение с видом сверху, бои пошаговые на отдельной карте. Есть механики выживания, прокачки персонажей, инвентаря, обустройства лагеря и репутации.

Конечно, в этом году я поиграл в пару десятков игр, но эти затянули больше всего :)

Лига Геймеров

57.6K постов92.1K подписчиков

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в
Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

За неэтичное использование сообщества - тоже бан. Если ты выкладываешь пост в наше сообщество и получаешь стартовые плюсы от наших подписчиков, не думай, что вытаскивать потом пост в своё личное сообщество будет умным поступком.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Lies Of P (100ч)
Ghost Of Tsushima (60)
Lords Of The Fallen 2023 (60)
Sekiro (70)
Elden Ring + DLC (150)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ghost of Tsushima 🥲

Она мне так понравилась, что играл с японской озвучкой на максимальной сложности. Одна из 9 игр, на которых платину выбил. Но к моменту выхода DLC я забыл, как играть, и меня первый же мечник уничтожил 😁

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как то так)
Pathfinder: Kingmaker
Pathfinder: Wrath of the righteous
Warhammer 40,000: Rogue trader
Pillars of Eternity
Pillars of Eternity 2
Все игры в жанре партийной рпг в духе днд)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, Pathfinder. Уважаю 👍

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

BG3, Цивилизация и Тарков - вот и все мои игры за последнее время

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бызовый комплект 😁

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Escape from Tarkov

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они все еще хотят кучу денег за дополнение? 😁

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Банерлорд сильно переоценена, по сути на пол пути игру бросили, вроде есть хорошие механики, а половина нерабочая просто, замесы прикольные это да
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По сути, это отполированный warband. Нового довольно мало.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году у меня:
Stardew Valley
Mass Effect Legendary Edition (ну простите, я обожаю оригинальные три части)
Skyrim (да, я знаю, но что поделать, я до сих пор умудряюсь находить что-то новое)
Baldurs Gate 3
Detroit Become Human (400 рублей за игру отдал на пк, так что шик)
Есть одна игра 18+, про нее писать не буду, хотя заценить ее правда стоит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно пепепрошел трилогию Mass effect, кстати. Наконец-то с одного профиля и все подряд, так что увидел, результаты моих решений.

И это сообщение мне напомнило, что Detroit надо бы пепепройти. Как раз довольно давно в нее играл, и не помню историю уже.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нойта и стрардью

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, я пытался играть в stardew пару лет назад 😁 очень знакомая яркая графика.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стелларис, Римворлд... Скайрим с порномодами )
Индюшечки дыааа, Старсектор, Старбонд, Космонавтика.

Прожект зомбоид начал. Аж полтора суток прожил, но огромный потенциал у игры вижу.

Недавно в Культ ягненка неделю пожертвовал XD

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не в первый раз тут rimworld упоминают. Надо попробовать, наверно. Мегя всегда графика отпугивала 😁

Cult of the lamb был забавный. Я в него не играл, но видел летсплеи и слушал восторженные отзывы 😁

2
Автор поста оценил этот комментарий
Про Балду третью уже писали выше, но с добавлением официального модинга игра расцветает новыми красками.
Rim World - бесконечный генератор историй.
Третьи кресты и Эпоха чудес - любимые 4х.
Стелларис - когда хочется вне земного)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, я недостаточно умен для крестоносцев и прочих 4х 😢 В стелларис пытался, но не вышло разобраться 😁

0
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть переиздание, тож взял, но там не так быстро набираются войска
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Заспамить рабами больше нельзя? 😁

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обновил себе пк и вернулся в стим лет 5 не заходил
Bg3 ну эт понятно
Stronghold Crusader взял на распродаже, и снова залип, вечером потыкать под музычку
kingmaker wtath of что то там, зацепила
fallout 3 и 4 снова перепрошел
Divinity original, без комментариев
Heroes3, опять засосало..
На мобилке mobile legends не отпускает %)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Stronghold Crusader оригинальные? Или их все таки переиздали? Обожал эту игру в детстве.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас играю в Fallout 4, даже настольный варгейм купил wasteland warfare, и на очереди допройти третьего ведьмака в сотый раз

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я от тех же производителей купил настолку по скайриму. Отличная вещь 👍

0
Автор поста оценил этот комментарий

куча денег - это сколько?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я прл этот скандал слышал, там около 100 или 150 баксов за dlc было , вроде бы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
1. Total war. Medieval 2. С различными модами
2. Цивилизация 5,6
3. Герои 3
Из походить пострелять:
cs2
Skyrim
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Total war 😢

В детстве я убил много дней в Rome. Потом иногда возвращался в другие части, но так же сильно ничего не затягивало.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Satisfactory зарелизилась в этом сентябре.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

О, я видел летсплеи. Хорошая игрушка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу вот выборочно пошел. В Дарк соулс поиграл. Ну страдания там ппц какие и жопа подгорает.

Вторую пока не хватает смелости поставить)))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Соулсы я даже не пытаюсь трогать. Я хочу комфортной игры, а не анальных кар на каждом шагу 😁

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Mass Effect именно с этой целью играю, а в случае с остальными просто так совпало. То есть просто играл в игру, во время прохождения давали достижения, мне стало интересно, смогу ли получить ту или иную ачивку. Ну и пошло поехало)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мнк кажется, я на 100% прошёл игр 10 от силы 😁

Нужно, что бы игра очень понравилось, и я хотел изучить все закоулки. И некоторые игры требуют повторного прохождения для достижений, это сразу нет, даже если игра отличная 😡

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дофига. Но к сожалению игровая импотенция штука серьезная))

Не в каждую игру хочется играть))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В каждую играть и не обязательно 😁

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

graveyard keeper прохожу с переменным успехом. Очень душная, очень затянута но Столько иронии и сарказма я давно не видел.
И UnEpic прекрасный платформер с ржачным сюжетом, с кучей отсылок и пасхалок в сторону Поп культуры

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, graveyard keeper надо будет посмотреть, если он в геймпассе есть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я только недавно купил себе комп после перерыва более 15 лет. И прохожу старое: Dead Space, Doom (только недавно этернал закончил). Сейчас в Darksiders начал играть)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю, сколько всего тебе наверстать надо 😁

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас прохожу Mass Effect Legendary Edition на все ачивки на безумном уровне сложности. Первую часть прошëл, во второй части скоро уже финал.
До этого полностью прошёл в одиночку Grounded, взял все ачивки.
Потом играл в пошаговую тактику Phoenix Point. Наиграл в ней 240 часов, прошëл все концовки и получил все достижения.
Ещë прошëл первый Forest.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Цель именно получить все достижения, или игры так нравятся, что решаешь всё пройти? :)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Купи ПК и наслаждайся)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это в планах есть, но нескоро. Ноут взять быстрее 😁

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас в отпуске:

Detroit: Become Human - даже купил сегодня, играл пиратку, очень зашла, захотел отблагодарить разработчиков!

Alan Wake 2

Cyberpunk 2077

Fallout London

Ghost of Tsushima

God of War Ragnarok

Serious Sam Siberian Mayhem

Silent Hill 2 (2024)

VLADiK BRUTAL


Как бля во все это поиграть????

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Поиграть во все - само по себе будет целым испытанием 😁

0
Автор поста оценил этот комментарий

Просто упомянул, все мы не без греха

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, я ее даже скачал на телефон, и поиграл немного на загрузке. Похоже, нужно будет одолжить у жены ноут на пару вечеров 😁

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Она есть и на мобиле

Но играть я могу только на пк, чет ничего другого для меня е прижилось

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мобильный гейминг? Хорошо же общались, зачем оскорблять? 🤣

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

О да)) Дополнений миллион, время уничтожается так быстро, что не замечаешь

Но времени не жалко, мне игра заходит

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из тех игр, ради которых я хотел бы снова пк купить 😁

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С друзьями интереснее, с рандомами игра просто в гринд превращается

А совсем в соло – скучно

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Печально :(

0
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно начал поигрывать в Wasteland 2. А чуть раньше - Generation Zero.

Wasteland 2 - партийное эрпэгейство в постапке. Всё по классике.

А вот GZ... С GZ не всё так просто. Странная гриндилка в открытом мире с роботиками. И если первые -дцать часов игра особо каких-то эмоций не вызывала и заходил в неё чисто ради убийства времени и шоб попугаться, то потом... Сам не заметил, как наиграл 100 часов, выбил несколько эксперименталок (чёртов КВМ 89 третий раз выпадает, а когда попалась ПВГ... Чуть, извиняюсь, не кончил от радости), обнаглел и стал меньше бояться и больше лезть в бой. И заглавная тема там красивая, да. А, и ДЛЦ. Грёбаные ДЛЦ.

Ну и давеча прошёл впервые Вайс Сити. С модом Vice Extended на базе ReVice. Очень даже вкусно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Generation zero выглядит интересно 🤔

Я вряд ли вспомню, сколько раз вайс сити проходил. Мне кажется, я играл в нее постоянно в гачале 2000х 😁

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Играю в Frostpunk, (сдохла видеокарта)надо обновить пк и буду во 2 часть рубить


Еще в craftworld

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

О, я очень меого времени убил в игре со второго скриншота несколько лет назад. Она точно называлась craftworld? 🤔

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

God of war (2005)

Герои 3

Ghost of Tsushima

Diablo 4

Mario Odyssey

Callisto protocol

Dead Space (который ремейк)

Demon’s Souls (пару раз прошел)

Dragon’s Dogma 2

Enshrouded

Trine 5

Deep Rock Galactic

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Deep rock galactic интересна для одного игрока? Я несколько раз на нее натыкался, но так и не попробовал.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там война не самое главное. Ты не можешь просто взять и объявить войну потому что тебе не нравится рожа соседнего правителя. Нужен повод для войны. Если его нет, нужно его создать. Можно сфабриковать претензию на титул(земли), можно пригласить к себе ко двору человека с претензией на титул, таким образом начать войну, выйграть, отпть титул и сделать его своим воссалом. Можно своего сына женить на принцессе их третей линии наследования и потом всех убить через интриги и сделать её наследница, а значит твой внук уже будет там королём.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же. Даже для войны нужно много вещей учесть и обдумать. Это усложняет процесс игры для меня

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже. Просто с возрастом я начал больше ценить прелесть простых решений, вот и выбираю в рпг чаще такие варианты, которые позволяют или вообще в бой не вступать или пройти по трупам без остановок, не прерываясь на долгие комбинации)))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я сейчас Baldurs Gate проходил, прокачав речь и харизму. 😁

0
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты в арму на приставке играешь?Это же бета версия, игры нет, ранний доступ, откуда она на консолях?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Арма в геймпассе на xbox уже около года 😁

0
Автор поста оценил этот комментарий

Она. Правда у меня настроение не пинковое, поэтому поставил макс. сложность и вкачал магию. Войти в комнату и за пять молний объяснить, кто теперь в доме хозяин тоже очень приятно. Кстати, если тамошняя боёвка вызывает блеск в глазах, то стоит обратить внимание на Elderborn: https://store.steampowered.com/app/727850/ELDERBORN/

Ровно тот же концепт, но без магии, с соулс-прокачкой и практически без вкрапления сюжета. Просто десяток часов разбивания черепов и швыряния врагов в роли этакого Конана-варвара под звуки тяжёлого рока.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А я, наоборот, очень много изворачивался и погибал ради возможности пнуть кого нибудь в огонь или на шипы. Тогда мне эта возможность очень нравилась😁

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пк можно без излишеств собрать за 120к примерно, а можно и за 40 или меньше и играть по облачному геймингу, к моего друга ноут сдох, у него пк какой то 20-летней давности, рухлять, он облачный гейминг оплачитвает и играет во все что угодно, даже соревновательные игры, на столько технологии продвинулись, что ты почти задержку не чувствуешь, сам я не пробовал.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ддя меня это не особо возможно 😁

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Эти цели стоит воспринимать, как ачивки, которыми разрабы подсказывают пути выполнения заданий.

Ты прошёл одним путём, но есть десятки других. Проходя повторно луше знаешь местность, лучше используешь людей, окружение и события. Придумав решение, которое даст бесшумного убийцу и только костюм, реально ощущаешь победу.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравился вариант с одним или двумя идеальными способами из старых хитманов😁

0
Автор поста оценил этот комментарий

Там все удовольствие в освоении этих механик. Каждый раз думаешь, а что будет если сделать так или иначе?

Я когда первый раз увидел, думаю ну фигня какая то. На карте происходит что то не понятное вот и вся игра.

Потом стали попадаться обзоры, рецензии на эту игру. Ещё на вторую часть. И там чел один писал что можно делать в игре практически все что угодно. Похитить, убить, кастрировать, взять в наложницы кого хочешь, хоть английскую королеву. Захватить весь мир войной, или стать королём через интриги, заговоры и убийства.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я человек прямой - я набираю армию и иду воевать 😁 в CK надо следить за кучей параметров и возможностей. Я стараюсь их освоить, так как подобные игры мне интересны. Но слишком часто психую 😁

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

БГ 3 пару-тройку раз (но это, скорее в конце прошлого, начале этого).

Всё остальное время: Американ Трак Сим + моды, чисто медитативно катить на круизе под музыку.

Форза хорайзон 4-5 - ну тут понятно, все наоборот - гнать газ в пол (в основном тайм-аттак на собственных трассах) на красивых авто по красивым местам под визг шин и звук мотора.


Герои 7 - чисто на расслабоне одной рукой и мышой, когда лень двигаться.


Цива 5 с дополнениями и модом. Играю культурную победу, без варваров, без руин, без шпионов, войн не начинаю и не провоцирую (со всеми дружу, ни в чем не отказываю, не голосую так чтобы агрить, отбиваюсь, если нападают минимально возможным количеством войск), сложность Император (уже тут через раз побеждаешь, выше без шансов). Воевать же в циве скучно - АИ тупое говно.


Ну и открыл для себя древнейшую Монтесуму (да это классическая "три в ряд", но наркоманская). Как-то странно раньше мимо прошла.


Новые игры в основном шлак, очень редко играю. Да еще и вкусы у меня свои (по крайней мере играть за китайскую обезьяну меня не прикалывает, соуслайки, слэшеры, всякие годофвар - мимо, асасины, и прочее средневековье - не мое. Бетесда - сразу нахуй, я им еще за 3 фолл припомню.)

Так то у меня 2Тб с игрушками, могу во что-то еще поиграть по настроению, но вот это топ по времени.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытался играть в Truck simulator, но это слишком силбео раблту напоминает. Хотя, у моего кодлеши есть целый сеттинг с рулём, ручкой и педалями. Возвращается из рейса и идёт домой, в виртуальный рейс 😁

Блин, уже 7 герои вышли. Давно я в них не играл, надо будет наверстать.

Я в цивилизациях в основном воюю в самом начале, а потом становлюсь культурным, и поглощаю остальных. Или иду в науку, и строю корабль.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас стоят михуевские гачи (Genshin, Star Rail, ZZZ), ибо это лучшее соотношение цены и качества для человека, который просто хочет на расслабоне побить мобов после работы и душевно отдохнуть. Bannerlord тоже стоит, но он сжирает огромное количество времени, поэтому почти не запускаю.

Когда хочется чего-то более... напряжного, запускаю Jedi Survivor или SpaceMarine 2. Ещё недавно ностальгия навалилась, установил Героев 5 и Dark Messiah. Поигрываю время от времени. Ну и жду, когда в Rogue Trader выйдут все DLC, чтобы ещё раз перепройти залпом. Ах да, ещё никогда с ноута не уходит Arcanum, возвращаюсь в него периодически под вдохновение)))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Dark Messiah of might and magic? Гентальнпя тшра, в которой можно пинком скидывать гоблинов со скалы? 😍

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Проходил в течении нескольких лет. Игры, в которые с большим удовольствием и интересом поиграл и стратегии, в которые играю периодически. Каждая из них отложилась в памяти приятными впечатлениями и интересом от игры, как в детстве, хоть они и довольно разноплановые. Описание писать/копировать не буду, а то совсем простыня получится.


Возможно, кто-то сможет найти что-то интересное для себя, хоть это и весьма известные игры, в основном.


Prey

Resident Evil Village

Resident Evil 7: Biohazard

Ведьмак 3: Дикая Охота

Deus Ex: Human Revolution

Deus Ex: Mankind Divided

Dishonored обе части

The Last of Us

God of War (пока первую из двух на ПК, вторая в процессе)

Metro 2033 и Metro Exodus

Tomb Raider трилогия

Mass Effect трилогия

Cyberpunk 2077

Frostpunk

The Medium

Control

Bioshock трилогия (больше зашли первые две части)

This Is the Police

X-COM 1 и 2 части, новые

Total War: Warhammer II, сейчас приобрел 3 часть.

Stellaris

Humankind: Digital Deluxe Edition

Sid Meier’s Civilization VI

StarCraft II

Warhammer 40,000: Rogue Trader (скучновата боевка, переусложненная прокачка, а вот история, диалоги и сюжет весьма зашли. Меня после нее затянуло в книги по вархаммеру, пока энциклопедию по вселенной в процессе игры почитывал.)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный список👍

Почти все знакомы и уважаемы, многие оставили приятные воспоминания.

Только вот Frostpunk я никогда не прощу за сложность и постоянные провалы 😁

1
Автор поста оценил этот комментарий
Overwatch2.
Dark and Darker.
Deadlock.
Norland.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Norland и Dark and Darker выглядят интересно. В который раз жалею, что пк нет 😁

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Sacred

Диаблоид очень непохожий на диабло.


Borderlands 2

Диабло, сталкера и трешовые комиксы уронили в один котёл и хорошенько перемешали. В плане синергии способностей, которые можно прокачать персонажам, с особоенностями снаряжения, которое можно добыть, ничего лучше не встречал.


Hitman: WoA

Из серии стелс шутеров сделали головоломку. И получилось отлично.


M&B тоже хорош. Вторая часть не хуже первой. Но некоторые вещи очень непривычно отличаются.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

О, Sacred 👍

Это же убийца времени из моего детства. Раза четыре проходил и его, и Underworld.


А вот перезапуск Hitman я как-то не понял. Вроде бы проходишь миссию, но она ощущается незавершенной потому, что ещё куча целей не выполнена. И нужно проходить снова и снова.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да она

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня крестоносцы, да еще и стратегия, ассоциируются с серией Stronghold 😁

Crusader Kingsг на консоли есть, но они слишком сложны для меня 😁

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже на смартфонах уже есть. А так в обозримом будущем должна вторая часть выйти, правда, скорее всего, у меня она не пойдёт =).

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нажо будет ещё раз попробовать пройти 😁

0
Автор поста оценил этот комментарий
Вторая часть меня очень порадовала, сразу и днд, и герои)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вторую я не пробовал, но первая в геймпассетбыла, и я скачал. Плюс , меня друг пытается к днд приучить, и он ее советовал 😁

0
Автор поста оценил этот комментарий

Стеллар блейд - соулсная боевка и интересный сюжет, а трусы заставляют исследовать мир. Так и не прошел до конца. Дошел до рыбалки и забросил. Пока лучшее во что я играл в этом году.

Вулонг(не вуконг) хватило на пару вечеров. Вообще не нио. Где ниндзи и загадочные девушки? Или хоть какой-то сюжет. Бегаешь непонятно зачем боссов бьешь. Да еще желтых повязок(восстание крестьян в китае) превратили в террористов и разбойников. Повестка, крч. Лучше бы геев тогда уж, чем такое.

Дьябло 4 стоит пройти ради сюжета. Есть гильдии, чатик, даже помогают пройти где-то. А потом как всегда - дрочь ради дроча.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Диабла у меня стоит на боксе, но как то очень медленно играется. Захожу раз в пару месяцев, побъю немного монстров, и выхожу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Крестоносцы 3 на пс5 есть, на боксе не знаю

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это Crusader Kings?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

1) Baldur's Gate 3
Проходил второй раз на самой высокой сложности ради ачивки, но с модами для удобства и интереса, вроде всех скиллов из пятого издания ДнД, игра расцветает еще сильнее. И в этот раз решил идти не по "доброму" пути, а подчиниться Абсолют, насколько это возможно, еще и за Темный Соблазн, стало намного интереснее.
2) Palworld
Отличная убивалка времени для любителей гриндилок и покемонов. В целом интересно ловить новых палов, обживать свою базу и продвигаться все глубже и глубже в островы, но да, все еще не покемоны.
3) Dredge
Это просто находка для меня. Не знаю, насколько игра задумывалась страшной, но я пару раз в полной темноте со сломанным фонарем подпрыгивал на стуле. Гринд, рыбалка, улучшение корабля и в целом неплохая история с неожиданным(если не сильно искать и разбираться в записках) финалом. Планирую в ближайшем будущем купить ДЛС и снова окунуться в великолепных псевдолавкрафтианский мир.
4) Cruelty Squad
Просто великолепный арт-проект от одного художника. Это отличный пример того, что один человек, горящий своим делом может сделать хорошую игру, в которую, в первую очередь, интересно играть. Прошел ее еще в 2023 году, но разработчик выпустил еще несколько достижений, и пришлось проходить игру заново без брони(именно в этом смысл новых ачивок - пройти все уровни в костюме, который не дает никаких плюсов)
5) Cyberpunk 2077
Проходил ее когда-то на xbox series s и после обновления писюка решил снова ворваться в этот прекрасный мир, особенно когда узнал, что в патче 2.0 многое изменили в части прокачки, а также выпустили ДЛС. Игра все еще великолепна, играть весело, за сюжетом основного и дополнительных квестов следить все также интересно, романсить свою вайфу все еще очень мило и круто, а на высоком уровне сложности приходится изучать ветки прокачки, учитывая оружие, с которым бегаешь и все становится более осмысленным.
Не вошли в топ-5, но наиграно очень много, т.к. онлайн проекты: Дота 2, Лига Легенд, Фортнайт

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Baldurs gate был в моем топе в прошлом году. Предзаказал её и играл запоем, пока не прошёл. Прокачал харизму и речь, и нескольких боссов уговорил умереть без моей помощи, это очень понравилось 😁

С киберпанком было забавно. Я взял его на старте ( глюков, кстати, почти было, мне повезло), долго играл, и потом забросил. Через некоторое время вернулся в игру и оказалось, что я остановился прямо перед финальной миссией 😁

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда можно стратегий добавить) крестоносцев 3 и тотал вар какой нибудь)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, у меня нет пк, а из стратегий на консолях я только AoE видел. 😢

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие игры. Рдр2 можно добавить в этот список . Ведьмака 3) кингдом кам кстати вторая выходит в феврале

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

RDR я прошёл в год её выхода. Недавно попробовал заново начать, но не зашло пока что. 😁

Kingdom come я как раз перепрохожу потому, что вторая часть выходит. И куча DLC вышла, в которые я не играл 😊

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Старкрафт 2 (играл какое-то время на ладдере, потом подсел на кастомную карту Direct Strike).

Grim Dawn.

Titan Quest (со всеми DLC).

Team Fortress 2


Ну и пара головоломок на смартфоне (от Yiotro).


Пытался поиграть в Paladins - подтормаживает. Пытался поиграть в Warthunder, охренел от масштабов гриндинга, необходимого чтобы просто играть хотя бы минимально в ту же игру что остальные, забросил к чертям через пару вечеров. Пытался поиграть в PoE, но меня вымораживает, насколько близко к персонажу там камера.


А, ещё не допрошёл пока что первую Borderlands (так вышло, что не играл в неё ещё).

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Из этого всего играл в Titan Quest. Раза четыре его начинал, загорался, но потом забрасывал 😁

Его, вроде бы, даже на консолях выпустили когда-то недавно.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества