ВНИМАНИЕ! MAX и Госуслуги2
Не являюсь качателем лодок и шатателем основ ) и даже не то чтобы РОСКОМНАДЗОР ругаю,
НО
утром, заходя в гос услуги, заметил, что таки убрали кнопку обойти привязку MAX.
я знал, что можно переключиться через десктопную версию и не привязывать,
но решил - хрен с ним пусть будет.
И вот не прошло и пары часов мне звонят мошенники (коих уже давно не слышал)
Рассказывают историю о смене ключей в подъезд, проведении собрания и что ПИН-КОД надо себе выбрать :) Сейчас мол смс придут в WhatsApp.
И, да, пришли смс, вот только как оказалось не только в WhatsApp, но и в Telegram:



Перезванивать и брать трубку с разных левых номеров не стал, естессно.
Я напрямую связываю это с тем, что подключил MAX. Есть шанс, что это совпадение?
Да, есть, но, я думаю, лучше перебдеть.
И, обращаясь к законотворцам и лоббистам этого мессенджера:
Вы, блять, хоть дайте разработчикам допилить безопасность сначала!