Уточкины будни
Прошла неделя, и пришло время посетить мою нежданную гостью.
То, что она не улетела, я знал, так как сердобольная соседка чуть ли не ежедневно заглядывала на участок и подсыпала геркулеса во временный контейнер.
Пятница и суббота выдались дождливыми, и я волновался, как моя поделка переживёт непогоду.
Как оказалось, волновался не зря. С сильным дождём домик справился так себе. Внутри явно было сыро. Пришлось его модернизировать на скорую руку.
В остальном же, птичка выглядела довольной. ;) Теперь вместо геркулеса она будет получать сбалансированный птичий корм. Проблема одна - корм пришёлся по вкусу и собакену.
Через пару дней, надеюсь, у неё появится и полноценная бункерная кормушка. Примерно такая:
Хочется верить, что специализированная кормушка предотвратит несанкционированное поедание корма. Однако, пока придётся отслеживать и бдить, чтобы корм не был отправлен не по назначению.
Возможно, это уже перебор, скажете вы, но следующим шагом планирую вкопать вот такую ванночку. Надеюсь, что это удовлетворит её потребность в воде на первое время.
План работ был одобрен смотрящей за участком.
Всем хороших выходных, а я вернусь к вам через несколько дней.







Лига биологов
11.7K постов18.9K подписчиков
Правила сообщества
‣ Правила сайта никем не отменялись.
‣ Будьте вежливы и сдержаны.
‣ Не разводите политоту, не тащите спам.
‣ Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.
‣ Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.
‣ Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.
‣ Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.
‣ Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.
‣ Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.
‣ Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.