22

Уралы в гостях у КАМАЗов (4)

Серия Уралы в гостях у Камазов

Утреннее солнце радостно блестит на боках наших «Уралов»: колонна построена для последнего броска к главной цели похода. Вскоре мы торжественно проезжаем контрольно-пропускной пункт и попадаем на территорию команды «КАМАЗ-Мастер», строясь красивым полукругом на фоне синих грузовиков-исполинов.


Начало здесь

Софья: Утром сразу охватило волнение - сегодня та самая встреча, ради которой были проделаны три дня пути. Хорошо позавтракав на базе, мы с Виталием оделись в яркие жилеты с нашивками и отправились в гости. Все прибыли вовремя, у въезда на базу «КАМАЗ-мастер» нас встретили и разделили: водители проезжали через ворота на территорию, а пассажиров отправили через другой вход, который был значительно дальше. При этом пешком мы успели зайти внутрь, преодолеть лабиринт из лестниц и поворотов и успеть заснять въезд на территорию наших героев на «Уралах»!

Женщина-экскурсовод проводит нас по залам заводского музея на втором этаже комплекса, рассказывая про вехи истории команды, её взлёты, неудачи, победы и спортивные планы на будущее. Мы внимательно слушаем и рассматриваем экспонаты: фотографии боевых машин и их пилотов, коллекцию призовых дакаровских статуэток, модельки «КАМАЗов».

Через стеклянные стены виден цех внизу: рабочие и механики снуют между гоночными великанами на разных стадиях сборки; искрит сварка, погрузчики подвозят ящики с деталями. Фотографировать запрещено: секреты успеха не должны просочиться к конкурентам.

Софья: После длительной общей фотосессии всё наше внимание заняла женщина-экскурсовод, которая рассказывала про базу, команду и чем они занимаются. В музее выставлено много наград, исторических фотографий, видеороликов, макеты «КАМАЗов» в пустыне. А в большом зале стоят настоящие боевые машины, с каждой работают по нескольку серьёзных механиков. Всё выглядит очень масштабно и захватывающе. Представители команды организовали автограф-сессию, во время которой каждый смог задать интересующие его вопросы и получить карточку с памятной подписью. Уезжали с базы все довольные. Поездка точно стоила того. А нам предстояла прощальная ночь в Набережных Челнах.

Экскурсия окончена: спускаемся в цех, чтобы познакомиться и пообщаться с гонщиками и руководством команды. Мы бродим между многотонными механическими монстрами, задаём вопросы заводчанам, восхищённо переглядываемся и растерянно улыбаемся. Пилоты подписывают на память карточки с логотипами «КАМАЗ-Мастер» и клуба oppozit.ru, заботливо отпечатанные Романом. Невероятный момент, от которого захватывает дух: почти волшебство. Ромина мечта, которая однажды стала нашей общей - сбывается прямо сейчас, на наших глазах.

Продолжение следует! Начало здесь

Лига путешественников

31.8K постов55.7K подписчиков

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

0
Автор поста оценил этот комментарий

хыхыхы... да чел...это просто офигенно...

у меня в прошлом году были Байкал, Сахалин и Курилы, в этом Териберка с северным сиянием, экскурсия на завод БелАЗа, в сентябре Алтай, а в ноябре Мальдивы, а я тебе завидую, аж посмела не восхититься вашими жопами на фоне прекрасного. Ничего кстати не имею против ваших жоп - только про их количество по отношению к прекрасному. Впрочем, не парься, вы прекрасны в своем примитивизме.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, ждём отчёты о поездках!

Автор поста оценил этот комментарий

Почему начал выкладывать историю поездки четырехлетнй давности? Почему не постил раньше? Зачем ссылка на сайт для покупки книги? У бог ий.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Зависть, плохое чувство
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  ТС рекламирует свою книгу со ссылками на конкретный сайт

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Прям гложет зависть, сочувствую у бог им

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да да. ведь кроме вас никто нигде и не бывает, а главное советуйте  на 20 фоток 15  только с собой любимым постить, ведь с первого раза все не поняли, что уж ваши то жопы в кресле не сидят)))

а все остальные прекрасные участники Лиги Путешественников, которые восходят на Эверест или путешествуют по прекрасным местам нашей планеты - они все лохи потому что  светят своей жопой очень скромно можно даже сказать "не зачекал не считается"!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Зависть, плохое чувство
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

гггг ну если больше нечем... непеременно непременно продолжайте! постите себя и дальше на фоне всего остального прекрасного, пусть мир будет уравновешен.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

И вам от души советую поднять жопу с кресла и сделать что-нибудь запоминающееся, а потом может и рассказать другим!

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

О, Бордо.. Привет оппозитчикам, однако.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Взаимный привет! Осваиваю новые ресурсы :) Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

гггг ну если больше нечем... непеременно непременно продолжайте! постите себя и дальше на фоне всего остального прекрасного, пусть мир будет уравновешен.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
О да, всенепременно будем продолжать, спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше всегда недоумевала: кто эти люди, которые на каких нибудь видных местах пишут "здесь бы ромаВася!" Теперь я увидела лица этих людей, которые не просто пишут "здесь бы вася", а которые занимают 3/4 всего фона своей сучличностью, чтобы все видели - он здесь был!

"и я там был и баба была моя и дитенок мой был; мед/пиво пил по усам текло в рот не попало..." Гусляры/сказители ябентъ!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и гордимся этим!
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества