У нас такая же проблема...
Произошло год назад , но вспомнила только сейчас
Лето, стоим с мамой разговариваем на балконе. Она - курит, я кота глажу.
И тут слышим дверь хлопнула, подумали отец пораньше с работы пришёл. Позвала его мама - не отзывается... Она вышла посмотреть, а я стою с котом. Шторы у нас плотные, что в комнате происходит я не вижу. И тут из-за штор выходит мужик лет 35-40 на вид. Худой, высокий, одет по простому - Спортивные штаны, футболка, поверх олимпийка, а на голове кепка.
Смотрит на меня секунду, ещё взгляд такой затуманенный был, будто в пустоту. Прохрипел "у нас такая же проблема..." и идёт к окну. Раз ногу высунул, вторую и спрыгнул.... Благо живём на первом этаже. Тут и мама приходит смотрит так ошарашено.
Я у неё спрашиваю кто это, а она и не знает.
А герой наш так и пошёл... (Дом стоит на возвышении, а ниже спуск к дороге под мост и к озеру. С этих горок дети любят зимой кататься.)
Спустился с этой горки и пропал в высокой траве. Я его всё высматриваю, думаю пойдёт в любую сторону и я его сфотографирую. Ну там фоторобот составить или ещё чего.
А его всё нет и нет... Предлагаю маме выйти и с этого самого холмика посмотреть, вдруг он где-то внизу. Хватаю телефон и побежала. А в этот момент как раз папа приезжает, спрашивает куда бегу, я ему крикнула вроде "я сейчас", а глаза у самой перепуганные, ну он за мной.
Пока я этого мужика в высокой траве высматривала папа у мамы всё узнал.
А мужик оказывается в траве припрятался и лежит там, только кепка сверкает. Я папе показала и домой побежала, перепугалась дико. Что дальше произошло не знаю и знать особо не хочу, но отец сказал что он либо пьяный был, либо под чем-то и что в квартиру он больше не сунется...
С тех пор квартиру всегда на ключ, или на защёлку, а мама и курить бросила, видимо с перепугу.
П.с. Учить не нужно, сами знаем что дураки и дверь нужно даже днём закрывать :)
За неграмотность простите, как говорится - чукча не писатель.