Тоже расскажу историю
Ну а почему бы и да.
Лет мне было немного, с электричеством был не просто на "еб твою мать", а на "уууух бля!". Но так как шаловливые ручонки все-равно тянулись куда попало, частенько приходилось с ним встречаться.
Несколько бодрящих ударов током в самом детстве (про пальцы в розетку я знал, конечно. А вот про электромоторчик из конструктора - предупредить забыли) не смогли отбить тягу к разной "изобретательской" деятельности.
Дано:
1. Японский! кассетный магнитофон.
2. Выступающий в виде усилителя проигрыватель пластинок.
3. Колонки "Электроника", +подключенные несколько пищалок, +динамик лампового телевизора. Работало в две стороны... Т.е. мог и звук с "усилка" идти на телевизионный динамик (так и не знаю зачем), так и наоборот. Т.е. когда по телевизору начинался "Мортал Комбат" - все соседи были в курсе.
Казалось бы, все работает - не трожь! Но нет... Это же каждый раз все надо включать и выключать. Решил оптимизировать процесс.
Сделал отдельную кнопку, чтобы все это дело разом включать. Работает. Ле-по-та!
Но тут мысль пошла дальше. Решил сделать "красиво".
Стол с выдвижным верхним ящиком (прямо над ногами). В ящике есть ключ. Аккуратно разбираем, ставим в отверстие контакты, чтобы при повороте ключа цепь замыкалась, собираем обратно... Предвкушая, как буду выпендриваться перед друзьями, поворачиваю ключ. Осознаю себя сидящим не на стуле, а на жопе, возле противоположной стены. Казалось бы, что тут непонятного? Ан нет.
Решил повторить запуск. И еще один раз.
Вот только после третьей итерации я вспомнил про изоляцию. Ну и до сих пор непонятно, как ничего не сгорело. Везло, видимо.
Лига Тупых
5.7K постов22.4K подписчиков
Правила сообщества
ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига Тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!
1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга, никакой политики
4. Не забываем ставим тэги