Тиры в школах
Я учился в обычной советской, затем белорусской школе. Даже в двух. И в каждой из школ у нас был тир. Там мы занимались по желанию в секциях по стрельбе (абсолютно бесплатно) и стреляли из мелкокалиберного оружия. Сдавали на разряды по стрельбе. Участвовали в соревнованиях. У меня к примеру был 1й юношеский разряд по стрельбе из мелкокалиберного пистолета.
Оружие в моих школах было такое:
Тиры в подвалах школ не могли не остаться (куда им деться-то?).
Длина тира стандартная - 50 метров. Стрельба из пистолета с 25 метров, а стрельба из винтовки с 50 метров.
В обоих тирах были оружейки с оружием и патронами соответственно.
У кого сейчас дети учатся в школах? Есть сейчас подобная практика?
Пишу конкретно про город Минск. Время - середина 90-х.

