Он её вообще есть не будет, это даже не для себя убитая змейка, это яркий образец симбиоза в животном мире.
Сейчас паук её придушит/усыпит/умертвит и повесит в самый центр паутинки как приманку и сядет в уголке ждать своих мух, пчел и прочих мотыльков. А где-нибудь ночью, на труп змеи придёт белокопытный чурехлан, который охоч до змей и прочих ползающих хладнокровных. У белокопытных чурехланов (в отличии от их южно-азиатских сородичей - красногривых амбилюсков) язык атрофирован и вперед, как у всяких жаб да варанов, не выстреливает. Поэтому, чтобы добыть змею из паутины, ему придется подойти максимально близко, встать на задние лапки и максимально вытянув шею попытаться снять змейку...
В этот момент, из под потолка на него спикирует черный когтевик и сломав шею убьет. Ну а дальше собственно сам симбиоз - когтевик выедает нежное мясо чурехлана, а пауку достается шкура, которая под жарким австралийским солнцем становится обителью опарышей, мух, жучков и прочего.
Одной такой шкуры хватает примерно на месяц целой колонии чурехланов или ровно на один коммент ровно одному члену Лиги Толькочтовсепридумавших