Телефон нашёл
Прошлой весной шёл с электрички домой. Слякоть лужи. На дороге валяется телефон в чехле, грязноватый, так как у нас дороги фиговые. Не очень дорогая Лыжа, но и не дешевый китай. Позвонил по последнему набранному номеру. На найденном телефоне денег не было, позвонил со своего. Последним набранным оказался сотрудник потерявшего телефон. Как выяснилось, владелец - старичок уже в годах, но бодрый раз по объектам разъезжает. Договорились встретиться с сотрудником на автобусной остановке через полчаса. Приехал парень на велосипеде. Отдал я ему телефон, он мне 2000 рублей, хоть я и не просил. На следующий день хозяин звонит. Предлагает вознаграждение за находку, ну я отказался. Уже отблагодарили.
ЗЫ Не все потерянцы бывают ушлёпками, есть и адекватные люди.