Т-34 ,АРК (МСД),башня-формочка
Добрый день. Новая модель, Т-34 с башней-формочкой (УЗТМ), 1:35. Не так страшен АРК, ка ко нем говорят, хотя, возможно, дело в исходнике - MSD.
Т-34 танк довольно разнообразный, учитывая годы выпуска, серии, заводы-производители - большое количество вариаций башен, катков, гусениц. Т-34 УЗТМ интересен своей башней - она штамповалась при помощи пресса огромной мощности, несколько вынужденное но-хау, которое оказалось весьма успешным.
Ниже фото танка с пресловутой "формочкой"
Модель неплохая, на выбор дается две башни - для варианта с командирской башенкой и без нее. Наборные гусеницы. Добавил небольшой набор травления от Арма-моделс (решетки-сетка-крылья и мелочевка), набор хоть и для Звезды, но в принципе подошел. Латунь мягче, чем у микродизайна, обрабатывается проще. Ведерко от микродизайна, канистра из запасов, бревно-веточка с улицы, трос сам сплел. Поручни из проволоки. Скатка из салфетки, пропитанной ПВА.
По окраске - основной цвет Пацифик 4БО, мелочевка звездой, пацификом. Немного масляных точек. Также немного пигмента металл и простого карандаша. Лак глянцевый - zip, матовый - Хася (такое ощущение, что матовость у Хаси порой разная, в зависимости от партии, предыдущий танк тоже Хасей финализировал, показался более матовым в итоге, чем 34ка). Припылил ZIP Европейская грязь.
Примерка перед грунтовкой, потом переиграл расположение обвеса.
Что в итоге получилось










Стендовый моделизм
6.1K постов10.3K подписчиков
Правила сообщества
0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.
1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.
2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».
3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)
4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.
5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.
6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.
7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать () в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com
8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).