Страх вождения
Нужен совет.
За рулём давно, с 2008. Ездила не только по дорогам общего пользования, но и в качестве ученика на треках шинных компаний. На трассах в Европе тоже покаталась немало.
И вот этой зимой попадаю в две мелких аварии. Да даже не аварии, а так... Один раз около магазина оппонент выезжал с парковки как то чудно и въехал справа мне в задний бампер. А второй раз при таких то снегах на узких дорогах снесли мне в темном месте левое зеркало.
Ну и в довесок понесло меня по деревенской дороге да по лесной поехать после сильного снега на морозе. Колея, лед, ограниченность маневров сделали свое дело...
Сейчас уже апрель, а все никак не могу заставить себя ездить с летней скоростью. Всё кажется, что моя полоса немного под наклоном к обочине и кажется невыносимо скользкой. И встречка теперь стала пугать, что опять проедут по зеркалу.
Сегодня плюнула и поехала общественным транспортом на работу, потому что еду как олень за рулём. Нереально злит собственная беспомощность.
Что лучше сделать? Психолог? Хороший инструктор и несколько занятий как в автошколе? Есть ли выход?
P.S.: если что, технически с авто и шинами все хорошо - ходовая проверена, шины отбалансированы, не лысые, диски не мятые... Ощущение, что тащит только у меня в голове.