Слушал радио
Вчера стоял в пробке и слушал радио. Неизвестный мне человек, блогер, рассуждал о блокировке ТГ, ругался на ркн, возмущался властью, просто с надрывом, переживал за своих подписчиков, коих у него более 500 тыс., как они нуждаются в его блоге.
Я подумал, а почему он не позовет своих подписчиков в мах и дальше вещает. Религия что-ли не позволяет. Переключил станцию, и тут политик-аналитик рассуждает о блокировке ТГ. Рассказывает что у него 200 тыс. (напомню, у того 500 тыс) подписчиков и он может не работать, а хорошо жить на деньги от рекламы, ещё там чего-то, Но он любит свою работу, и у него достаточный доход без канала. Дальше он говорит, что периодически надо обнулять кол-во подписчиков, так как в настоящий момент очень много "мёртвых душ". И при переходе на мах, останутся действительно подписчики канала, а не те, кто кликнул один раз кнопку " подписаться". Я посмотрел на канал своего района в ТГ и мах, так и есть, в новом мессенджере подписчиков в 20 раз меньше , чем в ТГ. И это показатель. Люди, которые реально читают этот канал. Посмотрел на противников блокировки ТГ немного с другой стороны.