Скоро начало сезона
Начал с субботника на пустыре, где планирую высадить девичий виноград, пришли ли любители животных - конечно, нет. Любят они только своих животных, ну и тех, которых подкармливают. Регулярно около мусорки любители ворон и грачей сгружают пищевые отходы. Вот и сегодня аккуратно перед субботником кто-то вывалил.
План-минимум - 10 саженцев, дубы и клены(без мутантов). К сожалению, около новый школы завелись вандалы и поломали клены гиннала. К счастью, я отказался от идеи их подрезать и часть побегов выжило.
Да-да, пластиковые трубы. Потому что колышки из дерева и уж тем более бамбуковые регулярно воруют. Ах да, еще один плюс - пластиковые держат газонокосилки. Прошлой осенью один узбек мне дуб скосил вместе с колышком.

