Семенова Мария "Волкодав" 6 книг
Читаю по рекомендациям Фантлаба, сейчас в конце второй или третьей книги (скачивал одним файлом).
Что сказать? Пока читается. Автор умный, сюжет неизбитый. Но у меня чистая фэнтези из миров, не пересекающихся с реальностью, идет все-таки с трудом.
Скорее всего, дочитаю. Герой довольно неплох, автор постоянно ставит его в крайне морально неудобные ситуации, и тот справляется (а куда бы делся), но кое-как.
Короткие стихотворные интерлюдии просто не читаю, и чуть-чуть напрягает параллельное повествование, включающее иногда прошлое ГГ, иногда его параллельное настоящее, порой это сбивает восприятие. Капельку перебор.
На данный момент других основных персонажей почти не помню, девку, за которую ГГ отвечал (и она его любила), он потерял давно и на неопределенный срок, ему, похоже пофиг, он вновь набирает выводок иждивенцев (опять затрудняюсь вспомнить, куда он дел прежних, был у меня перерыв в чтении на неделю), единственный второй яркий персонаж - его питомец летучая мышь, остальные как-то возникают и стираются.
Но, повторюсь, пока намерен дочитать.
Хотя после того, что здесь написал, и сам засомневался.
UPD:
Как и подозревал, не смог дочитать. Не мое. Слишком абстрактно это все для меня, такое мог написать автор чуть ли не во времена Вальтера Скотта. Урсулу Ле Гуин читал в свое время с удовольствием, но это было сорок лет назад, не готов принять произведение такого уровня сегодня. Поставлю честных семь баллов на фантлабе за первые две книги, и адью.