Сдача будет?
Сижу мирно в ТЦ, поедаю продукцию Полковника Кентукки. Тут к моему столику подходит парень, кладет магнитик и карточку и отходит к следующему столу. Читаю (текст оригинальный): "Здравствуйте. С детства болею тяжким недугом - я полностью глухой. Если Вы купите этот магнит за 100 рублей, Вы поможете мне не остаться голодным". Посмотрел - магнит годный, точно впишется к имеющейся коллекции на холодильнике. Не стоит 100 рублей, конечно, но...
Паренек начал обходить столики по новой и собирать магниты с карточками. Дошел до моего стола. Я, не отрываясь от мороженого, спрашиваю "С пятьсот рублей сдача будет?" Парень молча протягивает руку в сумку, достает комок купюр и отсчитывает 400 р. Я, в свою очередь, кладу магнит в карман, оттуда же достаю 500 р. и передаю ему.
Спустя секунд 10 он застыл ненадолго и начал громко ржать, иногда разбавляя смех неразборчивым матом, после чего быстро собрал с оставшихся столов все сувениры и поспешно скрылся с этажа ТЦ.
Забыл, наверное, что не совсем продажами занимается...