Русский значит кришнаит
Подходит как-то ко мне пьяненький мужик и вопрошает - "кришнаит что ли? Эх ты, русский вроде, а занимаешься неизвестно чем, не христианин". Я ему - господин алкоголик, вот у вас крест на шее, а на кресте Иисус Иосифович, по национальности чистокровный еврей. И каждый второй русский поклоняется Иисусу, читает послания, написанные евреями, изучают переведенную Тору и их даже не волнует, какой именно народ назван в Библии "богоизбранным" (спойлер: это не русские).
Я-то не против - в Библии много хорошего написано, просто никто не следует написанному. Но выступать против индийской религии аргументами за еврейскую - странно.
Сегодня читаю в Бхагавад-гите: тада (тогда) йогам (постижение истинного "Я") авапсйаси (достигнешь). Мы индо-арийцы, в русском языке каждое третье слово = санскритскому. Тада варта, брата? Твам сидаши. (Тогда о чем разговор, брат? Ты посиди уж). До христианства многие тысячелетия наши предки поклонялись Индре, Варуне, Сурье - полубогам, на всей территории Европы, включая Русь, была ведическая культура. Даже во Франции есть огромный регион, который называется "Индра" (Indre) - случайное совпадение! В России куча рек с названиями типа "Сура" и других топонимов.
И кто-то осмеливается тыкать в меня тем, что я якобы не русский? Да я русский в сто раз крепче. Хочешь быть русским - становись кришнаитом, именно это будет честно. Это наша изначальная религия. Не надо ходить в американских джинсах, поклоняться сыну еврейского народа, ездить на корейской машине и - ругать меня за ношение индийского дхоти :)