Ремонт JBL GO 2
Вначале были проблемы с зарядкой, потом перестала заряжаться совсем.
Сразу решил заглянуть в разъём usb. Ну что ж, причина неисправности очевидна)
Декоративная решётка снимается относительно легко, главное действовать аккуратно и не раздавить пластиковый бортик.
В лучших традициях Питера располовиниваем корпус. На нижней части корпуса спереди можно увидеть небольшой груз для лучшей устойчивости.
"Блок разъёмов"
И его начинка.
Только бы ничего не потерять, и чтобы не было лишних деталей)
Без фена тут делать нечего)
Новый разъём по посадочному месту подходит, но контактная часть немного смещена.
Проблема решилась просто - немного снять маску с дорожек(оранжевое), и часть заизолировать (зелёное). Потом поставил разъём. Во время этой мелкой работы было не до фотографирования)
Проверка показала, что заряд идёт.
Можно собирать как было)













Сообщество Ремонтёров
8.3K постов44.6K подписчиков
Правила сообщества
ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:
Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе:
К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".
В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:
1. Оскорбления.
2. Реклама.
В остальном действуют базовые правила Пикабу.