Я думаю это про то, что у самой первой Кастльвании уже спустя 7 лет после релиза было 4 ремейка. Не портов, а именно ремейков, и если на западе их хоть называли по-разному, в Японии у всех было одно и то же название - Akumajou Dracula. И у всех один сюжет - Саймон идёт бить дракулу.
1986 - Оригинал, Денди.
1986 - Vampire Killer, MSX.
1988 - Haunted Castle, аркада.
1991 - Super castlevania 4, SNES.
1993 - Castlevania Chronicles, Sharp x68000.
приятно ощущать себя одним из узкой категории (: Хотя в плане затянутости не согласен, ассасины какие нибудь вот да, они затянуты при том искусственно, чпаук который сейчас вышел, сюжетка проходится на одном дыхании, но вся прелесть игры раскрывается в неспешном коллекционировании костюмов, очков опыта и ресурсах... а в алане ? Что там затянуто ?
некоторые уровни с большим количеством противников, это однообразно и очень скучно, есть интересные места типа концерта, но не когда часто появляются призраки на тропинках или больших дорогах, вызывает раздражение, причем боеприпасы быстро заканчиваются и фонарик быстрее работать не начинает
Не то чтобы в первом алане вейке была графика плохая, она и так достаточно атмосферная. Сама по себе игра душная, затянутая и на узкую категорию людей, так что не понял смысла в ремастере.


Лига Геймеров
57.6K постов92.1K подписчика
Правила сообщества
Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров
Нельзя:
Попрошайничать;
Рекламировать;
Оскорблять участников сообщества;
Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;
Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач
За неэтичное использование сообщества - тоже бан. Если ты выкладываешь пост в наше сообщество и получаешь стартовые плюсы от наших подписчиков, не думай, что вытаскивать потом пост в своё личное сообщество будет умным поступком.