4515

Пятёрочка…1

Я просто хотел добиться соблюдение выполнения санитарных норм в пятёрочке, но чем дольше я вёл переписку с оператором поддержки, тем больше у меня возникало вопросов. Все началось с того, что я обратил внимание на нарушение санитарных норм при выпекании и продаже выпечки. Со мной начала общение Татьяна. Обращение обработали оперативно, но…

Я решил уточнить…

Вместо Татьяны со мной продолжила общение Виктория. И чем больше я с ней общался, тем больше у меня начало складываться впечатление, что переписка меняется сразу после того, как уходит вверх из поля зрения экрана, а Виктория не живой человек, а бот, хотя бот меня перевёл на живых людей. Он и подписан был, как «Бот-помощник». Но я скринил переписку, и решил сравнить предыдущие скриншоты со свежими. И…

Я попробовал позвать живого оператора, а не бота, но Виктория меня убедила, что она не бот, а живой человек. И сказала, что ранее уже ответила на мой вопрос касаемо номера заявки… именно в этот момент я и понял, что переписка чудесным образом меняется, когда я на нее не смотрю. В переписке начали появляться сообщения от Виктории, которых раньше не было, а вместе с этим начали меняться тайминги у некоторых моих. Я закрыл обращение, но сомнения остались. Я снова продолжил диалог, но уже с Михаилом. Я отправил ему скриншоты с перепиской «до изменений» и «после», и спросил, «Зачем вы редактируете переписку?».

Михаил меня заверил, что он Михаил, и что он работник контакт-центра. Но чтобы быть уверенным, что общаюсь с живым человеком, я задал вопрос, на которой способно ответить только органическое разумное существо.

Михаил ответственно подошел к решению поставленной задачи.

Что же он нам ответит?

Хм… Может между нами возникло недопонимание? Может Михаил человек, а у меня просто едет крыша, и развивается паранойя? Давайте попробуем еще раз.

Давай, Михаил! Я в тебя верю!

Михаил не стал созывать совещание… Очень зря…

После этого я позвонил на горячую линию. А там даже не в курсе, что их нейросеть начала обретать самосознание, и считать себя человеком. Они даже не в курсе, что нейросеть редактирует переписку, и выборочно удаляет фотографии с компроматом на себя из чата. Но на телефоне то эти фотки остаются… А всё началось с простого обращения по поводу несоблюдения санитарных норм… Теперь сижу, и жду ответа по уже трём заявкам: изготовление выпечки, выкладка и продажа, работа чата-поддержки.

Вот така хуйня, малята.

P.S. Чат поддержки пятёрочки подарил мне мем, с которого я знатно выпал в осадок, и орал, как птеродактиль.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
205
Автор поста оценил этот комментарий

Да, основная проблема выпечки в пятаке это как они её хранят и продают. Пока ты эту булку купишь её 100500 бабок успеют обкашлять и обплевать..

раскрыть ветку (99)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Это будет нормой до тех пор, пока все будут продолжать игнорировать этот пиздец, потому что их это не касается. Вы можете меня критиковать за мою гражданскую ответственность. Вы можете говорить, что мне нечего делать. Вы можете быть уверены, что ничего не изменится... Но я, хотябы, попытаюсь это исправить. Я готов нести бремя того, кому "больше всех надо", пока остальным не надо нихуя.
раскрыть ветку (49)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, самое лучшее что можно сделать это не покупать. В перекрестке такаяже выпечка, но в упаковке. Если люди не будут покупать ватрушку в которую кто-то потыкал, то до них что-то может быть дойдет.
раскрыть ветку (21)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Если люди не будут покупать ватрушку в которую кто-то потыкал, то до них что-то может быть дойдет.

Процитирую администратора этой пятёрочки:

- Нас штрафуют (лишают премии), когда приходится много выпечки списывать. Директор спрашивает постоянно "Почему списание на 1000 рублей? Вы что, не продаёте ничего?

Они просто начнут компенсировать убытки частью зарплаты сотрудников. Я этого не хочу, потому что младший персонал не виноват. Рабы гниёт с головы...

раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В последнем предложении опечатка. Или нет...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Очепятка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Я в пятёрке работал давненько уже, но в то время все прогоны от директора на тему "продавайте то, продавайте это, если не продаётся - покупайте сами, если разбили - не списывайте, а покупайте", а также угрозы на тему премии - были ложью, пиздежом и провокацией. Премия на почве невыполнения плана и тому подобных причин могла слететь только у директора, младшему персоналу надо было очень постараться, чтоб лишиться премии - прийти пьяным, прогулять, систематически опаздывать.

Автор поста оценил этот комментарий
Младший персонал от потерь в Пятерочке не пострадает. Выебут директора.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт работы в магазине, и общение с сотрудниками магазина, говорят об рбратном)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше-да, сейчас - нет. Опыт работы директором Пятака последние 3 года.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Смею предположить, что вы более порядочный директор, чем некоторые)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такая же система и в магните и в спаре, и наверняка еще где-нибудь.
Надо ебать всех
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это все прекрасно, но у нас нет альтернативы. Люди не только в крупных городах живут. За счет того, что в каждом поселке по пятерочке, ваши протесты не так щаметны. Мы все равно пойдем иуда, потрму что альтернативы нет

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, можно ходить в пятерочку, но не покупать булки без упаковки, я вот сколько раз был в пятерке и магните ни одного раза не купил булки с этих открытых полок потому что противно, а в перекрестке покупаю через раз.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не покупаю. Самой печь приходится

36
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ман, за это критиковать тебя не посмею) Ты молодец. Правильно все делаешь.

Лягушки твои странные местами, а вот с пятаком все чОтко)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно немножко победила Магнит у дома.) написала им в 2гис отзыв, с фото, на которых у них в холодильниках +12, +13 градусов, в два раза выше максимально допустимого. Говорила сотрудникам в зале - им похрен, ничо не знают.
Ни на что не рассчитывала, однако, ответили в этот же день. А день спустя температура во всех холодосах +3 максимум, продукты реально холодные. Збс.)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам. Нам лень и мы просто не покупаем эти булки. Пускай их бабки едят.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, я по этому поводу ещё во время ковида жаловался в Роспотребнадзор. Получил ответ, что никаких санитарных норм такая продажа выпечки не нарушает.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

надо следующую жалобу составлять на Роспотребнадзор и вместе с их ответом и предыдущей жалобой отправлять выше.


Так работает бюрократия. Но система реально работает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Параграф санпин прилагал к нарушению? А фото?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не покупаю выпечку в пятерке, мне на неё смотреть страшно.

7
Ушел от себя
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мой Герой затас. Я нашел в тебе свою вторую половинку. Вторую частичку души. Не подумай там чего.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне можно подумать?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только не фантазируй всякого)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иуууу... Фееее...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, дорогой, но в рай....

Попадёшь. Я тебя отмолю, если что🤗

4
Toxic
Автор поста оценил этот комментарий

Это очередное наивное предположение, что оператор поддержки (человек в силу навыков и образования не нашёл себе другой работы, кроме как выслушивать недовольных клиентов) может хоть что-то решить, а тем более будет знать, что делает или отвечает другой оператор. Это низшее звено в корпоративной структуре, который МАКСИМУМ, что может для тебя сделать, это дать ответ, предусмотренный методичкой. Для чего по большому счёту существует "служба поддержки" - для того, чтобы ты мог туда написать/позвонить. Ты смог написать - всё, свою миссию они выполнили.

Это будет нормой до тех пор, пока все будут продолжать игнорировать этот пиздец, потому что их это не касается.

99% (да, цифра с потолка) клиентов 5-чки это бабки, какие-то мамашки, мужички после работы и прочие персонажи, которым "интернет этот ваш нахой не нужон!" и прочие каблушники, а чел. с "активной гражданской позицией" это жалобщик, сутяга и вообще либерал-оппозиционер и, возможно, иноагент... Поэтому, как ходили, так и будут ходить, как покупали, так и будут покупать. Поэтому твои "обращения" в поддержку для 5-чки это даже не комариный укус, а ласковое дуновение ветерка... Дело не в критике твоей позиции, а в том, что твои действия по форме это АГП, а по сути - война с ветряными мельницами, которая, получается, кроме тебя никому особо не нужна. (я также воюю с уборкой снега, только не с частной лавочкой, а с администрацией и также систематически, хожу нахуй, что ещё обиднее).


Что делать и как себя вести?

для себя:

- не покупать - пусть травятся те, кому это норм;

- сменить магазин.

в рамках АГП:

- писать обращения во всякие РПН и прочие надзорные органы. (здесь есть хотя бы призрачный шанс, что-то изменить).

0
Автор поста оценил этот комментарий

просто никогда не покупай там и всё.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу, чтобы никто не покупал продукцию, не отвечающую санитарным нормам.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

А летом еще такое количество мух и других насекомых - я нигде столько не видела как в пятерочке на булках. Со стороны если проходишь - это выглядит как какое-то проклятое место из игры ( туман из насекомых, только «земляной порчи» не хватает)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дедушка Нургл одобряет
2
Автор поста оценил этот комментарий

меня конечно смущает доступ бабок к выпечке, возможно они её трогают. Но мух никогда не видел.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Напротив выпечки в этом магазине стеллажи с фруктами. Летом мошки, они всегда есть в зоне овощей и фруктов. На пончиках глазурь. Пыль, мошки, чихи... Смекаешь?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

попробую летом повнимательнее быть в этих зонах, не замечал.
но пыль чихи и слюнявые руки об этом догадывался)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Летом, если вы мне напомните и вам будет интересно, я могу снять видео с царством мух над этой выпечкой) фрукты и овощи действительно недалеко, и сладкие начинки как на булках с творогом и ягодами - очень привлекают насекомых

15
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю в Пятерочке трубочки со шпинатом и сыром. Как-то захожу как раз их купить, смотрю - а там бабка старательно массаж делает пирожкам. Перехотелось трубочек.


Сначала хотел подойти, сказать: "нормальные люди используют щипцы", потом подумал, что один хер я ей ничего не докажу.

раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Я сказал двум девушкам "Я сейчас кому-то по рукам щёлкну!", когда они руками выпечку брали, и они резко схватили щипцы.

Сделал замечание деду, который брал выпечку руками, параллельно протерев окружающие пирожки рукавом старой куртки. Он попытался оправдаться, что берёт для себя, и аккуратно. Я сказал, что он рукавом протёр другие пирожки. Он извинился, потому что этого не заметил. Пирожки попросил списать. Списали.

Два индуса, парень и девушка, начали лапать круассаны, выбирая самый мягкий, видимо. Показал им щипцы. Они покивали, и взяли один круассан. Я такой "Не-не-не", переложил те круассаны, которые они потрогали, и они пошли их оплачивать.

На некоторых я просто смотрел, как в посте на Михаила. Этого было достаточно.

Когда ты уверен в поражении ещё до начала сражения, ты никогда не выиграешь.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что реально стоишь целый день в пятëрочке рядом с выпечкой? А лягушек когда рисуешь?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказал мой друг: Ты проблемы сам ищешь или они тебя сами находят?

Я не знаю... Просто я работал в сфере обслуживания, и я автоматом подмечаю нарушения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Щипцы, кстати, тоже такая себе херня. После того, как я увидел, как эти щипцы какой-то пьяный и не очень чистый хрен, в попытках убрать в подставку, залапал по всей поверхности - я ими тоже брезгую.

В итоге я обычно беру с рулона пакет и максимально натягиваю его на руку, выворачивая в процессе так, чтобы внутренняя сторона стала наружной. И так уже беру. Можно даже из глубины что-то доставать, не боясь вот как раз рукавом что-то задеть - надетый на руку пакет успешно этот рукав закрывает.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто пару раз ввязывался в подобные скандалы. Толкового ничего не вышло.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вышло)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А меня чуть в ментовку не забрали)

5
Автор поста оценил этот комментарий
А почему это бабок? Я как-то в Магните сделала замечание девице лет 18, которая обмацала руками каждую чиабатту, которая лежала на лотке. В ответ услышала - "а че такова..."
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю чиабатту, но не покупаю (

8
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело жить зумером. В моем детстве хлеб всегда лежал открыто на деревянных лотках и не было никаких эпидемий! Покупаешь и пока домой несёшь схомячишь минимум горбушку.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Херню тут не рассказывай. Оно не лежало в свободном доступе. Тебе твой батон выдавал продавец из-за прилавка, а у продавца сан книжка была. Так что иди на хер "не зумер" со своими набросами. Я как бы сам из СССР и мне херню не рассказывай.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле выдавал из-за прилавка? В булочной батоны просто лежали. Чтобы их щупать лежали ложки наподобие обувных на веревочке. Москва.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вилки двухзубые были

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще - ложки. Но не наподобие обувных, просто с плоским "черпалом".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не правда,хлеб был в свободном доступе,люди сами брали,кстати щипцы присутствовали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да щас. Разные были булочные. У нас у дома было что-то вроде самообслуживания, где можно было доставать хлеб и булки длинной двузубой вилкой с витрин. В другой витрина была закрытая, хлеб выдавал только продавец.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и ягоды сейчас с фруктами на улице не рвут, а альфа так вообще не видят) я тоже на самом деле хренею с таких постов.
Сейчас до сих пор во многих городах черный и белый хлеб привозят голыми. Да, прям в ящиках, которые хз когда моют, в кузове не самом чистом. И это самый вкусный и классный хлеб все равно. И всем норм)
Бабок и прочих массажистов не одобряю, но иногда лучше не надо чоезмерно надумывать что-либо
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё раньше не верили в такое понятие, как микробы и вирусы. И что? прививки теперь не делать?

Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое понятие "гигиеническая норма". И она с течением времени меняется.

2
Горяча и бешена
Автор поста оценил этот комментарий

В пончике однажды муху нашли) прилипла ко дну пончика. Дочь сказала у нее теперь травма и она ниче жрать оттуда готового не будет))) Поддержка тоже писала лабуду типа все проверим бла бла

2
Toxic
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем в таких условиях ты её покупаешь?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Там не пекут , товарищи.Это китайский полуфабрикат.Разогрев и всё
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае, "китайский полуфабрикат" является замороженным продуктом, требующим термической обработки до степени готовности - нагрева, для недалёких. Исходя из этой альтернативной логики, замороженные пельмени или вареники не варят, ведь это тоже "китайский полуфабрикат". Где ты это словосочетание подсмотрел, кулинар мамин?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Верно)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не проуфабрикат, а сырой продукт, и его именно что пекут. Оттаивают только пончики, они абсолютно готовые.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я видела своими глазами, как женщина лет 50ти уронила булку на пол и засунула обратно на полку... На мои возмущения ей на весь магазин ещё и пыталась меня послать

1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, народ абсолютно не понимает, что чтобы достать выпечку из лотка, нужно воспользоваться щипцами, и незачем проверять мягкость изделия грязными руками.

И ещё бесит, когда выпечка на кассе оказывается без пакета.

И, кстати, бабки более культурные, чем некоторые дедки и молодёжь.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я например с превеликим шансом звездану булку этими дибильными щипцами. Просто надеваешь на руку пакет, и можно и выбрать и пощупать и никто не пострадал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот же народ, это 95% населения РФ и мира. Они же сюда потом на пекабу приходят и постят душные говнопосты.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И я чаще вижу группу подростков с соплями, чем бабок с чтабатой.

А подростки эти реально трубочки достают, нюхают и обратно пихают

0
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Одна при мне уронила на пол, положила на полку и взяла другую.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества