Проблема соединить ПК и телевизор.

Прошу совета. Имеется довольно древний офисник на основе INTEL D525MW и телевизор Sony bravia с разрешением 1366х768. Имеется желание подключить его к телевизору и использовать в качестве ммц, в основном для просмотра фильмов и фотографий. Суть проблемы: подключаю через VGA, телевизор в режиме пк пишет нет сигнала. Подключил для проверки ноутбук, та же история. На ноутбуке поиграл с размерами изображения, клонирование( расширить) и тд. И вот незадача, ноут телевизор "видит" то есть определяет, как второй экран, но на самом телевизоре изображения нет(нет сигнала). Подключил ноутбук через HDMI, все работает, и клонирование экранов, и расширение. А вот на плате  INTEL D525MW HDMI нет, только VGA и слот pci-e отсутствует, то есть видеокарту не поставить.Купил в магазине переходник HDMI(папа)-VGA (мама) HDMI в телевизор, VGA соответственно в ПК. Та же история нет сигнала, но уже сигнала нет в телевизоре в режиме HDMI.  Вопрос такой, либо в самом телевизоре VGA неполноценный, сломанный, либо я делаю что то не так? Кабель рабочий, да и пробовал разные. С мониторами ПК работает. Идеально конечно было бы подключить  VGA-VGA.

Для скептиков аля "выкинь это старье"  и тому подобным максималистам скажу, есть ПК современный, среднего бюджета, но он далеко от телевизора, а перестановка мебели затруднительна. На большом же телевизоре удобно устраивать показы фото и смотреть кино лежа на диване, да и доп устройство для разделения досуга по интересам не помешает. Сам телевизор при просмотре фотографий тормозит нещадно. ибо довольно старый,  да и интернет к нему не подключишь. Хотел опубликовать в сообществе, только не нашел такого, либо специфические программеровские есть, либо ремонтерские. Так что добавлю просто пару комментариев для минусов и напишу без рейтинга. Верю в силу Пикабу!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

телек не воспринимает скорее всего разрешение, должен схавать 1280х720, или выставь разрешение 800х600 на компе и сохрани, подруби к тв, должен показывать, потом меняй разрешение на более высокое

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так я на ноуте ставил 800*600 ноль эмоций

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

а именно 1366х768 не пробовали? У меня на офисе сонька старая под видеонаблюдение, так тоже тв не хотел запускаться, пока на регистраторе в настройках конкретно то разрешение, которое телевизору понравилось не выставил.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

На ноуте, что подключал, оно рабочее. Ставил, работает только через HDMI.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества