Можно охеренный байк взять за ту же цену или обычный авто
Велосипеды спортивные стоят дорого. Малые серии. Экзотические материалы.
Да и настоящий гоночный мотоцикл Moto-GP будет стоить миллиона полтора евро. Если не все два.
А тут полный аналог велосипеда, на котором прошлую олимпиаду выиграли.
А зачем постить это сюда тогда?
А почему не постить? Человек запостил вел и его цену, не понимая, почему он столько стоит. Ему объяснили, почему он столько стоит. Плохо что ли?) Хорошо.
Не, я даже обвёл кружочком почему запостил. Мне понравилось предложение "рассчитать ипотеку" на велосипед.
У меня вопрос, а если дидам конструкторам с вертолетного или аэрокосмического завода столько забашлять, они по ттх велик лучше смогут собрать?
Было и такое.
КБ Антонова, то самое, которое АН-225 делало, в конце 80х решило выпустить свой велосипед. Велик оказался настолько передовым, что все немножко охуели. Но дело было в 89 году. И вскоре стране стало не до того.
Зато дизайн скопировали британцы из Лотуса. Естественно, со своими доработками. И выиграли на нём Олимпиаду.
А спустя ещё пару лет, он был заблокирован UCI(организацией, проводящей велогонки). И велосипеды вернулись к дизайну из двух треугольников. Такие проще проектировать, изготавливать и продавать.
А можно вопрос, давно, латентно, мечтаю о гравийнике, правильно написал?) И как-то контекстной рекламой всплыл некий Twitter* Организация запрещенная в РФ! Шучу, велик так назывался, черный карбон, обвес какой-то крутой… но цена «всего» 100 т.р. Потом кто-то писал, что это не серьезно, переломится, чинить больше будешь, скрипит- кряхтит, один внешний вид… Вот так и не сбылась мечта, не то что о топе, а о красивой рабочей лошадке, с вменяемым ресурсом. Что скажуть профи?!
Вот хороший обзор твиттера шоссейного
https://www.youtube.com/watch?v=7KCwvaIgPUg
Ещё кипитильник хороший обзор подвеса их делал.
Про лотус и такой форм фактор видел. Только в упор не понимаю этих запретов. Это ж охуенно. Это как запретить эволюцию. Этой организации уши бы пооткрутить.
Задумка в том, что глядя на гонщиков Тур де Франс, люди должны мечтать о таком же велике. Но велик для Тур де Франс стоит 10 тысяч евро. А у человека есть одна. Ну может две, если он подкопит. И он всё равно покупает похожий велосипед и от той же фирмы. Хотя бы внешне. Хотя бы процентов на 80. И счастлив. Ещё больше смотрит Тур де Франс. Ещё больше мечтает о новом велике. Цикл замыкается. Лавеха мутится.
А тут велосипеды для гонок отличались бы как Формула-1 от повседневных машин. И цены на проектирование тоже стремились к Формуле-1. И стимула покупать "старые" не добавляет людям.
Скорее всего, логика была такая.
Красавцы! Не то, что я советовал, но недавно как раз смотрел обзор на данную модель. Механик вполне себе хвалил.
https://www.youtube.com/watch?v=qYaRjOtvmBI
Единственное, порекомендовал бы отнести в веломастерскую и попросить пересобрать. Втулки, рулевую колонку, шатуны и всё остальное смазать и настроить. И удовольствия получите больше и прослужит оно потом дольше. Сэкономите время и деньги.
Дело в том, что в магазине на сборку уделяют 10-15 минут. Им некогда. Привозят 50шт велосипедов и к вечеру оно всё должно стоять в зале красивое. А чтобы всё протянуть, смазать и тд, надо часа полтора. На каждый. Это относится к любым вообще велосипедам. Даже самым дорогим.
Если не трудно, дайте наводку, что искать)
Мы с мужем 165/60 и 180/85, кататься, ну часа 3 наверное осилим. Не путешествия, а от квартиры до дома по шоссе, лесу и полю пл грунту, чисто прогулочные поездки. Чтобы удобно, мягко попе и коленям, легко и комфортно. Хотим уложиться до 60-75к за один велик.
Вот как вариант:
https://slopestyle.store/catalog/velosipedy/titan_racing_bik...
https://slopestyle.store/catalog/velosipedy/titan_racing_bik...
Вам можно S-ку. Мужу L-ку. Велосипеды очень приличные. Прослужат долго. И симпатичные внешне. Ценник, правда, до НГ был ниже. Но разбирали как пирожки и цену подняли. К лету, думаю, ещё хуже будет.
И ещё момент - какой бы не купили, даже за миллион, надо сразу нести в мастерскую и просить пересобрать. Ибо в магазинах их тяп-ляп собирают. Никто пару часов на каждый велик уделять не станет.
Здравствуйте). Вы разбираетесь в великах?) Хотим купить первые нормальные велосипеды для езды по сельской местности, лесам-полям и тд. Какие функции и марки выбирать? Помогите, пожалуйста.
1) Определиться с Вашими рост+вес характеристиками. Потому что для низких и высоких выбор сильно ограничен.
2) С планируемыми пробегами. Если вы хотите 3км до речки на выходных кататься, это намного проще, чем всякие выезды на весь день по 30-40-100км.
3) Бюджет. От этого никуда не деться. Надо хотя бы 30 тысяч на велосипед, чтобы он служил долго. И 50 тысяч, чтобы служил долго и счастливо. Мало весил. Красиво выглядел. И все вам завидовали.
Бери этот, грэвел дешевле 100к на гидре и сраме от нормального бренда, лучше ничего нет.
Вы геометрию этого чудовища видели? Я не представляю в каком наркоманском бреду нарисовать можно было. Такой велосипед только нелюбимой тёще можно советовать.
Между XS и XL разница в риче всего 9мм. 375мм и 384мм.
Колёсная база XS 1025мм. XL - 1042мм. Разница 17мм. И это 5 ростовок!
Нет. Карбоновый монокок и сейчас кучу денег стоит. Миллионы таких не сделать.
А в 90е это было реально космосом. Ни о каком массовом производстве речь идти вообще не могла.
Да, это модель Рок, а не Дрон). Но я консультировалась в этом магазине по Вашей ссылке, парень сказал, что в нашем случае смысла переплачивать нет.
Велосипеды собирал специалист, все ка Вы и советовали в первом комментарии, сказал, что аппараты очень достойные, все отладил и настроил. Так что еще раз благодарю ).
Нам особо кататься негде, чисто для удовольствия в редкие выходные, да и погода не всегда позволяет, надеюсь, все будет ок).
Теперь надо заказать подножки, держатели для бутылок, может что-то еще надо??)
Твиттеры норм для базовых покатух. Единственное что нужно будет сделать - сразу сдать в мастерскую, ибо смазки в узлах ноль, плюс заодно колёса протянут и восьмёрки поправят. Была инфа что у них вилки раньше ломались, но вроде пофиксили этот момент. Ещё из минусов - зазоры, резина шире 40мм не встанет, по большому счёту больше и не надо, но стоит иметь ввиду.
Ну и сами велы тяжелее, чем от именитых брендов, ибо прочность китайцы обеспечивают дополнительными слоями карбония)
Не профи, но сам этой темой интересовался и раздумываю над покупкой. Карбовел на SRAM 1х11 и гидравлика за 100к выглядит очень даже интересно.
Я бы тогда сразу на карбон колёсах и с электронным переключением взял. Упарываться так упарываться.
https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/twitter_gravel_x_whee...
Даже если сломается, можно переключатель за 50к продать.








Лига Велосипедистов
8.2K постов15.5K подписчика