174

Про цены на велосипеды

Про цены на велосипеды

Лига Велосипедистов

8.2K постов15.5K подписчика

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните, почему такая цена? За что?
Можно охеренный байк взять за ту же цену или обычный авто
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипеды спортивные стоят дорого. Малые серии. Экзотические материалы.


Да и настоящий гоночный мотоцикл Moto-GP будет стоить миллиона полтора евро. Если не все два.


А тут полный аналог велосипеда, на котором прошлую олимпиаду выиграли.

показать ответы
5
Shit happens
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем постить это сюда тогда?

А почему не постить? Человек запостил вел и его цену, не понимая, почему он столько стоит. Ему объяснили, почему он столько стоит. Плохо что ли?) Хорошо.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я даже обвёл кружочком почему запостил. Мне понравилось предложение "рассчитать ипотеку" на велосипед.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос, а если дидам конструкторам с вертолетного или аэрокосмического завода столько забашлять, они по ттх велик лучше смогут собрать?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Было и такое.


КБ Антонова, то самое, которое АН-225 делало, в конце 80х решило выпустить свой велосипед. Велик оказался настолько передовым, что все немножко охуели. Но дело было в 89 году. И вскоре стране стало не до того.


Зато дизайн скопировали британцы из Лотуса. Естественно, со своими доработками. И выиграли на нём Олимпиаду.


А спустя ещё пару лет, он был заблокирован UCI(организацией, проводящей велогонки). И велосипеды вернулись к дизайну из двух треугольников. Такие проще проектировать, изготавливать и продавать.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно вопрос, давно, латентно, мечтаю о гравийнике, правильно написал?) И как-то контекстной рекламой всплыл некий Twitter* Организация запрещенная в РФ! Шучу, велик так назывался, черный карбон, обвес какой-то крутой… но цена «всего» 100 т.р. Потом кто-то писал, что это не серьезно, переломится, чинить больше будешь, скрипит- кряхтит, один внешний вид… Вот так и не сбылась мечта, не то что о топе, а о красивой рабочей лошадке, с вменяемым ресурсом. Что скажуть профи?!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хороший обзор твиттера шоссейного

https://www.youtube.com/watch?v=7KCwvaIgPUg


Ещё кипитильник хороший обзор подвеса их делал.

Предпросмотр
YouTube15:43
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про лотус и такой форм фактор видел. Только в упор не понимаю этих запретов. Это ж охуенно. Это как запретить эволюцию. Этой организации уши бы пооткрутить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Задумка в том, что глядя на гонщиков Тур де Франс, люди должны мечтать о таком же велике. Но велик для Тур де Франс стоит 10 тысяч евро. А у человека есть одна. Ну может две, если он подкопит. И он всё равно покупает похожий велосипед и от той же фирмы. Хотя бы внешне. Хотя бы процентов на 80. И счастлив. Ещё больше смотрит Тур де Франс. Ещё больше мечтает о новом велике. Цикл замыкается. Лавеха мутится.


А тут велосипеды для гонок отличались бы как Формула-1 от повседневных машин. И цены на проектирование тоже стремились к Формуле-1. И стимула покупать "старые" не добавляет людям.


Скорее всего, логика была такая.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купили, спасибо за советы!!!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красавцы! Не то, что я советовал, но недавно как раз смотрел обзор на данную модель. Механик вполне себе хвалил.

https://www.youtube.com/watch?v=qYaRjOtvmBI

Единственное, порекомендовал бы отнести в веломастерскую и попросить пересобрать. Втулки, рулевую колонку, шатуны и всё остальное смазать и настроить. И удовольствия получите больше и прослужит оно потом дольше. Сэкономите время и деньги.


Дело в том, что в магазине на сборку уделяют 10-15 минут. Им некогда. Привозят 50шт велосипедов и к вечеру оно всё должно стоять в зале красивое. А чтобы всё протянуть, смазать и тд, надо часа полтора. На каждый. Это относится к любым вообще велосипедам. Даже самым дорогим.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если не трудно, дайте наводку, что искать)

Мы с мужем 165/60 и 180/85, кататься, ну часа 3 наверное осилим. Не путешествия, а от квартиры до дома по шоссе, лесу и полю пл грунту, чисто прогулочные поездки. Чтобы удобно, мягко попе и коленям, легко и комфортно. Хотим уложиться до 60-75к за один велик.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как вариант:

https://slopestyle.store/catalog/velosipedy/titan_racing_bik...

https://slopestyle.store/catalog/velosipedy/titan_racing_bik...


Вам можно S-ку. Мужу L-ку. Велосипеды очень приличные. Прослужат долго. И симпатичные внешне. Ценник, правда, до НГ был ниже. Но разбирали как пирожки и цену подняли. К лету, думаю, ещё хуже будет.


И ещё момент - какой бы не купили, даже за миллион, надо сразу нести в мастерскую и просить пересобрать. Ибо в магазинах их тяп-ляп собирают. Никто пару часов на каждый велик уделять не станет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте). Вы разбираетесь в великах?) Хотим купить первые нормальные велосипеды для езды по сельской местности, лесам-полям и тд. Какие функции и марки выбирать? Помогите, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) Определиться с Вашими рост+вес характеристиками. Потому что для низких и высоких выбор сильно ограничен.

2) С планируемыми пробегами. Если вы хотите 3км до речки на выходных кататься, это намного проще, чем всякие выезды на весь день по 30-40-100км.

3) Бюджет. От этого никуда не деться. Надо хотя бы 30 тысяч на велосипед, чтобы он служил долго. И 50 тысяч, чтобы служил долго и счастливо. Мало весил. Красиво выглядел. И все вам завидовали.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

https://ozon.ru/t/EgeaOPG

Бери этот, грэвел дешевле 100к на гидре и сраме от нормального бренда, лучше ничего нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы геометрию этого чудовища видели? Я не представляю в каком наркоманском бреду нарисовать можно было. Такой велосипед только нелюбимой тёще можно советовать.


Между XS и XL разница в риче всего 9мм. 375мм и 384мм.

Колёсная база XS 1025мм. XL - 1042мм. Разница 17мм. И это 5 ростовок!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и делали б похожие на этот только за косарь. Но потяжелее и тоже лавэху мутили б

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Карбоновый монокок и сейчас кучу денег стоит. Миллионы таких не сделать.


А в 90е это было реально космосом. Ни о каком массовом производстве речь идти вообще не могла.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это модель Рок, а не Дрон). Но я консультировалась в этом магазине по Вашей ссылке, парень сказал, что в нашем случае смысла переплачивать нет.

Велосипеды собирал специалист, все ка Вы и советовали в первом комментарии, сказал, что аппараты очень достойные, все отладил и настроил. Так что еще раз благодарю ).

Нам особо кататься негде, чисто для удовольствия в редкие выходные, да и погода не всегда позволяет, надеюсь, все будет ок).

Теперь надо заказать подножки, держатели для бутылок, может что-то еще надо??)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем климате я бы начал с крыльев. А ещё неплохо бы шлемы взять.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Твиттеры норм для базовых покатух. Единственное что нужно будет сделать - сразу сдать в мастерскую, ибо смазки в узлах ноль, плюс заодно колёса протянут и восьмёрки поправят. Была инфа что у них вилки раньше ломались, но вроде пофиксили этот момент. Ещё из минусов - зазоры, резина шире 40мм не встанет, по большому счёту больше и не надо, но стоит иметь ввиду.

Ну и сами велы тяжелее, чем от именитых брендов, ибо прочность китайцы обеспечивают дополнительными слоями карбония)


Не профи, но сам этой темой интересовался и раздумываю над покупкой. Карбовел на SRAM 1х11 и гидравлика за 100к выглядит очень даже интересно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тогда сразу на карбон колёсах и с электронным переключением взял. Упарываться так упарываться.


https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/twitter_gravel_x_whee...


Даже если сломается, можно переключатель за 50к продать.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества