69

Про любимую работу

10
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтоб завелся без проблем.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мойка аккуратно паром. У нас политика такая, что если авто не завелось это наши проблемы которые будут за наш счёт.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые вижу мойщика, который любит эту т.н. работу. А мойщиков я видел под сотню, наверное.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да работа мойщика это конечно не то к чему стоит стремится. Но мне нравится просто наверно... Грязное делать чистым))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да работа мойщика это конечно не то к чему стоит стремится. Но мне нравится просто наверно... Грязное делать чистым))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с движками особо работать не люблю. Моё больше салоны. Аж самому приятно когда в итоге всё чистенько. У нас не детейлинг мойка. Но в ходу всегда средство для салона и чистые тряпки салфетки для уборки. В своём городке рейтинг у нас пока 5)
показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Переходи в механы. Очень многие начинали с мойщиков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не моё. Я планирую чуть позже закупить оборудование для химчистки. И занятся химчистками мебели на дому. Можно конечно и машины. Но тут нужно помещение. И может не выгореть.есть знакомый. Снимает гараж но никак не раскрутится толком.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что она тяжелая, неблагодарная, не требующая квалификации, бесперспективная, низкооплачиваемая, монотонная, однообразная. Это вариант для молодых, физически сильных, но ничего не умеющих. Временный вариант. Это изначально всегда временный вариант. Не может быть мойщика или доставщика (из той же серии), отработавшего с 18 лет и до пенсии. Не может быть мойщика, к которому запись (как к слесарю, хирургу, парикмахеру).

Поэтому да - де-юре это работа, ты трудишься и зарабатываешь деньги. Но по факту - это не та работа, о которой мечтают, которая нравится, от которой испытывают удовольствие и которая позволяет заниматься этим всю жизнь и ни в чем себе не отказывать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я почти со всем согласен. Это не работа мечты. Мне повезло в том что работаю в хорошем автоцентре. У нас отдельно боксы мойки отдельный бокс где работает дипломированный детейлер.Шиномонтаж.даже выправление вмятин без покраски. Сход развал скоро будет. Директор сам каждый день на работе и сам за всем следит. Работаем на качество. Но тут не плохая зп для моего города. Директор отличный. Есть вобщем плюсы.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросов ряд имею к Вам я: после мойки заводится? :)))  Город?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заводится. Но мыть без необходимости большой не стоит. Город Саранск.
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня после всех возможных работ над машиной (была полная разборка салона, шумо-виброизоляция, кузовные работы и полный окрас кузова), плюс простой авто в гараже в течение года, очень грязный салон (пластик + кожа). Про подкапатку Я вообще молчу.

Чем посоветуете отмыть подкапотку? Если хочу самостоятельно. Материалы + средства? Или не стоит туда лезть самому? За целостность электрики/проводки я не ручаюсь)).

А так же чем посоветуете отмыть салон? Не просто пыль, а грязь в труднодоступных местах. Кожу вообще хотелось бы отмыть, освежить, но без всяких красителей. Ну и очистить слой грязи на пластике.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подкапотку лучше всё же доверить мойке. Но только той где дают гарантии. Это как правило детейлинг мойки. А по салону. Думаю тут уже понадобится аппарат Торнадор.
0
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не куплю машину с рук, если двигательный отсек отмыт до блеска, явный признак проблем

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да не факт что проблемы. Бывает что человек просто решил полный марафет навести перед продажей. Хотя не спорю могут и скрываться какие то проблемы. Отмывал двигателя все в подтеках масла.
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Но чистка там так, просто фон.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз думаю что бы посмотреть) Может и посмотрю) Тем более раз мини сериалы. На долгие время совсем нет
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз в тему ли это, может ни к селу, ни к городу, но у меня после фразы "химчистка мебели на дому" память сразу же выдала 2 мини-сериал про химчистов - Чистота/Spotless (2015) и Зачистка/The Cleaner (2021).


раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотрел) Но что то мне кажется сериалы про чистки после трупов?) Или что то связанное с криминалом)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А если спиртом мыть? Он же воду вытягивает?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем? На рынке полно спец химии для движков. Смысл больше в аккуратности так скажем.что бы ничего не повредить.А влагу после мойки обязательно нужно просушить воздухом. Всё контакты. Если мойка была керхером то не лишним будет продуть свечные колодцы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нафига, под капотом не видно
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще я согласен мыть ради эстетики можно, но обычно моют перед продажей. До или после автосервиса. Т. е. по прям уж необходимости.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

они как правило сразу запускаются без проблем, чудеса позже начинаются...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда))) Если помыть самому или на дешовой мойке из керхера. Может и не завестись.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) по работе в среднем в МЕСЯЦ сколько на руки выходит?
2) максимально в МЕСЯЦ сколько на руки получал?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Получая зп каждый день трудновато вести отчёт за месяц. Я три месяца считал. Там вышло 45-60 тыс в месяц.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Показал бы видео, рассказал, что-как.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж не блогер) Что бы работать и снимать)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества