Предложение по правилам
Уважаемые @admin и @moderator, есть предложение по банам и правилам
Недавно была трагедия в Перми, которая унесла жизни 6 человек. Начали появляться посты с разной инфой о террористе и пострадавших. И сразу же повылазили тролли, в обычном посте я бы прошел мимо и просто добавил бы этого юзера в игнор-лист, но тут, на мой взгляд ситуация дико аморальна и проходить мимо нее не стоит.
Но троллинг троллингу рознь и когда гибнут люди, а кто-то с этого в прямом смысле насмехается и ржет кидает тень на сайт и его администрацию.
Есть юзер @indix который своими комментами собственно и побудил написать этот пост, ибо я считаю, что должно быть четкое табу на такого рода темы, нарушение которого должно караться баном, к примеру на неделю и удалением комента.
Не уместны подобного рода шутки и лузлы в таких темах, а представьте, что это с вашими родственниками или друзьями случилось - каково вам будет?
Ну и напоследок, ссылки на комменты и скрины про данного персонажа:




Модерация на Пикабу
8.5K поста2.1K подписчиков
Правила сообщества
Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему
Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:
– содержание удаленного комментария и ссылку на него,
– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.
Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.