"Правильные люди"

Сегодня "столкнулся" с крайне неприятной личностью, которую можно охарактеризовать, как "очень правильный гражданин".

Всё, казалось бы, хорошо. Он остановился там, где положено. Включил и выключил все предусмотренные сигналы. И, ничего не нарушая, пошел по своим делам. Хороший человек. Правильный гражданин.

В чем проблема? Да в том, что для того, что бы его объехать, надо было "попрыгать" по колдоебинам, которые, как бы так сказать, именно напротив места, на которое он встал. На вопрос "нельзя ли было встать в другом месте, благо что они есть", ответил, что "ничего не нарушил". Действительно, ничего из законом установленного не нарушил.

И человек-то правильный, и встал, где положено. И не нарушил ничего. Просто душка.

Вот такие "душки" и определяют политику в нашей жизни.

Пройти/проехать нельзя? Душка ни при чём. Он встал в приложенном месте.

Собаки вас кусают? Душка (именно такая же душка) ни при чём. Он/она/оно прикармливает хвостиков не нарушая закона.

Вы выступили против чьей-то жестокости или хамства? Душка, если случаем увидел, сообщит в соответствующие "органы" всё так "как было": злой гражданин на простое оскорбление (смешать с говном - это же не так уж и серьезно) начал грубить и даже ударил мирного прохожего, пусть и не гражданина, по красивому лицу. Душка не обманет. Он хороший гражданин. Но он никогда не сообщит о нарушениях "прохожих", так как это немного опасно. Лучше промолчать.

Можно долго продолжать список того, где "душка" прав. Он "душка". Ему можно всё. Он "приятен во всех отношениях". Он даже гадит розочками (предполагаю).

К чему я это? Да к тому, что порой "правильная сволочь", т.е., простите, "хороший гражданин", гораздо хуже, чем тот, кого мы все воспринимаем скандалистом, "неприятной личностью", "асоциалом". Вспомните Данко. Кто там сердце Данко ногой растоптал?

Пы.Сы.: такие "правильные сволочи" гораздо удобнее для всех, чем те, кто "нагоняют волну".

Для тех кто "а сам то ты чего сделал": Да, по поводу колдоебин куда надо я обращался. В отличие от вас, "правильные" вы мои сограждане, которые делают "правильно", но скандалить и обращаться никуда точно не будут. Так понимаю, что "душки" себя увидели)))

Специально для "душек": Вижу, что начали минусить, но был тег "без рейтинга". Тег "без рейтинга" убран. Добавлен коммент для дополнительных минусов. Минусите, "правильные граждане", не стесняйтесь. Кто ж, кроме вас?)))

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества