Главное, чтобы не "Вместо премии" 😂
Вообще, у меня сложилось впечатление, что их маркетологи (или кто там неймингом занимается) просто угорают. Есть и "Жена кочегара Пети", и "Укус женщины", и "Заначка от жены" и ещё много смешных названий.
Это смотря где и кем работать. В той же торговле, мне кажется, наоборот в выходные поток больше, народ едет в разные ТЦ на шопинг.
Я когда в институте училась, работала по графику 2/2. Там уже не оперируешь понятиями "выходные", "суббота" и т.п. У тебя просто сливается все в какой-то один большой поток дней, когда ты или на пары, или на работу. Дни, когда ни на работу не надо, ни на учёбу, выпадали прям не часто.
Да поняла я про Матрицу :))) поэтому и написала, что это хороший вопрос к производителю. И предположила, почему могли уйти от такой прямой аналогии
Хороший вопрос производителю :)
Учитывая, что слово "синий" в пятницу может трактоваться неоднозначно, может это и осознанный ход? :)



