2

Пост без картинок

Раз уж мы перевалили за красивую цифру в 500 подписчиков, хотелось бы, во-первых, поблагодарить всех неравнодушных и сочувствующих, а, во-вторых, высказаться по нескольким пунктам.

Я устал читать в комментах одни и те же вопросы и одну и ту же желчь, просто по кругу.

Про теги

Если бы было можно - я бы не использовал теги вообще, я считаю их ненужным пережитком, но правила этого требуют.

Тег "моё" - потому, что я нажимал на кнопку, а не потому, что это моя жопа на фото.

Тег "профессиональная съемка" - потому, что так сказали админы. Лично мне нет никакой разницы - считают ли анонимусы в интернетах мою съемку профессиональной, но если я не ставлю этот тег - мне делают замечание.

Про ретушь

Я реально не понимаю - откуда такая пролетарская ненависть к ретуши? Любые серьезные фотографии - обрабатываются.

Совсем для тупых - если ты снял на айфон и сразу кожа гладенькая - это потому, что внутри айфона уже есть алгоритмы обработки и в том числе ретуши.

Я делаю так, как нравится мне, в чем смысл претензий - не понимаю. Не нравится - берите камеру и снимайте (и ретушируйте или не ретушируйте) как вам нравится, но меня учить не нужно. Как свои фотки показать - так ой, я только для себя снимаю, а как выдавать псевдоэкспертные мнения - так это любой может.

Если мне не понравилось блюдо - я больше не зайду в это кафе, но я не буду обучать повара - как ему готовить. Надеюсь, аналогия ясна.

Про "клубничку"

Я считаю, что это очень тонкие моменты и грань между эротикой и "не эротикой" внутри каждой головы своя. Кому-то для "клубничности" надо гениталии на полэкрана, а кому-то достаточно приоткрытого платья, ну и так далее. Четкого определения я не встречал, если знаете - поделитесь.

Про увеличителей

Как по мне - фотографию нужно смотреть в размере экрана, без дополнительных увеличений, а то, что люди на смартфонах уже автоматически любую заинтересовавшую картинку сразу тянут пальцами - ну, это реалии нашего времени, на мой взгляд - печальные. При желании - что угодно можно увеличить и докопаться до деталей, вопрос - надо ли?

Отдельный привет 22-м людям, которые под каждым моим постом ставят минус. Видимо, даже подписались ради этого. Удивительное постоянство.

"Собака лает - караван идёт"

Тем кто осилил - спасибо за внимание!

Тролли и хейтеры - горите в аду.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества